Чем накормить 35 человек так, чтобы еще и на след день не голодать?

Грубо говоря вечеринка в честь нашего бракосочетания будет на улице, максимум – палатку сверху натянем. Народу – порядка 35 человек.

Чем их накормить, если они к тому же ВСЕ ночевать у нас будут ( не спрашивайте хде молодежь на сеновал загоним)

И при том, что готовить будут максимум двое.


Думаю казан плова сделаю – это быстро и сытно, окрошки ведерко, а вот что из закусок – чтобы быстро, незаморочно, не слишком дорого и одной управиться?

Классическая нарезка – овощи, колбаса, сыр – будет.

Что вместо бутербродов сделать? Мазать полторы сотни кусочков у меня не будет времени и сил.


Может кто знает рецептики бутербродных паштетов?

Да и нужны рецепты салатов, которые можно тазиками накрошить – я кроме Оливье и винегрета особо ничего и не знаю.

 Да, еще морковку по-корейски сделаю.



Чем накормить 35 человек так, чтобы еще и на след день не голодать?


АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
0391731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кременчуг
делаю такие салаты(получаются очень сытные)
1. маринованные грибы, курица копчёная, немного корейской морковки, яйца – всё заправляется майонезом.
2. маринов. грибы, курица копчёная, свежий огурец, немного петрушки. заправляется майонезом с небольшим добавлением горчицы.
Пожаловаться
Коробочка
Коробочка
Москва

Вкусный, простой салат с общижития.

Индигриенты:

2 банки сайры или горбуши

1 банка кукурузы

 2 пачки сухариков

майонез

Вкусно и не надо готовить!!! Пальчики оближешь.

Еще 1 салат рыбный .

Индигриенты:

2 банки сайры

1 стакан вареного риса

1 маленькая луковица

1-2 яйца

майонез.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
В принципе первый можно, но двойную или даже тройную порцию сделать. Его же можно перемешать?
А вот второй рецепт – я так пироги делаю с рыбной начинкой, только вместо майонеза масло растопленное сливочное добавляю – вернее на нем лук обжариваю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
6 лет
Калининград
Сытный салатик с крабовыми палочками и рисом и кукурузой. Еще модно салат с фасолью красной, белой, туда же сухарики и кукурузы, заправить зеленью и майонезом!!!
Из закусок можно накрутить рулеты из тонкого лаваша, внутрь начинку любую(плавленный сыр, ветчина, либо крабовые палочки, зелень огурчики, помидорчики)
Еще можно заранее напечь блинов и сделать их с начинкой, уходят на ура.
Замариновать ведерко шашлыка, а может и два(курица дешевле всего)




Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Чита

1. Фасоль в томатном соусе и кириешки (ветчина) все заправляем майонезом. делается очень быстро и вкусно и сытно!

2 нарезаем лук репчатый и трем морковь все обжариваем (отдельно) добавляем кириешки, майонезом заправляем! обжарить все можно с вечера а кириешки и майонез дабавить перед подачей на стол! вкусно моим очень нрасится!

если что еще вспомню напишу! хорошего праздника!

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Спасибо!
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Вместо бутеров можно валованы чем-нибудь начинить. Их купить можно, заказать в любом цехе кондитерском или заранее постряпать. Еще блинчики нафаршировать чем-нибудь красивым
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Наташ, да в принципе – было бы времени побольше я может и тарталетки бы настряпала, а вот ЧЕМ их заполнить – вот это для меня ОГРОМНАЯ проблема. Нужны простые продукты – которые каждый день в ходу. Июнь – вообще самый голодный и пустой месяц в году – из своего только зелень – салат листовой, лук, укроп – а все остальное покупное. Сыр, я в принципе тоже сварю на след неделе, надо только творогу набрать побольше.
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск

Так и заполняй что есть –

зелень+сыр+майонез или творог, можно немножко мяска если есть добавить + украсить кусочком помидорки,

или соленые грибы+рис+майонез,

или рыбка соленая+зелень+яйцо вареное+майонез, 

да и любым салатиком заполнить можно, хоть оливье – все овощи зимние.

Для девчонок заполняй чем-нибудь сладким, хотя бы на дно курагу-чернослив, сверху заварной крем

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кременчуг
я тарталетки начиняю так(но в принципе если будет у вас крабовый салат, то они скорее всего не очень подходят): крабовые палочки, яйца, твёрдый сыр, немного зелени и чесночка, майонез. всё трётся на тёрке или мелко режется, смешивается и заправляется в тарталетки. можно и с вечера сделать, тогда тарталетки размокнут немного(разваливаться не будут, но будут мягкие)
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Эмиль
12 лет
Равиль
5 лет
Балхаш
Рулет из армянского лаваша с крабовыми палочками.
Нужно: 4 лаваша
краб. палочки – маленькая упаковка (кажется, 150гр)
Сыр – грамм 150
Зелень (укроп, петрушка) – по 1 пучку. Иногда я зеленый лучок тоже добавляю.
Майонез – 250 гр.
Кладем один лаваш, на него – другой. Верхний промазываем майонезом. Сверху насыпаем мелко нарезанную зелень, накрываем еще одним лавашом, снова майонез и посыпаем его тертым сыром (я тру на мелкой терке), снова лаваш, майонез и мелко нарезанные краб. палочки. Сворачиваем все в рулет и в холодильник на пару часиков для пропитки. Потом нарезаем и в микроволновку не надолго, чтобы сыр расплавился. Вкуснятинааааааааааа....
Этот рулет можно сделать с вечера и не греть в микроволновке. Вместо сыра можно яйца добавить. Один рулет режется где-то на 10-12 кусочков. Т.е. штуки 4 должно хватить. Ну не каждой же закуской обжираться! Немного одного, другого… Тем более, салатов у вас, я смотрю, достаточно получится.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Вот это в принципе мысль – я такие рулетики видела – можно сделать побольше – там только мальчишек 8 человек – племянники в возрасте от 2 до 16 лет – махом подметут. Их можно и с вечера сделать и в холодильник
Пожаловаться
Елена
Елена
Светлана
13 лет
Михаил
8 лет
Барнаул
мы на природе всегда готовим шашлык, коптим рыбку свежую (обычно скумбрию, щуку и т.п.), отвариваем картошки, нарезка любая (овощная, мясная, рыбная, фрукты) – все очень сытно получается
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Все наготовлю и на шведский стол выставлю – кто чего захочет –  самообслуживанием пусть занимается. Пару лавок поставим – там бабушки будут



Пожаловаться
❀❀♥♥♥МамкаЙогурта♥♥♥❀❀
❀❀♥♥♥МамкаЙогурта♥♥♥❀❀
Ярослава
13 лет
Екатеринбург

паштет из сельди и творога

из белой конс фасоли

икра из сыра ияблок

если что заинтересует-напишу подробно

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
КОНЕЧНО интересует!
Пожаловаться
Сиама
Сиама
Санкт-Петербург

С крабовыми палочками можно салатик сделать.


Пожаловаться
Сиама
Сиама
Санкт-Петербург
а бутерброды – может не мазать маслом?... 
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
А чем?
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Это мне сколько чего потребуется? Из расчета на 35 человек? Если не трудно, конечно
Пожаловаться
Сиама
Сиама
Санкт-Петербург

А я вот вообще не мажу маслом бутерброды)) и так жирно))

Как вариант – порционное маслице купить, кто захочет – сделает, это дело 6-ти секунд)

Пожаловаться
Сиама
Сиама
Санкт-Петербург

охохох…

кукуруза – 1 банка
крабовые палочки – 200г
рис – 1 стакан
яйца – 3 шт.
лук репчатый – 1 шт.

огурец – 1 шт.
______________________

Это, наверное, человек на 4-5… По тарелочке скушать...



Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Дак а сверху-то чего вы на них кладете? Просто хлеб нарезанный и все?
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
это на троих…
Пожаловаться
Сиама
Сиама
Санкт-Петербург

аа, ну сверху – колбаса-сыр-мясо-рыба...

Если складывать отдельно нарезку, отдельно хлеб – съестся вся нарезка, почти без хлеба)))

проверено. А с хлебом – голод лучше утоляет.

Может так сделать?..

Пожаловаться
Сиама
Сиама
Санкт-Петербург

Значит мы мало кушаем)))))

Ну, соответственно все умножить на 12 и будет на 36 человек.

Пожаловаться
Сиама
Сиама
Санкт-Петербург
Рис можно заменить капустой белокочанной или пекинской. И лук можно не класть)
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Не думаю, что хороший вариант – мы тут на свадьбе у его племянницы гуляли – так там как раз и было – нарезка, бутербродов много – с огурцом-шпротой и колбаса с помидором, но мне жутко не понравилось – не сытно, мужики быстро набрались, потому что салатов вообще никаких не было, из горячего только шашлык  без соуса. Укладывать колбасу на каждый кусочек – у меня не будет времени, свою родню я сильно не хочу напрягать – они и так мне везде помогают, а напрягать ЕГО родственников – вообще не хочу – чтобы мне потом не припоминали это каждый раз
Пожаловаться
Сиама
Сиама
Санкт-Петербург

Намазывать паштеты – еще дольше, наверное..

Но ежели расклад такой – то вариант, наверное, действительно нехороший. 

Тяжело, конечно, вдвоем это все будет сделать...

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
 С паштетов можно торт сделать, а потом просто его нарезать и уложить на тарелки – а уж мазать булку или кусочек – разница огромная
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
Тазики оливья, винегрета и свежего.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
в смысле – со свежей капустой? Да сделаю – капуста, морковка есть. Еще чего бы?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
Да нет, свежий – это просто со свеж. овощами. А там на усмотр. Можно опять же ведёрко сделать: капусту нарезать, подавить, пожать, посолить, к ней огурцы соломкой, запрвка майонез. Оч. вкусный салат, его можно сделать очень много и оч. хорошая закуска. И т. д. остальные свеж. салаты.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Вот с капусткой тогда и наделаю всяких – а то чисто огурцы-помидоры – дорого выйдет – свои-то только в июле начнутся, да и потечет быстро. 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
Хороший и быстрый салат: кур. филе, свеж. грибы, лук, морковь, яйца, кукуруза. Филе, отварить, нарез. соломкой. Обжарить: лук+морковь+грибы, смешать с филе + яйца соломкой + кукуруза. Заправить майонезом.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
27 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Надюш, а грибы какие – шампиньоны в банках пойдут?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
Нет, грибы свежие нужны. Лучше шампиньоны. Но если нет, то и вешенки подойдут.