Чай вкусный посоветуйте)))

Я всечайная, т.е. уважаю и черный, и зеленый, и травяной… Пила поначалу «Тес», затем «Гринфилд», потом вовсе перешла на чай сына «Бабушкино лукошко» (мята). Люблю всякие добавочки, ту же мяту, мелису, бергамот и т.п. Посоветуйте вкусное, полезное, натуральное, ароматное… то, что сами просто обожаете)))

Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
1413888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Пожаловаться
Александр
Александр

Если относиться к чаю с необходимым вниманием, то действительно чаепитие можно превратить в церемонию) особенно если чай действительно хорош. Я последнее время пью только травяные чаи — и вкус насыщенный, и польза для здоровья. Заказываю понемногу на этом сайте , обожаю травяной «Осенний букет», советую попробовать)

Пожаловаться
RedVoda
RedVoda
Санкт-Петербург
Я предпочитаю в специализированных чайных магазинах покупать на развес! Работала там неск лет назад какое то время, привыкла хороший чай пить:)

После того как уволилась еще полгода дома запас чая не заканчивалося
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Да, у подруги муж тоже когда-то работал в таком магазине, угощала такой вкуснотищей. Читала в нете статью про чаи, тоже пишут, что хороший чай дорогой в жестяных банках.

Пожаловаться
Катёнушка Коробова
Катёнушка Коробова
Елисей
10 лет
Радан
8 лет
Веста
4 года
Монино
Всем привет! Мне из пакетированных оч нравится Липтон Индиан спайс, продается только в небольших пачках, но я его советую (как и все ароматизированные чаи) добавлять по пакетику на заварочный чайник вместе с черным (или зеленым), так как ароматы насыщенные, быстро приедаются, а если слегка пахнет – лучше.
Чабрец, душица – тоже здорово
Лист смородины – очень вкусно, обязательно сушите на зиму, а летом заваривайте свежие листья смородины, мяты – вкуснотища....

Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
А чабрец с душицой, да и со смородиной, наверно, и в аптеках можно найти. Н
Пожаловаться
виктория
виктория
Алиса
11 лет
Анечка
8 лет
Калининград
ОЧЕНЬ МАТЭ ЛЮБЛЮ!!! ВКУСНЯШКА!
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород

Матэ подруга все пила, в какой-то круглой штуке заваривала и через трубочку пила. 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
калабас называется.
Посмотрела тут передачу про чаи -замечали во фруктовых чаях белые вкрапления-гранулы- это искусственные ароматизаторы – кошмар, а было вкусно.
Люблю яблоко порезать или апельсинчик в чай
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
А я тоже так люблю яблочко с апельсином. Однажды заварила корку грейпфрута-горечь такая! Фруктовый чаи не распробовала еще. Буду теперь внимательнее, спасибо!
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Да еще, Таня, а в этой передачи не говорили про зависимость от определенного чая. Мы со свекровью, ну чисто наркоманы китайского зеленого чая Первых двух верхних листочков с мятой.
Пожаловаться
Новокрещенова Софья
Новокрещенова Софья
Я пью Иван чай, это исконно русский, очень полезный чай!
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
А где он в аптеках Иван-чай этот или где?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Фёдор
11 месяцев
Москва
А мне нравится чай newby зелёный с жасмином

Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
8 лет
Мия
3 года
Самара
липтон оранж… ммм вкусняшка)
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Липтон как-то покупала, неудачный, может, сорт взяла. Цитрусовый, по-моему, не помню точно какой,  привкус не очень понравился.
Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
8 лет
Мия
3 года
Самара
остальные липтон-Г… а вот оранж ну ооочень нравится!
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Да-а? Он зеленый или фруктовый?
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Ксения, вы такие разнообразные виды чая находите. Я чаще в супермаркете беру (туда с коляской удобнее заезжать), так беру самы распространенные и ходовые. Вот они и поднадоели ТЕСС с ГРИНФИЛДОМ
Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
я вообще чаеманка.какой только чай не пила, но остановилась на этих, мне они показались самыми ароматными.ахмад не плохой.весовой чай какой только не брала… но в них только запах, вкуса ноль((
но ничего лучше собственного сбора, не бывает.я листы смородины, мяты.душицу, сушу, а зимой и весной всю эту ароматину в чай добавляю.мням...
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Я тоже эти две марки чая в основном покупаю. Допиваю вот зеленый Ахмад, скорее бы закончился. Мне сегодня  вмагазине посоветовали зеленый мятный чай Двух верхних листочков, тоже понравился
Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
вспомнила ещётесс флирт, очень понравился, он зелёный.
Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
пью только гринфилд.в основном голден, очень понравился с чабрецом.продаётся не только в пакетиках, но и для заварки в чайнике.из гринфилда так же лотос бриз и мотэ.
Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
*матэ
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Лотос тоже кто-то из подруг хвалил, но пакетный на работе пьют
Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
да, лотос пакетированный((в пачке не встречала.с чабрецом попробуйте, думаю вам понравится.вкус на душицу похож, если не знаетепрям буквально пару недель назад его открыла для себя.
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Ага, спасибо!
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Чабрец от кашля хорошо помогает. Помогает откашляться)
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Евдокия, да вы смеетесь тут над нами чаеманами)))
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
О нет! Почему вы так подумали?
Еще мой педиатр (вуумная женсчина) советовала моей маме заваривать чабрец, когда мы болели и кашляли.

Пожаловаться
Аня
Аня
Станислав
9 лет
Ярослав
4 года
Москва
самый вкусный млесна с соусэпом. попробуй!!! зеленый
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Молочный так и называется или самим разбавлять? А то я тоже пью молокочай, но сама развожу
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
да так и называется зелёный молочный чай, или молочный улун
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
13 лет
Санкт-Петербург
Гринфилд зеленый тропикал марвелл кажется, с ананасом ммммммм последнее время прямо подсела на него

Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Миша
10 лет
Нижний Новгород
Почему-то Гринфилд интересный если, то чаще в пакетиках попадается((( Я за заварочный
Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
13 лет
Маленькая
5 лет
Люблю Липтон «Зеленый порох», на развес вкусных много(Клубника со сливками, например)
Показать ещё