БЛЮДА ИЗ ПЕЧЕНИ

Здесь мы читаем и выкладываем свои творения (рецепт и фото) которые готовим на своей кухне, чтобы поделиться со всеми.....

Участвовать могут все!

Пятница- БЛЮДА ИЗ ПЕЧЕНИ

другие дни и блюда с рецептами находятся здесь по ссылке:

https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/150409227/

Сегодня выкладываем блюда ИЗ ПЕЧЕНИ и одно фото готового блюда или коллаж из фотографий.

*чтобы получать приглашения на посты в проекте просто добавьте меня в друзья)))

ИДЕЯ МЕНЮ НА ПЯТНИЦУ ДЛЯ ВСЕХ БЛЮДА ИЗ ПЕЧЕНИ (НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ В САМОМ КОНЦЕ КОММЕНТАРИЕВ)


♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка
5282413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина Романова
Карина Романова
Руслан
4 года
Москва
Эй люди, вы обалдели, я тоже хочу печень, особенно печеночный торт(((((( мммммм
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка
ну тады в магазин)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар

Вот фото:

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краснодар

Нежный паштет из куриной печени)))

печень-0.5 кг(у меня было 560г)
лук репчатый-2 шт.
морковь(крупная)-1 шт.
масло сливочное-50г

Сначала пожарить на растит. масле печень, лук, морковь до готовности. Я добавила соль, перец молотый(у меня смесь перцев), хмели-сунели и орегано. Потом перемолоть в блендере, добавив туда слив. масло.
Быстро и вкусно. У меня ушло минут 40 на весь процесс.

Это бюджетный рецептик, на продукты ушло 120 рублей, а паштета получилось 600г)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
13 лет
Магнитогорск

Острая говяжья печень

Данное блюдо получается довольно сытное. На 6 порций закуски необходимо:

— печень говяжья – 1 кг
— лук репчатый – 3 шт.
— масло растительное – 150 г (чуть более, чем полстакана)
— горчица – 2 ст. ложки
— перец черный молотый – ½ чайной ложки
— уксус – 3 ст. ложки
— соль

Время приготовления: 1-1,5 часа, если печень не отварена заранее, если отварена – 30 минут.
Сложность: низкая

Количество уксуса, растительного масла, соли и черного перца можно изменять в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

Процесс приготовления

Печень промываю, вырезаю жилки и сосуды. Можно замочить печень на пару часов в молоке. В этот раз я не замачивала. И мне повезло – она совершенно не горчила.

Затем печень отвариваю в течение 40-50 минут в подсоленной воде.

Пока печень варится, готовлю соус.

В пиалу наливаю подсолнечное масло, добавляю уксус, соль, черный молотый перец.


Взбиваю венчиком.Добавляю горчицу. Вновь тщательно взбиваю.

Лук очищаю от кожуры, обязательно вырезаю снизу корневое уплотнение. Если этого не сделать, в готовом блюде могут попадаться твердые кусочки лука.
Режу лук полукольцами.

Складываю их в салатник. Добавляю приготовленный соус, смешиваю и даю постоять минут 10-15.

Тем временем вынимаю отваренную печень из кастрюли. Остужаю.

Нарезаю печень вдоль, а затем каждый получившийся кусок поперек, на тонкие лепесточки.

Чем тоньше будут лепесточки, тем лучше промаринуется печень соусом.

Добавляю нарезанную печень к луку и соусу, хорошо перемешиваю.

Ставлю в холодильник на 2-3 часа, а еще лучше – на ночь.

Перед подачей можно каждую порцию украсить мелко нарезанным зеленым луком. Это добавит блюду не только ярких красок, но и дополнит вкусовое сочетание ингредиентов.

Эту закуску можно делать из любой печени.Также вкусно получается из свинной и куриной печени.

Пожаловаться
МамаЗайка
МамаЗайка
Сын
12 лет
Москва
Ух ты! Что-то новенькое! Побегу завтра за печенью! Спасибо
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Луганск

Печеночный рулет

Ингредиенты:

— 1 кг печени говяжьей

— 2 шт. репчатого лука

— 150 г масла сливочного

— соль, перец — по вкусу

Печень хорошо промыть под холодной водой. Очистить от пленок, острым ножом вырезать протоки. Разрезать на небольшие кусочки.

Сложить в кастрюлю, налить холодную воду и довести до кипения. В бульон добавить очищенную морковь. Шумовкой снять пену, варить на медленном огне 20 минут. Проверить готовность печени. Проколоть вилкой или ножом, если при надавливании выделяется прозрачный сок, то печень готова. Достать из бульона, немного остудить и измельчить в блендере до однородной массы.Лук очистить, мелко порубить. Обжарить до золотистого цвета на растительном масле.В миске тщательно смешать печень, лук. По вкусу посолить и поперчить.На пергаментную бумагу выложить печеночный паштет. Большим ножом разровнять массу в прямоугольник толщиной 0,5 см. Сверху равномерно выложить размягченное сливочное масло.Аккуратно свернуть в рулет, плотно обернуть пергаментной бумагой. Охладить в течение 1-1,5 часа. Подавать с обычным хлебом или крекерами.

Пожаловаться
kipish
kipish
Бат-Ям

Я ничего добавить не могу, а тем более с фото. Но расскажу вот такую вещь: печенку нужно чистить от пленки холодной, постоянно макая руки в соль (самую обычную, поваренную) НУ И НЕ СОЛИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ! иначе будет жесткая. Мой рецепт такой-берем кусок говяжьей печени, очищаем от пленочки, режим на кусочки примерно 1 см, и жарим. не долго, минуты с каждой стороны вполне хватает!!! Бон петит!))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка

ТОРТИК ИЗ ПЕЧЕНИ

Печень — 500 грм.,

Яйца — 5 шт.,

Мука — 2 ст.лож.,(если масса из печени очень жидкая, добавить чуть больше)

Соль — 0,5 чай.ложки

Сметана — 1 ст.лож.,

для того, чтобы перемазать тортик:

майонез + пересыпать поджаренным луком

Печень перемолоть на мясорубке, все ингредиенты смешать и пожарить на раскаленной сковородке блинчики.

Перемазыть майонезом пересыпая поджаренным луком, украсить укропом.

Приятного аппетита)




Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг

Пышные печеночные котлеты

Печень куриная — 400-450 г
Лук репчатый — 1-2 шт.Чеснок — 2-3 зубчикаМанная крупа — 6-7 ст. ложекСода пищевая — на кончике ножаСоль — по вкусуПерец — по вкусу
Как приготовить печеночные котлеты:

Печень помыть и обсушить. Нарезать кусочками.Лук репчатый почистить, помыть и нарезать кубиками. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Лук обжарить, помешивая, на среднем огне 2-3 минуты.Перемолоть печень и жареный лук (без масла) в блендере или мясорубке.Почистить и раздавить в чесночнице чеснок.К фаршу добавить соду, соль, специи, чеснок, манную крупу.Хорошо перемешать фарш и дать постоять 20-30 минут.Разогреть сковороду и налить растительное масло. Печёночный фарш брать ложкой, хорошенько обвалять в сухарях, придать нужную форму. можно и не обваливать, на сковорде с антипр. покрытием с ними нечего не будет.Выложить котлеты в горячее растительное масло. Жарить печеночные котлеты на среднем огне 2-3 минуты, до золотистого цвета.Затем перевернуть котлеты и так же жарить с другой стороны.Пышные печеночные котлеты готовы. Подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!

Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг

Печеночные оладьи

Ингредиенты:

Печень куриная 500г

Лук — 2шт. средних

Мука — 2ст.л.

Манка — 2ст.л.

Сметана — 1ст.л.

Яйца — 2шт.

Укроп — по вкусу

Соль, перец по вкусу

Все взбиваем в блендере и жарим.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет

сижу на диете, изобретаю себе блюда, чтобы вкусно было и с диетой Дюкана совместимо.

Вот очень вкусненько получилось — даже мужу понравилось, а он ещё тот привереда))

Порезать помидоры, лук, баклажаны, поставить на огонь, потушить до полу готовности баклажан, помидоры за это время хорошенько должны увариться. Добавить 1/4ст. молока, положить кусочки печени — куриную можно не резать даже! Дать потушиться немного — минут 5, посыпать зеленью и кушать! Даже без соли вкусно! Но можно и подсолить по желанию!

Фото к сожалению нет — быстро съели)))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск

Куриная печень под сыром

СОСТАВ:
Уксус (винный, красный) – 2 ст.л.
Горчица Дижонская – 1 ч.л.
Печень куриная – 500 гр
Сыр твёрдый – 80 гр
Лук репчатый – 1 шт
Орех мускатный
Сметана – 3 ст.л.
Сахар
Соль, перец.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Печень промыть, отрезать лишнее. Нарезать.
Лук мелко порубить. Сыр натереть на тёрке.
Печень обжарить с добавлением растительного масла 7-10 минут. Посолить, поперчить. Добавить лук, уксус, щепотку сахара и мускатного ореха. Тушить ещё 5-7 минут. Добавить сметану и горчицу. Хорошо перемешать.
Выложить печень в форму для запекания. Посыпать сыром. Запекать в духовке (180С) 10-15 минут.
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
17 лет
Калиновка




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск

Куриная печень с рисом и зелёным горошком

СОСТАВ:
Горошек зеленый – 150 гр
Печень куриная – 400 гр
Лук репчатый – 1 шт
Бульон – 100 мл
Морковь – 1 шт
Помидор – 2 шт
Рис – 200 гр
Соль, перец.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Печень промыть, отрезать лишнее. Нарезать.
Рис отварить до готовности.
Лук и помидоры мелко нарезать. Морковь натереть на тёрке. Всё потушить с добавлением растительного масла. Влить бульон, добавить печень. Тушить ещё 10 минут. Всыпать рис и горошек. Хорошо перемешать. Тушить, помешивая, до готовности печени.

Пожаловаться
Леся Пронченкова-Бученкова
Леся Пронченкова-Бученкова
Юля
14 лет
Максим
12 лет
Лёня
41 год
Ярославль

нам-намммм

Пожаловаться
EvAnY
EvAnY

Печень мы любим!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богдан
14 лет
Сортавала

Печеночный торт

У меня было:

1,5 кг свиной печени (не любите свиную, берите говяжью)

2 яйца

Молоко 100 гр

Репчатый лук 1 шт.

Мука — сыпала на глаз, примерно 1/3 стакана

Соль, перец.

Майонез

Чеснок

Печень и репчатый лук через мясорубку, добавить яйца, молоко, соль, перец, и муку. Все взбить миксером до однородной массы.

На раскаленную сковороду налить масло растительное и жарить блины из полученной смеси.

Каждый готовый блин смазать майонезом с чесноком. Оставить в холодильнике, чтобы пропитался.

Приятного аппетита)))

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Кировоград
ммм… обожаю
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Печень тушеная в сливках

Необходимо:
Печень говяжья (куриная)
Лук репчатый
Сливки 10-20%
Масло растительное
Перец-соль

Приготовление:

1. Печень моем, режем, отделяем все плёночки и прожилки в обязательно порядке.

2. Печень уже порезанную солим/перчим, ставим на 10-15 минут в холодильник.

3. Лук режем полукольцами или кольцами и слегка обжариваем 2-3 минуты на большом огне на сковородке на маленьком количестве растительного масла.

4. В сковородку с луком выливаем сливки, как только они закипят — выкладываем печенку и сразу же убавляем огонь до минимума. И под крышкой тушим до готовности.

Приятного аппетита!

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

мням)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

И я так же готовлю, только без масла в керамической посуде! Хороший рецепт, еще грибы могу добавить или томаты

Пожаловаться
Алана
Алана
Харьков
делаю тоже самое, но в сметане.
Показать ещё