БЛЮДА С КАРТОШКОЙ В МУЛЬТИВАРКЕ

Здесь мы читаем и выкладываем свои творения (рецепт и фото) которые готовим на своей кухне, чтобы поделиться со всеми.....

Участвовать могут все!

блюда с картошкой в мультиварке

другие дни и блюда с рецептами находятся здесь по ссылке:

https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/150409227/

Сегодня выкладываем блюда с картошкой которые мы готовим в мультиварке рецепт и одно фото готового блюда или коллаж из фотографий.

*чтобы получать приглашения на посты в проекте просто добавьте меня в друзья)))


ИДЕЯ МЕНЮ ДЛЯ ВСЕХ (БЛЮДА С КАРТОШКОЙ В МУЛЬТИВАРКЕ)


♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
4172986
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка Серёжкина
Иришка Серёжкина
Аришка
12 лет
Кременчуг

Картошечка с рёбрышками в мультиварке

600гр свинных рёбрышек;

5шт средних картошек;

1шт морковка;

1 луковица средняя

Рёбрышки, лук и морковку поджарила в кастрюле на функции «Обжаривание» +соль перец, долила стакан воды и готовила на «Высоком давлении» 15минут, потом добавила картоху и ещё 10мин на " Высоком давлении "

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ СО СВИНЫМИ РЕБРЫШКАМИ

ДЛЯ НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНОГО БЛЮДА НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

ребрышка, картофель, петрушка или укроп, лук, морковка, помидор, лож.сметаны и 2 стак. воды, соль, перец.

РЕБРЫШКА ПОЛОЖИТЬ В МУЛЬТИВАРКУ НА РЕЖИМ ВЫПЕЧКА НА 1 ЧАС И 20 МИНУТ (я положила прям из морозилки, если у вас не замороженные времени на готовку уйдет меньше,40-50 мин. хватит)

ОТКРЫТЬ КРЫШКУ ЧЕРЕЗ 35 МИНУТ И ЗАСЫПАЕМ НАРЕЗАННЫЙ ЛУК+ПЕТРУШКУ+МОРКОВКУ+ПОМИДОР

+КАРТОФЕЛЬ ЦЕЛИКОМ+СОЛИМ И ПЕРЧИМ РАЗМЕШАТЬ СМЕТАНУ В ВОДЕ И ЗАЛИТЬ СВЕРХУ

ПО ИСТЕЧЕНИЮ ВРЕМЕНИ СЛЕГКА ПЕРЕМЕШАТЬ И ПОДАВАТЬ НА СТОЛ))))ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОЖНО ВЫДАВИТЬ ЧЕСНОК ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ)ВАШИ МУЖЬЯ БУДУТ В ВОСТОРГЕ КАК И МОЙ)))

ВКУСНОГО И ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА)))

Пожаловаться
Волнующая✿
Волнующая✿
Москва
Я без овощей делала куриные бедрышки с картошкой. Бедра(свежие, незамороженые) пекла часик в выпечке. Потом чесночок сверху положила и закидала картошкой (порезана на 0,5*2 см)… Пставила на жарку — 15 минут — великолепно получилось… Курочку, конечно, можно было и поменьше, но мне надо было быстро запустить, а первое время — час;)
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

интересный вариант))))

Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
10 лет
Калуга

Картошка с курицей в сметанном соусе (редмонд 4504)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Курица – 1 грудка.
Картофель – 6 шт.
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Сметана – 200 г.
Сыр – 100 г.
Масло растительное – 30 г.
Вода.
Соль, специи.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Куриную грудку промыть, нарезать на небольшие кусочки. Морковь натереть на терке, лук мелко нарезать. В чашу скороварки налить масло, выложить курицу, лук, морковь. Кнопкой МЕНЮ установить программу РИС, обжаривать при открытой крышке 3 минуты. Затем выложить туда же картофель, нарезанный кубиками. Залить водой по картофель. Закрыть крышку, клапан установить в положение ЗАКРЫТ. Кнопкой МЕНЮ установить программу ОВОЩИ, время 10 МИНУТ. По окончанию программы выпустить пар. Добавить сметану, натертый на терке сыр (можно плавленый), соль, специи. Кнопкой МЕНЮ установить программу РИС, с открытой крышкой дать немного покипеть.
СОВЕТ:
После окончания приготовления получиться очень жидко, но через несколько часов загустеет. На вид как каша, а на вкус объедение)




Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
10 лет
Калуга

Тушеный картофель с курицей в редмонд 4504.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Картофель
морковь
лук
куриное филе
вода
соль, специи
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке, выложить в чашу скороварки (налить 30 г. растительного масла) курицу нарезать кусочками, обвалять в приправе «Карри» и тоже выложить в скороварку. Включаем программу РИС и обжариваем ингредиенты. Картофель нарезать кубиками крупного размера, добавить в чашу скороварки и залить водой (2 мультистакана). Закрыть крышку, клапан закрыт, программа МЯСО 20 МИНУТ. По окончании программы выпустить пар.
СОВЕТ:
Перед подачей, можно украсить свежей зеленью.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семен
17 лет
Мария
11 лет
Москва
Я только начинаю готовить в мультеварке… Поучусь у вас!!! Викуль, а предложи какие нибудь рецепты супов в мультеварке — пусть девочки напишут или было такое уже?.. Пробовала только борщь готовить)
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

ну ты прям носиком чуешь))))это пост на завтра)))

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семен
17 лет
Мария
11 лет
Москва
Вот как здоровско!!! Буду ждать))))))

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ С КАРТОФЕЛЕМ.

Ингредиенты:
0,5 кг куриных крылышек
0.5 кг картофеля
200 гр копченого сыра
1 помидор
2 небольших болгарских перца
2 зубчика чеснока
соевый соус
приправа для курицы
соль

Предварительно замариновала мин на 30 крылышки. Для этого натерла их приправой для курицы, натертым на терке чесноком и залила соевым соусом мил 50. Пока крылья мариновались я начистила картошки, порезала помидоры и болгарский перец.
включила мультю на режим «Суп» и выставила 30 мин, в открытую чашу налила немного растительного масла и выложила крылышки для того, чтобы они слегка обжарились, на это ушло 10 мин, затем выложила помидор, перец и картофель, залила соусом, в котором мариновались крылышки и сверху засыпала натертым на терке сыром, закрыла крышку и поставила функцию скороварки. 20 мин все тушилось а по окончании я открыла мультю и все перемешала.

Запах в квартире стоит обалденный!!!

Попробуйте приготовить!!! Такую вкусноту не стыдно будет поставить на праздничный стол!!!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

мммм я даже запах учуяла

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
5 лет
Ирина
3 года
Саров (Нижегородская обл.)

рецепт как-то давно видела здесь на бебике, я его запомнила, очень легкий)я готовила в мульте, но подойдет и для духовки.

Картошка запеченная с беконом

Ингредиенты:

1 кг картофеля

200 г бекона (копченой грудинки)

100 г сыра

соль

сливочное масло

Приготовление:

Картофель отварить в подсоленной воде в «мундире» в течение 30-40 минут, до полной готовности.Бекон порезать тонкими длинными пластинками по количеству картофеля.Сыр порезать на такое же количество тонких пластинок.Картофель немного остудить, почистить. Каждую картофелину разрезать вдоль пополам.На половинку положить пластинку сыра.Накрыть второй половиной.Обернуть пластинкой бекона. Можно зафиксировать бекон зубочисткой.Переложить подготовленный картофель в форму или просто на противень.Я делала в мультиварке, выкладывала на дно чаши мультиварки. Сверху положить по тоненькой пластинке сливочного масла. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Готовить 20-30 минут.В мультиварке я готовила 30 минут на 140-160гр, по мне было вполне достаточно).Приятного аппетита!

P.S.Я люблю экспериментировать, я еще добавила помидорку и зелень, поэтому на фото зеленый цвет.фото получилось не очень удачное, фотала на телефон, на вид это выглядит гораздо лучше)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Настенька
6 лет
Могилев

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Настенька
6 лет
Могилев

Смазываем подсолнечным масло мультиварку. Ложим 1-2 слоя картофеля (предварительно нарезая на кружочки тонкие). Солим. На картофель ложим фарш (предварительно обжаривая немного его с луком). Потом снова 1-2 слоя картофеля и фарш наверх. И так сколько хотите слоёв… Дальше… Взбиваем несколько яиц с молоком и заливаем всей этой массой картофель… солим...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Могилев

аппетитно, а на каком режиме готовится?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Настенька
6 лет
Могилев

запеканка