Как приготовить питьевой йогурт?

Мой сын с удовольствием пьет питьевой натуральный йогурт Агуша, а моего приготовления (готовлю в йогуртнице) не хочет.((( Консистенция густая не нравится, видимо… Как получается жидкий йогурт кто-нить знает?


Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
081546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталья
наталья
Полина
19 лет
Алина
25 лет
ильюша
8 лет
Ижевск
я в молоко еще сливки питьевые добавляю-вкуснятина получается
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
Может и правда, попробуйте меньше подержать – часов 6-7.  Все познается в экспериментах. Я сначала что только не придумывала – и засахаренные фрукты добавляла прямо перед закваской, и на дно баночек ложечкой по чуть-чуть то клубнику засахаренную, то чернику. Но потом отказалась от этого, иногда бывало прямо в процессе закваски молоко сворачивалось. Не то.
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров

С удовольствием поделюсь своим рецептом:

1 л молока

1 баночка йогурта – 125 г. покупаю любой без добавок

2 ст л сухого молока

2 ст л сахара

Молоко вскипятить, дать немного остыть. Взбить все продукты в блендере до образования пены. И в йогуртницу на 8 часов. Перед употреблением добавляю мелко нарезанный банан или киви. Вкусняшка.

Но у меня получается как творожок Данон – такой воздушный. Мне оч нравится.

Когда только начинала экспериментировать с йогуртницей, не добавляла сухого молока и сахара меньше – был жидкий йогурт. Но все равно вкусный.

Обожаю йогурт. Так рада, что можно самой его готовить!

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
а вот у меня и без сахара и сухого молока густо получается. может передерживаю? спасибо за рецепт.)))



Пожаловаться
Анна
Анна
Курган
ПЛИЗ!!! Напишите, как вообще йогурт отовится!!! Хочу настоящий живой домашний отовить! Очень люблю йоурт, но покупные оворят не живые…
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
я купила йогуртницу, очень просто делать
на литр молока нужно 3 ст.ложки йогурта с маленьким сроком хранения, подойдет активия натурльная в ванночке или агуша детский питьевой без добавок.
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
11 лет
Ростов-на-Дону
Нужно увеличить количество молока на то же количество закваски, и будет жидко
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
положить не 3 ст.л. йогурта на литр молока, а одну? вы пробовали так делать?