Девочки, делюсь с вами рецептом вкусных домашних сосисок + фото =))

Вкусные, сочные сосиски с легким ароматом мускатного ореха, которые смело можно давать и деткам. Нам всем понравилось!!!  Девочки, делюсь с вами рецептом вкусных домашних сосисок + фото =)) 

Что ещё для меня очень удобно — что можно в любой момент, при нехватке времени, сварить ребёнку пару сосисок и простенький гарнир — вкусный и полезный обед готов!   


Состав:
В оригинальном рецепте пропорции увеличены вдвое, я же готовила только половину.

куриная грудка-500г,
яйцо-1 шт,
сливочное масло-50г (10 % от массы фарша, но лучше 20 — 25%, если делаете не диетические),
молоко-25 мл
мускатный орех -1 г(маленькую щепоточку),
соль-9-10г,
черный молотый перец -по желанию

Приготовление

Мясо пропустить через мелкую решетку мясорубки или же измельчить блендером (я блендерила).

Масло нарезать небольшими кусочками или натереть на терке.
Смешать все ингредиенты. Накрыть пищевой пленкой и убрать на ночь в холодильник.


На следующий день можно готовить сосиски. Если у вас есть кишки, лучше и удобнее использовать их. Я же не нашла в продаже, поэтому использовала рукав для запекания    При помощи ложки выложить необходимое количество фарша на пленку, свернуть несколько раз и завязать «конфетку», используя нитку. Я сама закручивала, но одной не оч удобно крутить эти «конфеты», а потом еще завязывать, чтобы сосиски получились в оболочке плотненькие)

Лучше конечно попросить кого-нибудь подержать сосиску, а вы завяжете или наоборот


Приготовленные сосиски отварить в воде. Время варки зависит от толщины сосисок. У меня варились 15 минут, с момента закипания. 
Сосиски в сыром виде нужно хранить  в морозилке!  Варить их по мере необходимости.
Честно говоря, я даже и не ожидала, что получится так вкусно       

Мне идея пришла, можно также в фаршик натереть плавл.сырок, который дешевский (типа орбита, дружба), думаю одного хватит, если на 500г филе) А сл.масла, соответственно чуток поменьше натереть) Получатся сосиски с сыром)  В след.раз, так и сделаю :)


У меня получилось 9 сосисок)

Девочки, делюсь с вами рецептом вкусных домашних сосисок + фото =))Девочки, делюсь с вами рецептом вкусных домашних сосисок + фото =))А это дочкин обед :) На гарнир-цвет.капуста с раст.маслом и петрушкой. Я уже давненько ей еду не блендерю, а просто мну вилочкой немного) Брокколи, тыкву тоже, а пюре из св.моркови тру на терочке и обязательно со слив.маслом даю :)Девочки, делюсь с вами рецептом вкусных домашних сосисок + фото =))Девочки, делюсь с вами рецептом вкусных домашних сосисок + фото =))

Приятного аппетита!

Девочки, делюсь с вами рецептом вкусных домашних сосисок + фото =))


Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
2342305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Кокс
Виктория Кокс
Ростов-на-Дону
В закладки
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
мы готовили сегодня свино-говяжьи с сыром по такой технологии :)) мои ели оба- значит вкусно. в пищевой пленке варила
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
Здорово!!! Я рада, что понравилось! А ты ела сама? В след.раз сделай куриные, тоже понравятся, они получатся более диетические) А какой сыр терла?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
сыр пошехонский был в холодильнике. но его было мало — грамм 100всего — почти не чувствовался. курица была но ее мало и размораживать надо было. а мясо у меня стояло со вчера в холодильнике размораживалось на фарш приготовленное. я ела и сама. вот чего то не хватает показалось. не знаю только чего. наверно глутамата натрияа в целом конечно вкусно — разнообразие.  главное мелкота поела. а то у нее аппетит никудышный в последнее время
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
мне кажется от мяса птиц ее тошнит. я ей пюре из индейки давала ее в тот же день стошнило.  и у бабушки она куриный суп ела — вечером стошнило :((( я с осторожностью ей даю курицу. только долго проваренную
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
может конечно просто совпадение
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
:)))) ахах, Ешек ей не хватает))))
А фарш получился, как обычной кон-ции? Просто, я думаю, для сосисок лучше его либо 2 раза прокрутить на мясорубке или на блендере прям в пюре перемолоть, тогда реально, как натуральные сосиски однородной кон-ции)
У меня из куриного филе, фарш получился, прям как паштет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
обычный фарш получился. мы блендером делали но чтото он туговато молол еле-еле. хотя я его повторно еще с сыром и чесночком прокручивала. все равно крупные частички попадались
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
про Е-шки это у нас с мужем юмор такой. что если чего-то не хватает то глютамата натрия :))))))) думала бульона ролтоновского добавить сухового, но изза Сони не стала — ей то такое нельзя
Пожаловаться
Екатерина Игнатко
Екатерина Игнатко
Харьков
а вместо орехов добавляю укроп, и буряк как краситель.
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
Каких еще орехов?)))
Тут приправка мускатный орех, но она почти не чувствуется..



Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
Уже был этот рецепт. А вы не пробовали сосиски формировать в плексе и готовить в пароварке?
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
Неа, не пробовала… у меня нет пароварки(
Пожаловаться
МамаДвухОзорниц
МамаДвухОзорниц
Ульяна
10 лет
Пенза
спасибо, сделаю своим любимым
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
Сделай обязательно
Пожаловаться
МамаДвухОзорниц
МамаДвухОзорниц
Ульяна
10 лет
Пенза
А пленку ты какую использовала пищевую?
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
Я не в пищ.пленку, а в рукав д/запекания) Разрезала его на столько, сколько должны быть сосиски с учетом завязывания концов) Т.к сам рукав большой) Но можно и в пищ пленку, другие девочки так делали, пишут, что ни чем не хуже) Но надо, чтобы они плотненько были закручены, чтобы форму держали)

Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
Пожаловаться
МамаДвухОзорниц
МамаДвухОзорниц
Ульяна
10 лет
Пенза
спасибо, рукав как раз есть
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
21 год
Умничка! надо и себе попрбыывать!
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
Не пожалеешь)) Что хорошо, их можно впрок наделать и хранить в морозилке))) В любое время достать и сварить)
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
21 год
Пожаловаться
Екатерина Позднякова
Екатерина Позднякова
КрестницаАнгелина
11 лет
Савелий
8 лет
Наро-Фоминск
спасибо)



Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
в закладки утащила
Пожаловаться
ღღღЕкатеринаღღღ
ღღღЕкатеринаღღღ
Матвей
13 лет
Тимофей
11 лет
Дмитров
Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва
Ого!!! Спасибо, в закладки!!
Пожаловаться
Довольный♥БоБр
Довольный♥БоБр
Бобрик
9 лет
Бобренок
7 лет
Дмитров
пасибо)))) в закладки)))
Пожаловаться
Unic
Unic
Принцесска
11 лет
Пироженка
7 лет
Одесса
в закладочки)
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
Сделайте как-нибудь. Уверена вам понравится :)
Пожаловаться
Unic
Unic
Принцесска
11 лет
Пироженка
7 лет
Одесса
нужно попробовать, а варили так в рукаве?
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
Да, прям так и нужно варить)
Рукав отрезатьстолько, сколько вам нужно, прежде чем начинять, некоторые в пищ.пленку закручивают, пишут так тоже прекрасно варятся)))
Пожаловаться
Unic
Unic
Принцесска
11 лет
Пироженка
7 лет
Одесса
спасибо, попробую в пищевую пленку думаю в нее самой удобнее заворачивать
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виктория
12 лет
Дмитров
Да, я тоже думаю так удобнее))) Я хочу в след.раз так сделать и положить плав.сырок в фарш)))
Пожаловаться
Счастливушка
Счастливушка
Ягодка
10 лет
Москва
а с пищевой пленкой при варке ничего не случится, я вот думаю? она же очень тонкая и наверное всё-таки не пригодна для нагрева