МЯСО В МУЛЬТИВАРКЕ

Здесь мы читаем и выкладываем свои творения (рецепт и фото), которые готовим на своей кухне, чтобы поделиться со всеми.....

Участвовать могут все!

Воскресенье

мясные блюда в мультиварке


другие дни и блюда с рецептами находятся здесь по ссылке:

https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/150409227/

Сегодня выкладываем мясные блюда которые мы готовим в мультиварке рецепт и одно фото готового блюда или коллаж из фотографий.

ИДЕЯ МЕНЮ НА ВОСКРЕСЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ (МЯСО В МУЛЬТИВАРКЕ)


♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
3403948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Тушенная капуста с сюрпризом в мультиварке (можно и на плите)

(о сюрпризе в процессе приготовления блюда)

На режиме жарка обжарить, минут 20, Ваше любимое мясо (у меня говядина)

натираем морковку, режем лук, шинкуем капусту

к мясу добавляем лук и морковку, перемешаем и ждем, чтобы овощи стали чуть мягкими, очень хорошо солим,

помидоры надрезать и залить кипятком(для того, чтобы легко снять шкурку),

мясо с овощами выкладываем в нашинкованную капусту, и осторожно перемешиваем, затем все выкладываем обратно в чашу мультиварки,

а вот и сюрприз)))берем полстакана Вашего любимого риса и просто высыпаем сверху на капусту,

почищенные от кожуры помидоры, превращаем в пюре с помощью блендера или простой терки,

режем зелень, красный перец и чеснок,

выкладываем зелень и овощи с чесноком сверху на рис,

выливаем наши перетертые помидоры,

заливаем верх включаем режим тушение 1 час,

время приготовление закончилось, осторожно открываем крышку, перемешиваем и подаем к столу. Вот такая капуста с сюрпризом)))

P.S это блюдо готовят в пост просто не добавляют мясо))

Приятного Вам аппетита!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Тушенная телятина в мультиварке с овощами

Телятина — 500 грамм,

лук — 2 шт.,

чеснок — 3-4 зубчика

помидоры — 4 шт.,

перец болгарский — 1 шт.,(у меня его не было!)

кабачок — 1 шт.,

соль — 1 чай.лож.,

растительное масло для обжаривания в мульте — 2 ст.лож..

сметана- 1 ст.лож.,

зелень — пучок петрушки

вода — 0.5 стакана

На режиме жарка обжарить мясо 30 минут потом все овощи измельчить и смешать с мясом + залить смешав 0.5 воды и сметану.

поставить режим тушение и тушить в течении 1 часа.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мелина
27 лет
Максимилиан
14 лет
Хезель

Скажите пожайлуста, а нельзя ли смешать сырое мясо с овощами и тушить все вместе… так не получится? Я новичок..

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

мясо требует обработки подольше )))а овощи меньше)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
21 год
Орехово-Зуево

Кролик тушеный в мультиварке с картофелем на пару

Режем тушку кролика кусками и на режиме «Жарка» обжариваем с двух сторон

Выкладываем на тарелку

В мультю закидываем мелко порезаный лук, морковь и болгарский перец, помидорки и обжариваем. После возвращаем туда кролика, добавляем сметану, мультстакан воды, соль.В ковшик пароварки(или как там его, я не помню) кладём картошечку смазанную сливочным маслом и ставим сверху.

Закрываем крышку и ставим режим «ТУШЕНИЕ» на 2 часа.


Приятного аппетита!!!!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

ой прям слюнки текут обожаю кролика)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
21 год
Орехово-Зуево

Ммммм… Очень вкусно!!!!!

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
20 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Супер!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
21 год
Орехово-Зуево
Спасибо
Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
20 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Я, кстати, сделала вчера кролика) Но картошку не на пару, а все вместе потушила)




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
Ёжики «Столовские»
Для любителей поностальгировать по школьным и студенческим временам.
— 500 г домашнего фарша
— 100 г отварного риса
— 1/2 головки лука
— 1 яйцо
— соль, специи (по вкусу)
Из смеси указанных ингредиентов слепить шарики, положить в чашу мультиварки. Залить соусом (смешать 200 г сметаны и 100-150 г томатной пасты). Готовить в режиме тушения 35-40 минут.

И вот главный дегустатор:

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

ой класс))))я теперь знаю что я еще приготовлю, спасибо мой хороший

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
11 лет
Вольск

Надо попробовать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
5 лет
Ирина
3 года
Саров (Нижегородская обл.)

Лазанья

1 кг фарша

500 гр сыра

1л молока

100гр сливочного масла

500гр помидоров или 250гр томатной пасты

100гр муки

крупная луковица

чеснок, перец.

листы для лазаньи

Начнем.

обжариваю фарш с луком и томат-пастой, добавляю 3 зубчика чеснока(размельчив), солю, перчу.Тру на мелкой терке весь сыр.Делаю соус: в кастрюле растапливаю 100 гр масла, добавляю 100 гр муки, слегка обжариваю и добавляю литр молока. довожу до кипения, соус должен загустеть до консистенции сметана, потом его снимаем с огня, солю, перчу, можно добавить немного чеснока.Я делаю с готовыми листами.На противень(я делаю в мультиварке) смазанный маслом я укладываю первый лист. на лист я выкладываю половину фарша.сверху, на фарш, я выливаю примерно 1/3 всего соуса.После этого я посыпаю сыром и укладываю следующий лист.потом снова фарш, соусом теперь мы только слегка намазываем фарш, сыр и следующий лист.Накрыв последним листом, заливаем сверху оставшимся соусом. и отправляем в духовку разогретую до 180 градусов примерно минут на 40(т.к.я делаю в мультиварке я ставлю на 40-50минут при 140гр). за 5 минут до приготовления посыпаем сыром, чтобы он слегка расплавился.приятного аппетита!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

ух ты вкусняшка, так слюнки и потекли)

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
5 лет
Ирина
3 года
Саров (Нижегородская обл.)

а, забыла еще написать, я в последний раз делала с курицей, вкуснее получилось и нежнее, чем с фаршем, только фото уже нету)спасибо)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
21 год
Орехово-Зуево

Голубцы в мультиварке

Капусту ошпариваем в кипятке.Отделяем листочки.

Готовим фарш.У меня-говядина+свинина+курица.

Рис варим не до полной готовности. Промываем и кладём в фарш.

Туда же специи, соль. Перемешиваем.

Заворачиваем голубцы конвертиком.

На сковороде обжариваем голубцы с двух сторон.

Перекладываем в мультиварку.

Затем на этой же сковороде обжариваем мелко нарезанный лук и потёртую морковь, добавляем томатную пасту.

Всё это выкладываем на голубцы.

Заливаем водой или бульоном, чтоб голубцы были закрыты. Солим и ставим на режим «Тушение» на 2 часа.

Фотку готовых голубцов сделать не успела)))) Но было очень красиво и вкусно))))

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

вкуснотища

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
21 год
Орехово-Зуево

Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
а что бы голубцы при обжарке не брызгали обмакните их в муке. тогда и соус будет более другой консистенции и вкуса это не испортит а даже наоборот… я всегда мучилась когда обжаривала брызгали сильно. а тепемь нет с мукой красота…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
21 год
Орехово-Зуево

Да у меня вроде и не брызгают)))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
11 лет
Вольск

У меня тоже такая мультиварка филипс 3039

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
21 год
Орехово-Зуево
Поздравляю! Она прекрасная помощница!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
11 лет
Вольск

Спасибо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
11 лет
Вольск

А можно вопрос. А как вы время установили. У меня там показывает какие то часы. причем их установили еще в магазине, но они неправильно время показывают. А как их настроить я незнаю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
21 год
Орехово-Зуево
Просто. Нажимаешь ВРЕМЯ, удерживай несколько секунд, а потом выставляй кнопками часы и минуты. Только вилка в розетке должна быть. Будут вопросы-обращайся))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
11 лет
Вольск

Хорошо. Спасибо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
21 год
Орехово-Зуево
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 8 месяцев
Шелехов



Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов

            Холодец в мультиварке.


Нам понадобится 
— луковица
— одна большая морковка
— свиная рулька или нога. 
— 1 кг свинины (если берем ногу, в рульке обычно уже есть мясо)
— 500 г филе индейки или можно взять куриных ножек упаковку, там их штук 10. 
— 500г. говядины.
— Лавровый лист, перец горошком, соль, специи по вкусу. 
— 2 зубчика чеснока. 

В общем, мяса можно и побольше, я примерно написала, там уже по количеству смотрите сами. Факт! Мясо должно быть разное, тогда холодец получится вкуснее. Мясо разрезаем на куски.

Закладываю все это в мультиварочную кастрюлю, кладу целиковую очищенную луковицу и очищенную морковку разрезанную пополам, заливаю водой, чем больше воды, тем лучше. Можно оставить 2 см до верха кастрюли. Главное, чтобы вода мясо закрыла. Добавляем соли, специй, перец горошком, лавровый листик. Ставим режим «Тушение» на 7 часов. Если заливаете горячей водой, то можно на 6 часов. 
По истечении времени, Аккуратно достаем и выкладываем в блюдо мясо. Бульон пробуем на вкус, если надо добавляем соли. Кидаем в гоорячий бульон раздавленные зубчики чеснока.
Мясо разделываем, кости, жир, кожицу убираем, оставляем только мясо. либо рвем руками на нужный размер кусочков, либо режем.

Затем мясо равномерно распределяем на дно нужной вам посуды, немного утрамбовываем, чтобы мясо не расплывалось. 

Бульон процеживаем через сито в другую кастрюлю. Начинаем наливать наш бульон аккуратно половником на разложенное мясо. Какова высота слоем мяса и бульона — решать вам. Это по вашему вкусу и предпочтениям. Все. Берем посуду с теплым холодцом и относим на балкон зимой либо в холодильник))) 

У меня он всегда получается нужной консистенции и желатин еще ни разу не добавляла… А прелесть мультиварки в том, что вода в ней почти не выкипает)

Рецепт проверен уже несколькими бэбирушками))) Мужья довольны.
Пожаловаться
♥СветлячоК♥ МаМулечоК♥
♥СветлячоК♥ МаМулечоК♥
Игоречек
21 год
Евонтуленок
12 лет
Анапа
Анечка а в какой мульти вы готовите? У меня редмонд м 70 мне тоже на 7 часов ставить?
Пожаловаться
Наталья Сосновская
Наталья Сосновская
Варюша
5 лет
Обнинск

вы пробовали делать? у меня скороварка… не знаю на сколько поставить

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Кубинка
Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
10 лет
Калуга


      Тушеный картофель с курицей


ИНГРЕДИЕНТЫ:

Картофель
морковь
лук
куриное филе
вода
соль, специи



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке, выложить в чашу скороварки (налить 30 г. растительного масла) курицу нарезать кусочками, обвалять в приправе «Карри» и тоже выложить в скороварку. Включаем программу РИС и обжариваем ингредиенты. Картофель нарезать кубиками крупного размера, добавить в чашу скороварки и залить водой (2 мультистакана). Закрыть крышку, клапан закрыт, программа МЯСО 20 МИНУТ. По окончании программы выпустить пар.

СОВЕТ:

Перед подачей, можно украсить свежей зеленью.
Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
10 лет
Калуга

  Картофельные и куриные котлеты



ИНГРЕДИЕНТЫ:

Куриный фарш — 500 г.
Лук репчатый — 250 г.
Картофель — 500 г.
Яйцо — 1 шт.
Панировочные сухарики — 100 г.
Соль, специи.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нарезать лук, смешать с куриным фаршем, добавить соль, специи. Сформировать котлеты, обвалять в сухариках. Картофель нарезать на кубики, примерно 2х2 см, выложить в чашу скороварки, залить водой на 1 см выше картофеля. Закрыть крышку, клапан установить в положение ЗАКРЫТ. Кнопкой МЕНЮ установить программу ОВОЩИ. Нажатием кнопки ВРЕМЯ установить время приготовления на 10 МИНУТ. После звукового сигнала установить клапан в положение ОТКРЫТ и выпустить пар. Сделать картофельное пюре (можно добавить молоко), дать остыть, затем замешать яйцо. Сформировать котлеты. Картофельные и куриные котлеты уложить в чашу скороварки, закрыть крышку. Установить клапан в положение ОТКРЫТ. Кнопкой МЕНЮ установить программу МЯСО. Нажатием кнопки ВРЕМЯ установить время приготовления 10 МИНУТ. Готовить до окончания режима, выпустить пар.

СОВЕТ:

Подавайте блюдо с соусом из сметаны, свежей зелени и чесноком.
Пожаловаться
НюшеЧКаНяшеЧКа
НюшеЧКаНяшеЧКа
Москва
опять же без картинки....

    Тушеная говядина с картошкой


мясо говядину порезать кубиками, лук мелко порезать, картошку тоже кубиками. Сложить в мультиварку, добавить немного растительного масла и воды, чтобы покрыла все.На режиме «Тушение» примерно час.
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Курица запеченная целиком             в мультиварке



2-4 ложки сметаны.,

0.5 чай.лож соли(вместо нее можно соевый соус).,

если есть приправа к курице пол ч.лож., 
если нет тогда две дольки чеснока выдавить в смесь.,

щепотка карри или паприки.

Все перемешать натереть всю курицу в том числе и внутри, оставить на ночь, или оставить на 1 час мариноваться.
Затем, уложить курицу спинкой вниз в смазанную слив., маслом кастрюлю от мультиварки.

Почистить 6 штук больших картофелин и порезать на 4 части вдоль уложить ее внутрь курицы, ту что не влезла на верх.

включаем режим выпечка на 1 час (зависит от модели мультиварки и размеров курицы, у меня курица 1,300 кг)
когда остается 10 мин.до конца готовки переверните курочку на другую сторону до выключения.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сонечка
13 лет
Винница
Классно! Даже не думала, что и курицу можно в ней запекать! Будем пробовать!!!