ТОРТЫ

Здесь мы читаем и выкладываем свои творения (рецепт и фото) которые готовим на своей кухне, что бы поделится со всеми.....

Участвовать могут все!


Суббота-(торты)


другие дни и блюда с рецептами находятся здесь по ссылке:

https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/150409227/

Сегодня выкладываем ТОРТЫодно фото

готового блюда или коллаж из

фотографий.



ИДЕЯ МЕНЮ НА СУББОТУ ДЛЯ ВСЕХ (ТОРТЫ) ( НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ В САМОМ КОНЦЕ КОММЕНТАРИЕВ)


♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
9944868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Вышгород

Торт «Виктория» — очень простой, вкусный, праздничный

Украшать его можно по-разному, и фруктами, и сахарными украшениями.

Вот так мы делали на 5-ю годовщину свадьбы

Так когда в гости шли просто

На ДР сыну

Вот фото в разрезе.

Это из указанных ингредиентов выходит

А вот так когда нужен большой, к примеру, на ДР, тогда я делаю его, умножив указанные мною продукты на 2. То есть в двойном объеме)

Простите за не эстетику)

Ну, поехали)

Постараюсь описать все детально)

Прежде всего выкладываем из морозилки вишню. У меня есть и с косточкой, и без. Если у вас с косточкой, то вытащите после размораживания. Сок в процессе размораживания и после НЕ ВЫЛИВАЕМ!!! Он понадобится. А пока размораживается вишня, займемся тестом.

Тесто: взбиваем 3 яйца со стаканом сахара миксером до пенной густоты (не перебить же только), добавляем в эту массу 1,5 ст.л. какао с небольшой горкой, 3/4 стакана сметаны 20%, 1 ч.л. соды гашеной уксусом и постепенно 1,5 стакана муки. Тщательно вымешиваем. Выкладываем эту массу в форму (я пеку в сковороде без ручки). Форма должна быть смазана сливочным маслом и посыпана манкой. Отправляем в разогретую на 180 градусах духовку. Выпекаем 30-40 минут при 180 градусах, зависит от духовки, у меня печется 30 минут. Готовность проверяем спичкой (должна быть сухой).

Получится один вот такой корж (на фото он уже подостыл, а сперва он выше)

Переворачиваем его на доску. Лучше всего не горячим и не холодным, а теплым.

Разрезаем корж на 2/3/4 коржа острым ножом по кругу (сколько у вас получится, обычно 3 получается).

Кремом лучше всего промазать именно на ночь, чтобы торт хорошо пропитался до утра.

Готовим крем:

Взбиваем миксером 500 мл сметаны (20%) с неполным стаканом сахара. Взбить до густоты (но не перебить), так чтобы сахар растворился.

Образовавшимся соком вишни чуть полить нижний корж, сверху хорошо сметаной, коржи с обратных сторон тоже мазать сметаной. Сверху на корж вишню, сверху корж сметана к сметане, снова сироп, сметана, вишня, корж сметаной на сметану, сверху сметана, бока, края. Чуть сметаны, что останется, отправляем в холодильник. К утру сметана достаточно хорошо впитается в торт, поэтому на следующее утро нашей оставшейся сметаной мы снова покрываем торт и украшаем))

Вот еще один кусочек моего тортика)) Ммммммм!!!!


Пожаловаться
Мария Прошлякова
Мария Прошлякова
Юлия
7 лет
Быково

Делала на день рождение себе и мужу

Торт зеленый с халвой.

Тесто: Яйца8 шт. Сахар 6 ст.л., Сода2 ч.л.Уксус2 ч. л.Халва0.5 кгПанировочные сухари0.5 стаканаМасло подсолнечное1 ст. л.Мука1 стакан=235

Крем: сметана250гр, жирные сливки200гр, сгущенки 1б, бананы, виноград, клубника.

Тесто:1) Сначала взбиваем яйца с сахаром (отдельно желтки и белки).2) Добавляем соду, гашеную уксусом.3) Халву перетираем с сухарями и добавляем к яйцам, аккуратно перемешивая.4) В конце добавляем муку, можно добавить 1 ложку растительного масла.Выпекаем при 200 градусах-15 минут.

Крем: взбиваем сметану и сгущенку и отдельно взбиваем сливки, все соединяем.

Когда коржи остынут промазываем кремом добавляет ягоды и фрукты.украшаем по желанию. У меня оформление из мастики.

Пожаловаться
Katherine
Katherine
Киев
А я былинный торт делала, только с тел.не пойму как фото добавить(



Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино

эхх, посмотрела, вроде делала все то что тут написано)))

но хочется написать свое...

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
пиши конечно)) для это и нужен проект, чтобы делится своим и проверенным)
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург

а я сегодня простой яблочный делаю. Быстро и вкусно.

250 грамм маргарина и столько же сахара

5 яиц, пачка разрыхлителя, пачка ванилина и 400 грамм муки.

1 кг яблок. Яблоки почистить, порезать кубиками, тесто смешать с яблоками, в сыром видел будет казаться что теста мало для этого колличества яблок. не боятся, так и должно быть. главное все хорошо смешать. На лист и в духоку 25-35 мин на 200 градуссов.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каменец-Подольский

Пожаловаться
Иришка Серёжкина
Иришка Серёжкина
Аришка
12 лет
Кременчуг

Птичье молоко с кокосовой стружкой

Ингредиенты:

Для теста:4 желтка

100гр масла
1/2 ст. муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ст. сахара

Для суфле:9белков
300 гр. сахар
а
200 гр. кокосовой стружки
30гр. желатина
150гр. слив. масла 200гр. сгущенки сырой


Для глазури:
100 гр. горького шоколада
50 гр. молока

Сначала приготовим корж: для этого желтки взбить с сахаром, добавить разрыхлитель, муку и все ингредиенты снова хорошо взбить миксером. Дно формы застилаем пергаментом, вылаживаем тесто и ставим в разогретую до 200С духовку на 15-20 минут. Готовность проверяем спичкой.
Для суфле:

Желатин залить водой и оставить набухать
Белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать добавить сахар и взбивать, пока не получится густая масса. Когда желатин набухнет его надо чуть погреть на водяной бане, чтобы стал жидким. Мягкое масло взбиваем миксером аккуратно вводим туда сгущенку и продолжаем взбивать, масса должна быть однородная. По ложке вводим масляную массу в белки постоянно взбивая. Остывший!!! желатин (это очень важно, потому что если желатин будет слишком горячим белки свернутся) постепенно влить в белковую массу, при этом всё время взбивать. В полученную массу добавить кокосовую стружку и перемешать.
Для глазури: нагреть молоко, но не кипятить, добавить шоколад и на самом маленьком огне растопить шоколад в молоке. Полученную массу остудить и сразу использовать.
Корж кладем на дно формы, заливаем суфле. Ставим форму застывать в холодильник на 20 минут. Достаем и обливаем глазурью, а затем снова ставим в холодильник на пол часика и готово.

Приятного аппетита!




Пожаловаться
Лиза Морфетт
Лиза Морфетт
Линкольн
Торт

«Миндаль с кокосом в клубничных облаках»

Для коржей:

5 белков

175 гр. миндальной муки

100 гр. топленого масла

30-40 гр. кокосовой стружки

150 гр. сахарный пудры

70 гр муки

Для крема:

500 мл. Жирных сливок

Сахарная пудра по вкусу

Ванильная эссенция

1 кг клубники

Метод:

Взбиваем белки. Когда они станут белеть добавляем сахарную пудру. Один секрет: чтобы белки взбивались лучше они должны быть комнатной температуры. Когда они взбиты до твердых пиков добавляем миндальную муку (ее можно сделать самому если в блендере перемолоть миндаль). Аккуратно перемешиваем лопаткой сверху вниз. Добавляем кокосовую стружку и муку. Тоже аккуратно перемешиваем. Добавляем топленое масло и перемешиваем. На пекарской бумаге рисуем круг и тонким слоем размазываем тесто. Выпекать в духовке на 180 градусах минут 10-15.

Делаем крем. Взбиваем сливки с сахаром и ванильной эссенцией. Режем клубнику. Красивые большие оставляем для украшения верха. Складывает слоями: корж, много крема, много клубники и тд. Сверху кладем крем. Больные клубники режем на четвертинки. И ставим чтобы они были высокими. Сверху посыпаем сахарный пудрой и кокосовой стружкой. :) всем удачи и приятного аппетита! Жду отчета и фоток если будете готовить.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Пожаловаться
Нина
Нина

Торт Медовик

Тесто
2 яйца
100 г размягченого сливоч масла
150 г сахара
2 ст ложки меда
1 ч л с горкой разрыхлителя
450 г муки
Крем
400 г сметаны
1 ст сахара
2 ч л ванильного сахара
Все компоненты для теста замешиваем. Тесто делим на 6 частей. Каждую часть раскатываем чуть больше размера тарелки, которая служит основой. Выпекаем 5-6 мин 200 гр. Обрезаем по размеру тарелки. Обрезки в крошку они для украшения
Крем. Сметану взбить с сахаром до растворения последнего, щедро промазать коржи.


Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Пожаловаться
Нина
Нина
Пожаловаться
KomasHka
KomasHka
София
6 лет
Ивантеевка

Торт «молочная девочка»
Ингредиенты: — 1 баночка сгущенного молока — 2 яйца — 1 пачка разрыхлителя (15 г) — 1 стакан муки

Для крема: — 400 г сливок (жирные для взбивания) — 1/2 стакана сахарной пудры

Для глазури: — 80 г сливочного масла — 5 столовых ложек сахара — 3 столовые ложки какао — 2 столовые ложки молока

Приготовить тесто: взбить сгущенное молоко с яйцами, затем добавить муку с разрыхлителем (муку вместе с разрыхлителем просеять) и оставить минут на 15. В это время можно приготовить крем: просто взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Если приготовили крем заранее, то убрать его в холодильник. Приготовить пекарскую бумагу для выпечки — нарисовать на ней круг диаметром 26 см. ЭТО ВАЖНО!!! Вся фишка в том, что коржи для этого торта должны быть тонкими, тогда торт хорошо пропитывается. Выложить на этот круг 2 столовые ложки с горкой тесто и размазать тоненько. Корж получается очень тоненьким, (иногда охота добавить ещё одну ложку, но этого не стоит делать), выпекаем в разогретой духовке корж, он быстро печется, минут пять при температуре 230 (я выпекала при 200)градусов. Надо испечь 5 коржей(у меня получилось 7). Далее надо смазать все коржи, кроме верхнего, кремом и залить весь торт глазурью. Для этого хорошо вымешать все составляющие глазури и довести до кипения, остудить и залить весь торт и бока.

т.к. сливок у меня не оказалось, сделала обычный заварной крем. и глазурью не покрывала его
на фото тортик с глазурь и без

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь

Торт «Мои графские развалины»

Этот торт обожаю с детства, и вот решила на днях повторить, безешки получились на ура в этот раз!!!

Безе:

4 белка

стакан сахарной пудры

Белки отделяем от желтков, желтки пойдут на заворной крем, охлаждаем в холодильники белки, затем взбиваем в густую пену, если перевернуть миску пена не двигалась и начинаем постепенно всыпать сахарную пудру и не переставая взбивать, затем ставим в холодильник. Противень настилаем пергамент для выпечки и смазываем маслом немного взбитые белки с сахаром выкладываем в кондитерский мешок и небольшими шариками на противень, духовку разогреть до 100 -110 градусов и выпекать примерно час, меренги должны хорошо подсохнуть духовку не открывать иначе сядут.

Делаем в это время заварной крем, 2 желтка, 200 грамм молока. 2 ст ложки муки просеянной, пол стакана сахара, я все ингредиенты смешиваю и взбиваю, затем на огонь в антипригарной кастрюльке постоянно помешиваю что бы не образовались комочки. Варить до густоты. Затем охладить и взбить с варенной сгущенкой и добавить немного сливочного масла, крем в холод. Орехи я добавила фундук, но лучше с грецкими я из мелко нарезала.

Как безе полностью остынет начинаем укладывать на поднос. Поднос смазываем кремом и сверху крема безе, затем крем орехи и немного тертого молочного шоколада, Повторяем до те пор пока не получиться гора. Украшаю все кремом сверху поливая и посыпать орехами и шоколадом, затем присыпать немного сахарной пудрой!!!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка




Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Кубинка

Пирог «Клубника в облаках»

ТЕСТО:

Сметана – 0,5 стакана

Желтки – 2 шт.

Сахар – 40 гр.

Соль – по вкусу

Лимонная кислота – щепотка

Сода – 0,5 чайной ложки

Мука – 1 стакан

НАЧИНКА:

клубника(можно использовать замороженную) – 1,5-2 стакана

Крахмал картофельный – 1,5 ст.ложки

БЕЛКОВОЕ СУФЛЕ:

Белки – 2 шт.

Сахар – 0,5 стакана

Крахмал картофельный – 1 ст.ложки

Сахар ванильный – 1ч.л.

Лимонная кислота – по вкусу
Замесить тесто, оставить на 30 мин. в холоде. Испеч корж, остудить, присыпать крахмалом, выложить клубнику, белки с сахаром взбить в густую пену, добавить крахмал, при помощи кондитерского шприца покрыть клубнику белками. Поставить в духовку для застывания белков на 15 минут

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

вау я теперь попробую что то новенькое

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Кубинка

буду ждать результаты

Пожаловаться
Инна
Инна
Нальчик
ммм! Надо сделать обязательно! Люблю торты!
Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Кубинка

Тесто
мука-4,5 ст
масло сливочное- 300 грамм
вода-150 гр
2 чайные ложки лимонного сока
Яйца-2шт
щепотка соли
Крем:
1 литр молока
сахар-2 стакана
яйца 5 шт
мука-5 ст. ложек
ванилин
масло сливочное размягченное-400 грамм
В молоко добавить сахар и поставить на огонь, В другой чашке взбить яйца с мукой, когда сахар в молоке растворится, но молоко не должно быть кипятком, взять 2 половника молока и добавить в яйца, быстро взбить. Всю эту яичную смесь влить в молоко и помешивая варить до загустения.Остудить, добавить размягченное масло, ванилин и тщательно взбить.

Приготовление
Масло или маргарин порубить ножом с мукой до образования крошки, в воду добавить лимонный сок и взбить яйцо, соль, затем эту массу добавить в крошку и замесить тесто. Разделить на кусочки и охладить около часа в холодильнике. Раскатывать тонкие коржи, придавая желаемую форму. Обязательно перед выпечкой прокалывать вилкой, иначе будут коржи пузырчатые и не ровные. Выпекать при температуре 180-200 градусов, до золотистого цвета. Остывшие коржи смазать кремом, самый удачный крем в данном случае заварной.


Я готовила половину данной порции, готовый торт в данном случае весит 1,5 кг

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

ты вернуласьььь

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Кубинка

от вас спрячешься, вы же из под земли достанете

Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь

Мой тортик «Клубничка» в разрезе, получился безумно вкусный, я утром с кофе попробовала, сочный, сладость в норме, не жирный просто находка!!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

рада что понравилось и пригодился мой проектик)

Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь
Да вообще вкуснота, кстати спасибо твоей подруги за рецепт медовика быстро и просто, а главное вкусно!!!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

я ей передам)))

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Кубинка
Спасибо, Аленка, рада что пришлось по вкусу
Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь

да очень вкусно, муж в восторге!!! Такой сочный и нежный!!!

Пожаловаться
♡♡♡Вероника ♡♡♡
♡♡♡Вероника ♡♡♡
Александр
10 лет
Энгельс
Тоже только вчера делала по вашему рецепту) уже почти нет) бисквит получился высотой с палец, первыи раз. спасибо в общем)
Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь

Очень рада что понравилось

Показать ещё