не могу разобраться в мультиварке Supra((( девчонки help…

Как то странно в ней все. Время выставляется только на режиме пароварка. Есть еще режим пирог, обычный, быстро, коричневый. И как вот узнать что на каком режиме готовить и сколько это времени займет. И если блюдо готово а мульти еще работает то кнопку отмена нажимать? А мешать нужно в процесе готовки? В общем ничего в этом приборе не понимаю. Девочки, если не сложно напишите прямо пошагово какое нибудь блюдо, чтобы вообще принцип ее работы понять

Эля
Эля
Красноярск
012700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Мария
12 лет
Екатеринбург

У меня книга есть, но как-будто бы и нет. Кто ее писал непонятно. Какая-то программа «пирог» описывается, а такой в этой модели вообще нет. Похоже от другой мультиварки эта книжечка. Методом проб и ошибок, с сайта МУЛЬТИВАРКА.РУ что-то для себя адаптировала. Много чего от панасоника 18 модели подходит. Режим «КАША» практически не использую, за час она превращается или совсем в месиво или пригорает, в зависимости от крупы. Будем делиться опытом по рецептам. 

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

2 пачки творога, 2 яйца, 5 ст ложек сахара, 2 ст ложки с горкой манки, можно добавить фрукты. Все это перемешиваю блендером. Стенки кастрюли смазать сливочным маслом, желательно примерно в 2 раза выше чем будет заполнено полученной смесью, все выложить туда и на программу «НЕБОЛЬШОЕ КОЛ-ВО» (автоматически будет 55 мин можно сделать 50) Попробуйте.

Пожаловаться
Эля
Эля
Красноярск
Нет книги…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полина
7 лет
Новосибирск
А книги рецептов нет в комплекте??? У меня редмонт, время на каждом режиме устанавливается, и книга рецептов отличная в комплекте была))

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Мария
12 лет
Екатеринбург

У меня 4501. На «Супе» варю каши и супы, на «Небольшом кол-ве» вся выпечка, запеканки зажарки, на «медленноварке все, что нужно тушить и томить, на „пароварке“ собственно то, что на пару и можно жарить что-нибудь (крышку лучше открывать). Попробуйте КУРИЦУ С АНАНАСАМИ 

800г куриного филе, банка ананасов кольцами (375г), 2 небольшие луковицы, 50г сыра, немножко соевого соуса, уксуса, соль, перец.

Курицу разделить на кусочки и слегка отбить, посолить, поперчить и на выложить на дно, брызнуть севым соусом. Лук порезать кольцами и мариновать минут 10 в уксусе, затем выложить на мясо. На лук выложить ананасы, посыпать сыром и запечь 40 минут на „небольшом кол-ве“. Вкусненько!

Пожаловаться
Эля
Эля
Красноярск
Спасибо большое:)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
13 лет
Саров (Нижегородская обл.)
я тоже в ней нифига не понимаю, как гототовить, на чем быстрее готовить. в итоге я так в ней и не разобралась, стоит уже 2 года, пользуюсь в основном пароваркой. готовится в ней все очень долго — мое мнение
Пожаловаться
Глафира
Глафира
Алиса
12 лет
Красноярск
У меня супра, ничего сложного в ней нет.
Плов
мясо обжаривать на режиме пирог, до сигнала(можно в процессе готовки помешивать), добавить лук, минут на 10, потом морковь так же.Добавить рис, например 1 мультистакан, воды я добавляю на 1 см выше риса, все перемешать и поставить на режим обычный на час, но мне больше нравится на режиме каша, тоже на час.Пальчики оближешь.

Борщ
Отварить говядину примерно час, я на режиме каша варю, там накипи практически нет и вода прозрачная.
Потом добавить все остальные ингредиенты для борща, как вы любите.На режим каша на 1-1,5.
В личку скинула ссылку на рецепты)
Пожаловаться
Эля
Эля
Красноярск
Сеасибо большое:)
Пожаловаться
ஐ♥ღМамаЗвёзДочкиღ♥ஐ
ஐ♥ღМамаЗвёзДочкиღ♥ஐ
Красноярск
не подскажу, у меня редмонд. попробуй инструкцию к своей модели в нете загуглить, там все должно быть написано, что да как
Пожаловаться
Эля
Эля
Красноярск
К ней идет инструкция,. только она таак тупо написана, ужас. А у тебя на всех режимах время готовки можно выставлять,?
Пожаловаться
ஐ♥ღМамаЗвёзДочкиღ♥ஐ
ஐ♥ღМамаЗвёзДочкиღ♥ஐ
Красноярск
да
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Ярослав
10 лет
Таганрог
у меня была супра. так и не разобралась в ней до конца. она сама отключается. знаю еще что пирог в ней готовится   оооооочень долго.