Ясли

Ура! Дали нам путёвку на полный день в тот же садик куда ходит и старший сын. Пойдём в специальную ясельную группу (вот воспитатели нам обрадуются😅). Единственное встал вопрос: если изначально я думала ее весной отдать в 2 года, то теперь задумалась: а почему бы осенью не попробовать в 1.4. Дама она уже достаточно самостоятельная, воспитатели там хорошие с опытом. Ведь если не понравится всегда можно и забрать…
3
1292

Комментарии

47
Ваш комментарий

Мы из Минска. Тоже осенью собираемся, нам будет 1,5. А как у вас дела с горшком обстоят? Мои не обучены на горшок ходить( Это беспокоит(

Ответить
@Веточка Сакуры 

Да тоже пока не понимает. Но, как я поняла, основное чтобы не было сосок и бутылок. Горшок — второстепенное

Ответить

И нам сегодня дали. Пойдем в 1,6. Старшего в 2,2 отдала. А сейчас ипотека...
Но у нас на работе много кто рано отдает. Пару коллег вообще в 1,2 отдали.

Ответить

Старшая первый раз пошла в 1.6 г, прекрасно адаптировалась, но мы недолго проходили, пришлось уехать, второй раз уже в 2.9 г, тоже быстро на весь день пошла. Младшая с сентября пойдёт. Будет 1.5 г. Я бы не хотела, но увы, мужа у меня нет, алименты только на старшую, с работы перестанут платить. Так что у меня вынужденная мера((

Ответить

Да ну, я бы не отдала в 1,4. Малышка совсем. А вот в 2 с копейками идеально, на мой взгляд — старшие мои так и пошли. 

Ответить

Маленькие намного легче адаптируются. Лишь бы воспитатели были хорошие. Я обоих отдала в полтора года, они без всяких слез ходили. Слезы начались уже года в 3, когда основная часть детей пришла, ну все ревут и моим надо

2
Ответить

Жалко, Маленькая такая

Ответить

Нам на 3 часа пока дали. В Москве полный день с 2.2🤪

Ответить
@Ангелия 

У нас тоже редкость, просто повезло

Ответить
@Ангелия 

Вы ходите?

Ответить
@КсюшаЛеденец 

С сентября пойдем )

Ответить
@Ангелия 

Я думала уже ходите,
Мы тоже с сент

Ответить

Я тоже осенью буду отдавать. Сына отдавала в 1.5. Хорошо пошёл. Сейчас у меня цель научить кушать самой и пить из чашки. И считай, готова

Ответить
@Сладкий Пирожок 

У меня сын в 1.9 пошёл, я потом пожалела что так поздно. Быстро адаптировался и прям с удовольствием ходил🤷️ дочка уже пьёт из чашки и ест ложкой, правда не очень аккуратно. А вот с памперсом пока беда

Ответить
@KSU 

Памперсы это дело десятое

Ответить
@KSU 

Как научили есть из ложки ?

Ответить
@Сладкий Пирожок 

Никак, сама стала отбирать🤷♀️

Ответить

Старший в 1, 4 пошёл. Без слез и истерик за 2 недели привык и стал на полный лень оставаться

Ответить

А есть необходимость? Ей всего год и 4…

4
Ответить
@Аполлинария Вторая 

Нет, но если будет ходить с удовольствием почему и нет. Будет плакать — заберу

Ответить

Нам тоже дали сад, в 1.4 могли бы пойти. Но я не отведу. Слишком маленькая, мама ещё нужна рядом. Вот в 2.4 пойдём в сад отлично будет. Старшая у меня в 2.6 пошла. Я вообще обалдела что в 1.1 уже сад дали такой крохе. В таком возрасте им там делать явно нечего)

2
Ответить
@Мила 

У меня сын в 1.9 пошёл, я потом пожалела что так поздно. Быстро адаптировался и прям с удовольствием ходил🤷️

Ответить
@Мила 

Нам тоже дали уже сад😂 ну естественно я тоже после 2 поведу.

Ответить
@KSU 

1.9 ещё куда не шло, но не так рано как мы)

Ответить
Ответить
@KSU 

У меня, наоборот, средний пошёл в 1.9, привыкал очень сложно😔

Ответить

Подруга отдала в сад в 1,8, сестра в 3,5, мы пойдем в 2,10. У всех плакали, у всех привыкали. В 1,4 лично я бы не отдала в сад. Если конечно есть возможность. У меня есть.

2
Ответить
@Ирина 

У меня сын в 1.9 пошёл, я потом пожалела что так поздно. Быстро адаптировался и прям с удовольствием ходил🤷♀️

Ответить
@KSU 

Значит ваш малыш был готов, это здорово. Пробуйте. Просто моя в 1,4 была совсем малышкой, и я сама не хотела её отдавать, кайфовала от нее рядышком. Сейчас вот подросла, и мама ей нужна конечно, но уже ей хочется общаться со сверстниками. Поэтому в июле пойдем. Договор уже подписали. Ещё несколько неделек доставим прививку и отпущу мое сокровище в садик)

Ответить

Такие маленькие ещё должны с мамой дома сидеть 

4
Ответить
@Ирина Ирина 

Так если будет плакать, то конечно заберу. Я и сына так отдавала

Ответить

Как рано у вас дают путевки, у нас не ранее 1,6

Ответить
@Татьяна 
Ну вот, считай повезло на самом деле
Ответить

Я думаю не говорящего лучше дома подержать.

2
Ответить
@Татьянка 

Сын только к трём разговорился, прекрасно до этого ходил🤷♀️

Ответить
@KSU 

Если так уверены в воспитателях то попробуйте

Ответить
@Татьянка 

Да, у меня сын к ним же ходил

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама