Ура! Дали нам путёвку на полный день в тот же садик куда ходит и старший сын. Пойдём в специальную ясельную группу (вот воспитатели нам обрадуются😅). Единственное встал вопрос: если изначально я думала ее весной отдать в 2 года, то теперь задумалась: а почему бы осенью не попробовать в 1.4. Дама она уже достаточно самостоятельная, воспитатели там хорошие с опытом. Ведь если не понравится всегда можно и забрать…



Комментарии
47Мы из Минска. Тоже осенью собираемся, нам будет 1,5. А как у вас дела с горшком обстоят? Мои не обучены на горшок ходить( Это беспокоит(
Да тоже пока не понимает. Но, как я поняла, основное чтобы не было сосок и бутылок. Горшок — второстепенное
И нам сегодня дали. Пойдем в 1,6. Старшего в 2,2 отдала. А сейчас ипотека...
Но у нас на работе много кто рано отдает. Пару коллег вообще в 1,2 отдали.
Старшая первый раз пошла в 1.6 г, прекрасно адаптировалась, но мы недолго проходили, пришлось уехать, второй раз уже в 2.9 г, тоже быстро на весь день пошла. Младшая с сентября пойдёт. Будет 1.5 г. Я бы не хотела, но увы, мужа у меня нет, алименты только на старшую, с работы перестанут платить. Так что у меня вынужденная мера((
Да ну, я бы не отдала в 1,4. Малышка совсем. А вот в 2 с копейками идеально, на мой взгляд — старшие мои так и пошли.
Маленькие намного легче адаптируются. Лишь бы воспитатели были хорошие. Я обоих отдала в полтора года, они без всяких слез ходили. Слезы начались уже года в 3, когда основная часть детей пришла, ну все ревут и моим надо
Жалко, Маленькая такая
Нам на 3 часа пока дали. В Москве полный день с 2.2🤪
У нас тоже редкость, просто повезло
Вы ходите?
С сентября пойдем )
Я думала уже ходите,
Мы тоже с сент
Я тоже осенью буду отдавать. Сына отдавала в 1.5. Хорошо пошёл. Сейчас у меня цель научить кушать самой и пить из чашки. И считай, готова
У меня сын в 1.9 пошёл, я потом пожалела что так поздно. Быстро адаптировался и прям с удовольствием ходил🤷️ дочка уже пьёт из чашки и ест ложкой, правда не очень аккуратно. А вот с памперсом пока беда
Памперсы это дело десятое
Как научили есть из ложки ?
Никак, сама стала отбирать🤷♀️
Старший в 1, 4 пошёл. Без слез и истерик за 2 недели привык и стал на полный лень оставаться
А есть необходимость? Ей всего год и 4…
Нет, но если будет ходить с удовольствием почему и нет. Будет плакать — заберу
Нам тоже дали сад, в 1.4 могли бы пойти. Но я не отведу. Слишком маленькая, мама ещё нужна рядом. Вот в 2.4 пойдём в сад отлично будет. Старшая у меня в 2.6 пошла. Я вообще обалдела что в 1.1 уже сад дали такой крохе. В таком возрасте им там делать явно нечего)
У меня сын в 1.9 пошёл, я потом пожалела что так поздно. Быстро адаптировался и прям с удовольствием ходил🤷️
Нам тоже дали уже сад😂 ну естественно я тоже после 2 поведу.
1.9 ещё куда не шло, но не так рано как мы)
😂
У меня, наоборот, средний пошёл в 1.9, привыкал очень сложно😔
Подруга отдала в сад в 1,8, сестра в 3,5, мы пойдем в 2,10. У всех плакали, у всех привыкали. В 1,4 лично я бы не отдала в сад. Если конечно есть возможность. У меня есть.
У меня сын в 1.9 пошёл, я потом пожалела что так поздно. Быстро адаптировался и прям с удовольствием ходил🤷♀️
Значит ваш малыш был готов, это здорово. Пробуйте. Просто моя в 1,4 была совсем малышкой, и я сама не хотела её отдавать, кайфовала от нее рядышком. Сейчас вот подросла, и мама ей нужна конечно, но уже ей хочется общаться со сверстниками. Поэтому в июле пойдем. Договор уже подписали. Ещё несколько неделек доставим прививку и отпущу мое сокровище в садик)
Такие маленькие ещё должны с мамой дома сидеть
Так если будет плакать, то конечно заберу. Я и сына так отдавала
Как рано у вас дают путевки, у нас не ранее 1,6
Я думаю не говорящего лучше дома подержать.
Сын только к трём разговорился, прекрасно до этого ходил🤷♀️
Если так уверены в воспитателях то попробуйте
Да, у меня сын к ним же ходил