Читательский дневник

У меня тоже возник вопрос по поводу читательского дневника. В том году задавали его вести, но в школе даже потом не проверяли его. Получается дети ведут его для себя? Когда я училась не было этих дневников, просто читали и всё. А в ваших школах проверяют дневники читательские?
1135

Комментарии

20
Ваш комментарий

Проверяли

Ответить

у сына проверяли часто. у дочки только после лета. если не проверяют какой смысл его вести?

1
Ответить
@Заяц 

Вот я в это лето и задалась этим вопросом. Смысл тратить на него время. В то лето сын читал, потом кратко мне пересказывал, потом я вопросы задавала, кто автор, герои и тд. Мне честно говоря так проще. А для письма купила прописи для 3-4кл, чтобы не разучился писать. Каждый день по страничке пишет. Надо ещё по математике купить что-то, чтобы не забыл её за лето

Ответить

У нас проверяют. Я училась в началке с 97года и у нас тоже был читательский дневник и его тоже проверяли, только мы его сами расчерчивали как таблица, а сейчас купить можно. 

Ответить

В том году заполняли, ставили оценку в начале года

Ответить

Проверяют.Оценка идет в журнал.

Ответить
Да каждый год пишем. Ребенок тренирует память и учится кратко пересказать прочитанное, выразить основную мысль
Ответить
@MamaDochek 

Мы в том году сначала заполняли, потом кто-то из родителей спросил у учителя много ли нужно читать и можно ли своё она написала да. Поэтому сын стал просто читать и кратко мне пересказывал, я проверяла, чтобы не обманул, что прочитал. Вот и думаю может опять просто пересказом обойтись. Видимо надо у учителя спрашивать😁

Ответить
@Мария 

У нас проверяли в сентябре и ставили оценку

Ответить

В началке проверяли, в прошлом году было всем пофиг

Ответить

У на был дневник и его проверяли, но только в течение года. У сына дневника нет вообще, расхолаживает

Ответить

Проверяют и оценивают)
В моем детстве, кстати, тоже это было

Ответить
@Марго 

Мне видимо повезло, такого не было. Я даже многое читала в кратком содержании, правда в 10,11кл

Ответить
@Мария 

Ну я не считаю ведение читательского дневника невезением)) Очень полезное занятие, я только за.

Ответить
@Марго 

На него уходит много времени 🤣. Вот именно его в том году сын сам не мог заполнить. Попробую в это лето приучить к самостоятельности

Ответить
@Мария 

Много времени, зато с пользой

Ответить

Да, каждую неделю. И оценка идет в журнал. 

Ответить
@Анастасия 

Как понять каждую неделю. Читают же летом и заполняют. Я думала, что в сентябре пришёл в школу, его проверили, поставили оценку. У нас в том году даже не смотрели. Поэтому думаю есть ли смысл тратить время на его заполнение. Прочитал и молодец

Ответить
@Мария 

У нас читательский дневник с первого класса второго полугодия. Заполняетесь каждую неделю и проверяется. Летом надо читать и продолжать заполнять. 

Ответить
@Анастасия 

У всех видимо свои правила

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама