Вы провожаете детей в школу? На автобусе возите?

Я вышла из дома, села в автобус. А там едет моя коллега. Увидела меня и задалась вопросом, а почему я одна езжу? А сынок что сам добирается, один? С ним не ездишь? Ведь в одну сторону. Жуть! Зачем провожать ... Иногда, бывает, да, вместе выходим. Но чаще он раньше выходит и уезжает без меня. Зачем его в школу провожать? Пусть сам, с одноклассниками.
1532

Комментарии

98
Ваш комментарий

В Петербурге несколько месяцев назад надругались над мальчиком 10 лет и убили его. Ребенок должен был поехать в школу но не поехал, сел к левому мужику в авто. Вот и негодуйте дальше зачем провожать...

Ответить
@Ирина 

До пенсии провожать?

Ответить

Мы возим сына в школу на метро. 40 минут дороги. Нам не лень, мы спокойны, что ребенок в безопасности.
Сами ходят только те кто рядом живёт и то не все. Девочек провожают и встречают.

1
Ответить

Всех старших вожу на машине в школу и из неё, так же как и на секции. Если не я, муж. 6-5-3 классы.

1
Ответить
@Маргаритка 

а сами не могут, в 6 то классе?

Ответить
@ЯнА 

Могут конечно. Но на машине комфортнее))) Я и одноклассников детей Часто докидываю до дома. Но каждому своё 😏

1
Ответить

Отвожу, забираю каждый день.

1
Ответить

В школу отвожу всех. Обратно старшие четверг — суббота сами идут. Первую половину недели забираю. Малышей забираю, там без вариантов

Ответить

Лет сколько ребенку? И как далеко?

Ответить
Показать все ответы
@ЯнА 

Да я про именно вашего спрашиваю, Сколько лет?… Че вы отмазываетесь вечно. Сложно написать?

5
1
Ответить
@Екатерина 

я сказала, что достаточно, чтобы ездить самостоятельно

Ответить
@ЯнА 

У вас возможно, у нас не замечала 7-8 леток одних.

1
Ответить
@ЯнА 

Это не ответ.как я поняла для вас и 7 летка самостоятельна уже. Прямой вопрос: Сколько лет вашему сыну???

3
Ответить
@Екатерина 

каждое утро вижу

Ответить

Как такая принцесса как вы на автобусе ездит?

6
1
Ответить
@Шальная Императрица 

я не принцесса, я обычный человек. я еще пешком хожу. полезно между прочим)

Ответить
@ЯнА 

Ну такое, конечно

2
Ответить

Всегда сами отводим и забираем. У нас нет лишних детей

2
Ответить
Ответить
@ЯнА 

Остальных, конечно. Старшую нет, она уже взрослая

Ответить
@Elena Пахомова 

я уж подумала, и и её. сейчас такие тоже бывают люди.

Ответить

Сыну 9 вторая смена, мы может только вместе из дома выйти с младшим на прогулку, дальше он с друзьями идёт в школу, обратно тоже с ними. Дочь ленится, ей 11, едет с детсадовцами, потому что школа и сад между собой соседние здания.

Ответить

Младшему 12, по утрам отводим в школу, домой с одноклассниками идет.

1
Ответить
@Татьяна Линькова 

Зачем отводить? Не 7 лет.

3
1
Ответить
@ЯнА 

Много дорог на пути. Мне спокойнее, зная, что он дошел до школы.

1
Ответить

Сам ходит.Но у нас школа через три дома по прямой.На секции возим.Запасных детей нет.

Ответить

На машине возим, если не можем пешком идет сама. Когда жили там где школьный автобус был, провожала первые два класса

Ответить

На машине возим

Ответить

На машине отвожу и забираю

Ответить

Мы не пользуемся общественным транспортом 😅

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама