Говорят последующие роды начинаются пораньше

Но, как выяснилось, не в моём случае! 😅

С дочкой я уже на 39-й неделе мучилась со схватками и ночью поехала в роддом с раскрытием 4 см (хотя всё началось ещё в 5 утра). А сейчас сижу, и никаких признаков, что скоро роды. Совсем ничего! 🫠😁

Девочки, расскажите, как у вас прошли вторые роды? На каком сроке вы родили в сравнении с первыми? Были ли какие-нибудь предвестники за день до этого?
1134

Комментарии

20
Ваш комментарий

Не правда, мои третьи роды начались в 42.2 

Ответить

Первого родила на день позже пдр
Второго день в день
Дочку на день раньше
Получается, что в пдр +-день🤣
Малыша за 3-4 дня до пдр.
Первые и вторые роды начались с мажущих выделений и тянущих болей, впрочем как и третьи. А вот в четвёртые воды отошли и понеслось. Вообще нет никакой связи между тем, когда начнутся роды, как пройдут в зависимости от порядкового номера беременности, от перерыва между ними и т д.
Легких родов, здорового малыша ❤️

Ответить

Вторые переходила на 3 дня по пдр и на 8 по сравнению с первыми)

Ответить

Первые в ПДР, вторые — 41,3 
Никаких предвестников, роды начались только после того, как врач там знатно поковырялся 

Ответить

Вторые роды на неделю раньше первых. Началось с подтекания вод. А вот в 3 неделю переходила

Ответить

На день позже родила, и то вызывали, а так бы ещё ходила! Так что все индивидуально

Ответить

У меня первые в 40,5 по месячным после баллона в роддоме(по узи срок стоял на неделю меньше). Вторые самостоятельные в 41,1 по месячным, ровно в 40 по узи.

Ответить

Первые на 40н в пдр, вторые на 38н3д.
У сестры двое родов после 40н.
Вторые роды как и первые 11ч, только первые роды мне симулировали утром, а поздно вечером родила.
Вторые роды начались сами, схватки начались вечером после отхождения пробки, были всю ночь, воды отошли по пути в роддом и утром родила.
Одинаково больно, но во вторых родах мне не делали эпизиотомию, а после первых месяц не сидела из-за этого

Ответить

У меня только первые были в 37..
2ый в 39
3 в 42 почти
И 4 в 38

Ответить

У меня наоборот 🙈2 начались позже чем 1 😄 обе беременности полностью доношенные

Ответить

1 в 41 неделю, 2 в 38 недель, 3 в 39 недель, 4 в 40 недель. Предвестники были со всеми, чистился организм и пробка отходила кровавая со всеми, кроме старшей, за сутки до родов. А ещё я квартиру генералила, за 2-3 дня до родов, просто какой-то прям порыв дикий был😅🤣

Ответить

41.5-39.3-29.3

Ответить

Первые 39.2 вторые 39.6. Первые 7 часов с момента отхождения вод. Вторые 4 часа с момента отхождения вод. Для меня вторые роды прошли легче.

Ответить

Первые роды в 40 недель, вторые на 42-ой неделе. Предвестников не было.

Ответить

На две недели позже, чем первые. В 39,6 недель

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама