Внематочная. Разрыв трубы

В среду приехала в больницу с результатом УЗИ. Тут сразу оформили , сказали что не могут отпустить с таким диагнозом. Привели в палату , назначили анализы. С утра перед завтраком отправили на узи. Поднялась по лестнице , села в очередь и почувствовала как начинает схватывать живот, потом боль расползлась дальше и уже отдавало в задний проход. В глазах начало темнеть, попросила девочек из очереди позвать врача. Врач с медсестрой кое-как внесли в кабинет узи, на мониторе показало жидкость справа. Но поскольку операционная уже была занята , надо было ждать. Прикатили меня в палату, пока не освободится операционная. Пока я лежала полтора часа в ожидании, думала кони двину. Иголки в животе, под ребрами, не вдохнуть, не шевельнуться. Лежала , а у меня в голове бред как я дома и целую старшего сына , который вернулся со школы. Потом , ура, меня погрузили на каталку и повезли оперировать. Но давление было сильно низким, анестезиолог ругался что не доглядели и начал приводить в чувство. Спустя какое то время я отрубилась и открыла глаза уже когда завозили в лифт, я даже не поняла сначала была ли уже операция. Сказали что все прошло, потеряла много крови, делали переливание, удалили правую трубу. Сейчас восстанавливаюсь понемногу физически , но морально чувствую себя лучше. Вот такие вот дела. К слову, с самого начала чувствовала что это вб, но боялась в это поверить, да и как такое могло случиться.
1144

Комментарии

6
Ваш комментарий

Какой ужас, поправляйтесь! Это всегда был мой страх что лопнет и ппц....

Ответить

Скорейшего восстановления вам 🫶🏻

Однажды у моей сестры тоже была вб, которую неделями не видели в обычной поликлинике. И вообще сказали- ничего, как начнется, мы тебя спасем, не переживай. 

Читаю вашу историю и аж мурашки, что могло произойти и с ней

Ответить

Ну и досталось же вам! Желаю скорейшего восстановления, поправляйтесь!

Ответить
Что за больница то такая еб… чая? Сразу надо было оперировать. Меня в 11 вечера привезли по скорой с разрывом трубы, взяли пункцию на живую, слили из матки поллитровую банку крови и прямиком на операцию экстренную. Все анализы потом уже брали. Лапара уже не работала, полосовали как при кс. Потому что ждать нельзя в таком случае, а вас ещё по больнице гоняли.
Ответить

Примерно также было и у меня, и тоже правая труба. Правда страшно было, что вообще детей не будет. Ещё температура поднималась до 38 с копейками. Полостная операция была, но более менее быстро восстановилась. Здоровья вам и быстрого восстановления!

Ответить

Здоровья вам и быстрейшего восстановления. У меня 3 внематочной было :( тоже не могла поверить. Самое интересное, что обе трубы были проходимы и идеальные, по словам врача.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама