Страх будущего с тремя детьми, депрессия

32 недели беременности третьим ребенком. У меня ни ощущения счастья, ни фига. Рожать не хочу. К ребенку вообще никаких чувств. Пол не тот , который хотела. Я устала. Отношения с мужем ужасны, он постоянно орет просто так , доводит меня до слез, я ухожу из своей же квартиры к родителям в гости с двумя детьми. Помогает моя мама , часто приезжает , муж в это время уезжает , мне без него очень хорошо , когда его нет, с ним мне плохо. При том что дети когда видят отца , постоянно истерят, у него нет подхода к ним, у сына по часу истерика, у дочери чуть меньше.Мой папа болеет, еле ходит , плачу из за этого так же. Я начала постоянно болеть, хватаю инфекции , переболела один раз, через три дня опять заболела, здоровье барахлит.Злостные комментарии сразу идут в блок!! У меня наверное депрессия ,не знаю что делать, чувствую как родится третий ребенок , настанет полный ужас. Может АД пропить ((
6
1
760

Комментарии

114
Ваш комментарий

Может а 4-м ребенком все наладится? Вы главное не затягивайте.

1
Ответить
@Koc Batahat 

Лучше бы стерилизовалась, детей уж очень жаль 

1
Ответить

Вам еще на 13 неделе советовали оставить ребенка в род доме. Оставьте. Пусть малышка будет счастлива с нормальными родителями. 

2
Ответить

Извините, конечно, но вам нужно не то, что злостные комментарии, а отрезвляющие, так точно.
С мужем вашим все понятно — тиран, псих и идион. Ок, согласна. Но давайте просто и честно… к вам вопросов то больше. Ведь он просто удобно устроился и ему нормально. А вы то ведь целенаправленно беременеете от него, 15 лет живете с ним, да еще и в вашей квартире. Для чего вы это делаете?
Т.е. объективно вы можете просто по щелчку пальца подать на развод, подать на алиментам на детей и себя, собрать манатки и вышвырнуть его из квартиры. А этого вы почему-то не делаете.
У вас крайне непоследовательные и нелогичные поступки.

Дети ваши, в том числе, не рожденный вообще не виноваты в вашем состоянии и настроении. А вот муж — да. Муж и ваши бездействия отравляют жизнь вам и вашим детям. Раньше вы не разводились — не понятно почему, сейчас — потому что беременная, потом у вас будет новая отмазка — ребенок маленький и не до этого. Так всю жизнь прокукуете.
Ваша жизнь и жизнь ваших детей в ваших ругах. Думайте и действуйте. Но или не нойте....

4
1
Ответить
@Марго 

Полностью согласна

Ответить

Родите и откажитесь. Найдутся те кто полюбит ребёнка просто так, а не за то что он "нужного пола". И у Вас проблема не в том то пол не тот, а то что ребёнок в принципе не нужен

1
Ответить

Не люблю, не хочу, бесит, устала, но рожала рожаю и буду рожать! Намекните, если вас насилуют и держат в рабстве.

3
Ответить

Так, вот если постараться придумать что-то новое, кроме развода или продолжения жить вот так
То сначала надо понять муж чё орёт то?
Вы чё плачете?
Если вы не можете уйти, а жить вот так надоело, значит, надо сделать, чтобы жить вместе стало хорошо. Посмотрите, может, вы настолько зациклились, что всё плохо, что уже не видите света. Если есть свет, смотрите на него. Может ваше плохое настроение тоже делает погоду в доме? Может, если вы скините груз грусти, то и отношения с мужем можно улучшить?

1
Ответить

Мда уж
Побойтесь бога, какая разница какой пол главное чтоб ребёнок был здоровый.принимать решение о родах надо было в начале, а никогда уже срок такой что ваше хочу не хочу не имеет никакого значения.возьмите себя в руки у вас дети за которых вы несёте ответственность

2
Ответить

А может вам без него лучше будет? Толку от него? Пусть платит алименты и идет в другое место орать.

1
Ответить

АД вам вряд ли выпишут, они по рецепту! Мне отказал психотерапевт.  Тоже с ума сходила весь второй триместр на нервах в слезах! Я взяла ново-пассит и магний б6 форте, удивляюсь помогает!  
У меня тоже тяжелая ситуация и вы знаете, я тоже хотела третьего сына, 2 дочери уже есть, но любовь к своему ребенку от того, что он не того пола никак не может быть или не быть! Все таки на вас другие факторы сейчас влияют больше, может из за отношений с мужем и усталость. Мой муж ушел, когда было Нед 15 уже, я осталась одна, мать моя пьет всю жизнь. Больше никого у меня нет, но у меня есть я и мои дети и знаете я больше думаю о том, как мне с ними повезло, как я с ними проживаю еще несколько жизней их поры ( другое поколение) с другими вкусами к одежде, музыки, мультикам и т.д!  Попейте таблеточки и заставите себя найти плюсы в своей жизни! А муж если так бесит, гоните его из вашей жизни пожалейте детей, тем более у вас есть родители, без помощи не останесь, зато в покое !

3
3
Ответить
@Елена 

Мне родители сказали что не оставят меня и детей моих никогда. Но они уже в возрасте(( почему муж ушёл? Моя мама любит выпить прям хорошо, бывает у нее. Но в основном трезвая, когда трезвая все отлично. Когда выпивает, расслабляется, всю жизнь так было, тоже проблемы у нее психологические

Ответить
@Юлия 

Моя мать докатилась до того, что может бросить детей и свалить по своим делам. И сколько бы я ей не помогла, себе в ущерб только. Я закрыла напрочь эту дверь! А почему муж ушел, он мне не сказал 😃 не одного слова с тех пор от него. С детьми не общается, я думаю там уже нет никаких чувст, кроме осознания своей вины. Он загулял, а решать проблемы в семье тяжелее, чем все бросить, легче снять с себя ответственность! Он сделал свой выбор и он меня знает, я такое не прощу, вот и не объявляется. И как мне было плохо, словами не передать, но спустя несколько месяцев я нашла плюсы и мне без него легче, я врать не буду у меня к нему что-то еще есть, по своему родное, но он показал, что мы ему не нужны в этоге! И тут уже его жаль, он все просрал, пусть живет как хочет!!! Хоть мне и тяжело с деньгами и живу я в доме своей подруги пока, потому что пол дома которые мы купили за материнский капитал требует много дел и денег, а он ничего делать не стал. Мне с этим всем разбираться уже самой, но сейчас на первом месте стоит ребенок, которого нужно выносить, выкормить и все своим чередом уже решать!!! Поверь мы женщины сильнее чем мы думает, а у еще у нас есть глобальный стимул — наши дети, и я буду зубами прогрызать эту жизнь, чтобы они не сталкнулись с этим всем дерьмом!!! Дай бог нам сил, у них кроме мамы никого нет!!! Так что бери себя в руки и только от тебя все зависит, да родители уже твои в возрасте, а это значит, что ты уже взрослый самодостаточный человек и надежда только на тебя! Покупай успокоительные и наводи порядок в голове и все по чуть наладишь!!! 

1
Ответить

В этой ситуации жаль, только ваших детей, но не вас.Вы взрослая тётя, рожаете детей от человека, который вас бесит. Невроз уже не только у вас, но и у ваших маленьких детей.Очнитесь уже и подумайте головой что можно сделать и как можно выйти из этой ситуации.Тем более у вас есть ВАША квартира.

2
Ответить

Ничего тат девочка была молоденькая в 25лет с 3 детьми от разных мужиков и без помощи мамы и жилья, и ничего развелась, взялась за голову сеучас худо бедно сама тянет

Ответить

Юля, извини, я не со злобой, но если у вас такие отношения с мужем, если детям тоже плохо с ним, зачем вы вместе живёте… Я понимаю, что третий ребенок, возможна финансовая составляющая и тд, но как можно жить без конца в таком стрессе и нежелании ничего, когда ничего не радует.
Если с папой такая ситуация, то дома хотя бы должен быть покой, а его нет ни с какой стороны.
Может перезагрузку тебе, взять детей, поехать куда-то без мужа, так же может взять родителей, абстрагироваться, переключиться.
Так недалеко до конкретного выгорания

2
Ответить
@Алина 

Все советуют выгонять мужа.
И это правильно.
Но ты ведь не выгонишь? Ты не сможешь поменять свою жизнь. Ты привыкла так жить. Тебе плохо, выгорание. А теперь подумай, как будет жить ребенок " не того пола" которого мать ненавидит в обстановки треша, ругани и психованных родителей ???
Хватить ныть и жалеть себя, подумай о детях которых ты родила и родишь, ТЫ НЕСЁШЬ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, они дети — они не могут ничего сделать, а ты взрослая, которая может сделать их счастливыми.

Ты сама написала, что когда мужа нет, тебе хорошо… А теперь обдумай эти строки.Может пора сделать так, что б всегда было хорошо ?

2
Ответить

Странно, почему прикрепился писала отдельным комментом

Ответить
@Ксюшничество 

Понятно, что есть страх неизвестности. И лучше оставить как есть, чем сделать этот шаг.
Но иногда шаг в неизвестность лучше, чём жить так, как ты живёшь.
Тем более автор сама сказала, что мама помогает, т.е. есть какая-то поддержка близких. Уже хорошо.

1
Ответить

Ради бога, простите меня, но тут кроме плохого больше нечего сказать 🥲 я не понимаю ведения нежеланной беременности, не понимаю беременности от нелюбимого/нелюбящего мужа🥲

4
Ответить

Нужно сесть и поговорить с мужем серьёзно. Условно вам надо стать одной командой хотя бы на время. Объединиться для решения важных задач. Отодвинуть на второй план свои претензии и начать вместе идти к какой-то цели. Например, сделать дочь балериной, сына — теннисистом, а будущего ребёнка пловцом (это очень условные примеры). И попробуйте вместе все делать для этого. Ну и к психологу вам тоже надо. При жк есть психолог как раз для беременных. Я ходила одна. Мне помогла даже одна беседа. Спросите у своего врача. У вас много идёт через боль и не хочу. Работа не нравилась, муж противен, родители проблемные, дети неуправляемые и т.д. У вас вообще нет какой-то радости что ли. Всё должно быть в кайф (по возможности, конечно) Ищите в каждом удовольствие, что вам в них по душе. Вы сами себя в какую тюрьму загнали. Выходите из неё, как только вы начнёте получать удовольствие хоть от одного процесса в вашей жизни, уже по-другому взгляните на остальное. Удачи!

1
Ответить
@Александра 

Там тиран, какие разговоры ?

Ответить
@Ксюшничество 

Ну там у автора и начальник тиран был. Ну и всё-таки третий ребёнок, значит, не такой уж и изверг. Скорее всего, просто договориться не могут

Ответить
@Александра 

Ну начальник не тиран. Просто клевала

Ответить

Вот про блок прям реально страшно было
👻

Какой тут совет, развод только, судя по всему жильё у вас есть, уже огромный плюс, подавайте на алименты, что за горе от ума, к чему нужно было делать ребёнка, как можно в принципе с ним было спать, если отношения нездоровые 

2
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама