А как она связана с прижиганием? Рожала в 2017 году первого ребенка, потом прижигала. Следующий роды в 2023 году. Никогда не задумывалась о родах и прижигании. Рожала оба раза нормально
Нормально родила. Третьи роды через 7 лет после прижигания. У нас в рд, для размягчения шейки вводят гель накануне родов. Мне вводили. Но у меня роды вызывали, т.к. род деятельность сама по себе слабая. Но когда я в жк спросила, что влияет ли эрозия на последующие роды, мне сказали меньше читать интернет ))
Рожала спустя 6 лет после прижигания, шейка плохо раскрывалась, но там ставили слабую родовую деятельность, плюс беременность практически вся на дюфастоне, шейке помогали раскрыться вручную, но в целом норм
Комментарии
14Прижигала в 2009, а в 2012 родила ЕР, единственное раскрытия не было до 41 нед., родила со стимуляцией, в остальном все ок! Разрывов не было.
А как она связана с прижиганием? Рожала в 2017 году первого ребенка, потом прижигала. Следующий роды в 2023 году. Никогда не задумывалась о родах и прижигании. Рожала оба раза нормально
После прижигания шейка рубцуется. Мне после осмотра сказали, что прям тугое кольцо. И может не раскрыться сама.
Дважды рожала всё раскрылось.
Отлично
У снахи было, норм родила
Норм. Лет 8 наверное прошло после прижигания.
Роды прошли нормально, но тяжело тк шейка плохо и долго открывалась поначалу
Рожала через 3-4 года после прижигания, замечательно все прошло, даже с учетом того, что роды были тазовые
Я рожала примерно через 1,5 года после прижигания, долго шейка открывалась, но не факт, что это связано с прижиганием
Быстро)
Была эрозия до родов, все нормально
Рожала спустя 6 лет после прижигания, шейка плохо раскрывалась, но там ставили слабую родовую деятельность, плюс беременность практически вся на дюфастоне, шейке помогали раскрыться вручную, но в целом норм