Опять сын

31 числа был гендер пати. Узнали что сын. Я тааак разрыдалась, что не девочка. Я конечно, улыбалась, но мама говорит, глаза грустные были. Видимо от этого ко мне каждый подошел и обнял. И какие-то слова даже подбадривающие сказал. Не знаю как себя успокоить и принять факт того, что не быть мне мамой дочки. Все аргументы, что мальчик тоже хорошо (это само собой), что буду любить (естественно) и прочее ну вот не работают….. Что будут внучки (свекровь, наверное, так же думала). рожать больше не буду 99,9999% (возраст и здоровье). Очень обидно за себя, что не узнать мне какого это быть мамой дочки 😭😭😭😭 Четвертый день с ума схожу. Надеюсь на узи скажут, что ошиблись 🥺
3
287

Комментарии

34
Ваш комментарий

нууу, наверное, это сложно понять тем, кто вообще родить не может, или на эко идут за вторым, третьим… вообще без разницы уже, девочка, мальчик, главное, чтоб здоровый....

Ответить
@Инка Власова 

Знаете, у нас эко. Со 2 раза только получилось. Но это не мешает чувствовать разочарование внутри, что я не узнаю какого это быть мамой девочки. 
Это не значит, что не рады этому ребенку. Выше, вроде и написала, что и любим и ждём. 
Досада и обида именно в своих чувствах…. Как люди это не понимают 

Ответить
@Мамулька 

ну окей, давайте по-другому…
порой, о некоторых вещах лучше молчать..., даа, вы можете сказать, что это ваш блог, «что хочу-то и пишу» и будете правы,… но вам все верно написали — не гневите Бога… в любом случае, прикольный рилс есть на эту тему «поплакали-покакали, едем дальше»

Ответить
@Инка Власова 

Это называется «сытый голодного не поймет». Кто-то плачет- есть нечего, а я плачу, тк летим в Дубай, а не в Париж. И это нормально. Но лет 15 назад, я бы у виска покрутила.  Я делюсь чувствами. Чтобы прожить их…. Чтобы получить поддержку. На осуждение мне все равно. Да и не просила. Высказались с осуждением- ок. Была готова. Но все же цель поддержки друг друга. И послушать кто как справлялся. 

Ответить

Мир сошёл с ума!!! Да какая разница кто!!! Главное чтобы здоровый был ребёнок!!! Очнитесь, не гневите Бога!!! 🙏

Ответить

Нужно ценить то что имеешь, иначе будете несчастны

1
Ответить

Я когда узнала 2 будет сын такое счастье было не представляешь на 3 беременности было 2 раза замершая беременность двойня в 19.20 недель девочка оба раза когда. Я пол узнавала рыдала что не смогла родить их 😢 еще забеременела сказали будет мальчик для меня это такое счастье будет что мой ребёнок здоров и без разницы какое пол он все ровно мой щас он такой сладенький 😍😍

1
2
Ответить

Не гневите вселенную. если мальчик не нужен, она его может и забрать .

1
Ответить

Одной уже сегодня писала по этому поводу. Мысли материальны и этого ребёнка может и не стать с такими мыслями 

Ответить
@Ирина Ирина 

Блин, если мысли материальны- то на узи скажут «перепутали». Тут же ни слова, что он не нужен.
Его ждут. Его будут любить. Уже любят. 
Тут речь не о ребенке, а о себе и своих чувствах. О своих сожалениях…. 

Ответить
@Мамулька 

В какой фразе вы поняли, что его ждут и любят? 

Ответить

Не всем дано быть матерями разнополых детей. При зачатие, а тем более на гендер пати нужно быть готовыми к тому, что пол может отличаться от желаемого. Ну, что уже поделать? Любить, растить и реально ждать внучек, на пенсии будет много времени наиграться с внучатами. Понимаю ваши эмоции, гармоны, но постарайтесь уже принять тот факт, что у вас второй пацан в семье, защитник! Да и не всегда наши ожидания о детях оказываются реальностью. Я была девочкой похуже мальчика. Платья не любила никогда, ходила в них вынужденно лет до 3-4, пока не начала показывать своё «я», прически = истерики, куклы не любила (единственная кукла с которой я играла больше 1 дня была подарком отца). В подростковом возрасте коротко подстриглась и только сейчас начала отращивать волосы на висках и длину. Макияжем заинтересовалась ближе к 15, мальчиками в 17, платья/юбки до сих пор не ношу. Интересы больше мальчуганские были, дружить (особенно в детстве) тоже было интересно с пацанами. За то подростковый возраст мама не горюй — скандалы, перепалки с одноклассницами, рпп, самоповреждения, ненависть ко всему. Не всегда девочка = принцесска, которую ожидают большинство мам.

1
1
Ответить

Я тоже сегодня рыдала. Меня овном полили. И на аборт, и отказаться, и поменяться. Дуры пздц

1
2
Ответить
@LESANA 

Дуры они и в Африке дуры. Про «не любовь» к ребенку ни слова. Тут вроде как о жалости к себе, что не прочувствовать на себе, что такое Быть мамой именно девочки. Ни слова, что малыш этот не нужен и его надо выкинуть. Каждый увидел, то, что захотел…. Обнимаю Вас 🫶🏻
Почитала у вас один коммент в посте, где женщина поддержала Вас. 
Может быть вы реально еще родите. И узнаете какого это быть мамой дочки. 

Ответить

Вам дорога к психологу.

Ответить

Не хотеть сына, значит, не хотеть именно этого ребенка. Мальчик не может превратиться в девочку и наоборот. Постарайтесь думать о своем здоровье и здоровье ребëнка, своими слезами вы ему делаете хуже. У меня есть знакомые супружеские пары, у которых женщины бесплодны, к одной из них зайдя на страницу, видно сколько боли. А сколько теряют, не вынашивают, рожают на маленьких сроках, случаев много разных. А вы счастливая женщина, у вас есть дети, вы можете сами забеременеть, родить. Цените то, что у вас есть. У моей подруги сыновья, она говорила, что рожать не будет из-за здоровья, ей нельзя. Теперь у нее есть и дочь, родила. Может и у вас еще родится девочка.

Ответить

Я о сыне мечтала всю свою сознательную жизнь.Первая девочка это все равно космос для меня, так как я мечтала стать мамой с детства.Когда узнала что вторая дочь, надеялась на ошибку узи и все такое.В итоге и роды самые сложные с ней были.Потом ещё дочь)приняла факт на третий день.Рада что здорова.Решилась на погодок.И слава богу сын.Мне видимо надо было родить троих дочерей, чтобы родить сына.

1
Ответить

О Господи. Что вы вообще в самом деле. Нельзя так, это точно вам говорю. Я когда забеременела вторым в 22 году, мне приснился сон, "ХУ", я утром глаза открываю и говорю, блин, опять мальчик..
И все. Потом в скором времени заболел бок, пролежала все выходные пластом, кровомазание, и как итог, полостная внематочная. В реанимации лежа я была самым несчастным человеком, оттого что у этого ребенка не было шансов на жизнь.До сих пор себя виню что такое тогда сказала.
Поэтому, не говорите так. Малыш это счастье, независимо от пола, это не имеет значения, главное что он есть, он частичка вас. Они все чувствуют и слышат❤️

1
Ответить

Ещё при всех сидели грустная и заплаканная, просто фэйл какой то. Зачем было устраивать это позорище, если не были готовы услышать пол ребёнка и принять его?

1
4
Ответить

У меня два сына, больше детей не планирую. Да, во вторую беременность хотелось девочку, но не прям вот любой ценой. Через пару дней как узнали пол уже свыклась.
Сейчас рада что все так как есть и не хотела бы по другому. 
Не понятно только зачем устраивать гендер пати, если ждали только определенный пол. Думаю вашему сыну потом неприятно будет смотреть это видео

2
Ответить

Самое главное, что живой и здоровый, конечно хочется разнополых, но если так вышло, что ж теперь. Я своего на 41 недели потеряла, готова была чужого взять, так что радуйтесь тому что есть

1
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама