верный ли диагноз

Всем привет) У меня следующая ситуация. Была у врача с жалобой на не регулярный цикл, отправили на узи, после поставили диагноз поликистоз яичников(как мне обьяснили на яичниках больше яйцеклеток, чем положено в связи с этим не наступет овуляция и происходят задержки, соответственно не наступает беременность).В ЖК обьяснили, что ни чего страшного, это гормональный сбой. Прописали принимать дюфастон с 16-го дня цикла 10 дней, так 6 мес. при этом сделали только узи, и взяли мазок, больше ни каких анализов. сказали через 6 мес на прием, но врач добавила, что желательно быстрее забеременнеть, и с моей паталогией тянуть нельзя.

 Но чем больше я читаю про поликистоз, тем больше не понимаю как поставили диагноз всего за два дня, при этом даже ни брали кровь, и как забеременнеть, правда врач уточнила что при приеме дюфастона беременность наступить может.

Подскажите я паникую лишнего и это действительно ни чего страшного?, или следует обратиться к другому врачу?

671

Комментарии

4
Ваш комментарий
Спасибо девченки!  Конечно буду надеяться, но все же перепроверюсь.
Ответить
Все у вас будет хорошо… У меня было тоже самое что у вас… В результате я забеременела...(Сама)без операций и эко… надейтесь на лучшее…
Ответить
У меня поликистоз яичников уже давно… мне врач говорит что вероятность забеременеть самой очень мала ( мы делали ЭКО )
2 года я пила дюфастон и всякие гормоны, ничего не помогло((((
но может у вас получится… проверьтесь хорошенько! и у хорошего врача.
Ответить
сходите ка в центр планирования семьи. или в другую улинику
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама