Всем привет) У меня следующая ситуация. Была у врача с жалобой на не регулярный цикл, отправили на узи, после поставили диагноз поликистоз яичников(как мне обьяснили на яичниках больше яйцеклеток, чем положено в связи с этим не наступет овуляция и происходят задержки, соответственно не наступает беременность).В ЖК обьяснили, что ни чего страшного, это гормональный сбой. Прописали принимать дюфастон с 16-го дня цикла 10 дней, так 6 мес. при этом сделали только узи, и взяли мазок, больше ни каких анализов. сказали через 6 мес на прием, но врач добавила, что желательно быстрее забеременнеть, и с моей паталогией тянуть нельзя. ![]()
Но чем больше я читаю про поликистоз, тем больше не понимаю как поставили диагноз всего за два дня, при этом даже ни брали кровь, и как забеременнеть, правда врач уточнила что при приеме дюфастона беременность наступить может.
Подскажите я паникую лишнего и это действительно ни чего страшного?, или следует обратиться к другому врачу?


Комментарии
4