Девочки, а как бы поступили бы вы?

У меня молодой человек, отец моего будущего ребенка в феврале месяце ушел в море. На тот момент у меня был 1 месяц беременности. Их корабль поставили в док на ремонт в Калининграде, в том же городе он познакомился с девушкой. Возникли отношения и я так понимаю, что не просто дружеские, потому что он постоянно на сайте в одноклассниках выкладывал с ней фотографии, как они там отдыхают вместе, где бывают. С февраля месяца мы с ним не общаемся и не видимся, мы даже не ссорились, просто человек пропал, прекратил писать, звонить, мне отвечать. Хотя до того как уйти в море засватал, объявил родителям что ребенок скоро будет и летом вот должна была быть свадьба. Мы с ним не общаемся и по сегодняшний день. Я ничего о нем не знаю и узнаю, он обо мне и о ребенке не интересуется. В моем городе живет его мама, но я с ней тоже не общаюсь с тех пор как узнала  что у него другая, т. к она на его стороне и тоже как и ее сын ниразу не поинтересовалась ни о обо мне ни о ребенке. при том что мы живем рядом и друг друга знаем тел. девочки вот вы бы смогли простить такое???

1184

Комментарии

32
Ваш комментарий
он у тебя трус… я таких называю просто уродами… тебе не нужен такой мужчина… встретишь более достойного, главное не падать духом… удачи.
Ответить
Спасибо
Ответить

Ох, уж эти одноклассники… лучше там вообще не регистрироваться, что за мода – выкладывать свою личную жизнь на всеобщее обозрение? не понимаю.

Света, держись. Самое сложное – это вычеркнуть его из своего сердца, но ты постарайся. Пусть он будет просто человек, от которого ребенок. Его жизнь – это его, а у тебя своя, с ребеночком. Если заинтересуется, захочет помогать – хорошо, а нет – так нет. Регистрируй малыша сама.

Все будет у вас хорошо. Осенью появится твое солнышко и это главное.

Ростите здоровенькими и крепенькими, счастья вам!

Ответить
спасибо. И вам всего наилучшего. Чтобы все что задумали, сбылось.
Ответить
Извините меня… НО ОН МОРАЛЬНЫЙ УРОД!!!
А вам огромного женского счастья, и здорового и крепкого малыша!!!
Ответить
если бы со мной была такая ситуация, и он после столь долгого молчания пришёл как ни в чём не бывала, я бы не простила но шанс видится и помогать ребёнку я бы дала, так как ребёнок не в чём не виноват, ну а там дай Бог вам встретить достойного мужчину, с которым бы вы прожили всю жизнь и родили ещё детишек, всё впереди и счастье ваше уже на подходе, ждите малыша, живите и радуйтесь, всё будет хорошо!!!
Ответить
Спасибо
Ответить
Девочки всем большое спасибо за поддержку и за теплые слова! Как ни крути, а мы с вами очень и очень сильные.
Ответить

чудовищно! (((((((((((((

у меня нечто подобное было, но не все так запущено и не общались всего 3 недели, не виделись 2,5 месяца, после вроде отношения наладили, но уже не все как прежде и ребенком до сих пор не интересуется… Пока надеюсь, что сам проявит интерес иногда заикаюсь мельком, чтоб не забывался....

 

Вам боюсь что либо советовать… А не пробовали связаться с этой его  девушкой, может она и не знает о вас и о том что у «ее» мужчины будет ребенок???

 

А вообще думаю такое прощать нельзя, хотя если любишь, прощаещь и не такое… хоть и «бьешь себя по щекам», говоришь себе «никогда не прощу ему этого!», но на деле все гораздо сложнее...

 

Сил вам и терпения. Думайте о малыше и о том как вы его любите (хотя понимаю не лекго не думать о НЕМ).

Удачи вам! И пусть все у вас наладится)

Ответить
Светлана, честно говоря, я просто поражаюсь Вашей выдержке. На самом деле любая другая не оставила бы это дело без массы скандалов, истерик, или, на крайняк, аборта. Вы действительно молодец! Не смотря ни на что, оставили ребеночка и будете, судя по всему, отличной мамочкой! А вообще умение прощать это величайший талант и дар, который есть далеко не у каждого человека. Скажите, а если Вы все это время не выходили с ним на связь, разве Вы его не простили уже? Может быть, осталась просто обида, которая пройдет, как только Вы увидете свое новорожденное чудо и в мыслях поблагодарите человека за то, что каким-то определенным образом он, все таки, поспособствовал его рождению? Вам сейчас вообще не стоит думать обо всем этом. Лучше думайте насколько вы сильная женщина и как сильно ребеночку повезло с такой мамой! Я желаю Вам и малышу крепкого здоровья, большой выдержки, терпения и будьте уверены, что с таким характером у Вас все в этой жизни получится!
Ответить
я думаю, что ему и ненужно ваше прощение, он гнилой
Ответить
здесь советов быть не может. делай как считешь нужным. я бы воспитывала ребенка одна, такой безответственный отец ребенку не нужен, но если бы обьявился и поинтересовался ребенком разрешила бы увидеть, пообщаться, чем то помочь, не больше!
Ответить
Светлана, лично я бы не простила, но это мой характер, я очень жесткий человек, самое большое чудо которое вам дал этот человек- ваш ребеночек, если вы его простите(а он вернется это факт) дальше будет только хуже. Человек кот. придал один раз, обязательно придаст  и 2 и 3 и 4 и… Но это ваша жизнь, а это лично мое мнение((((((Терпения вам и вашему ребеночку)))Все у вас будет змечательно))))))
Ответить
А кто прощенья то просит? Забудь, расти сама своего малыша, встретишь ты хорошего человека и отца своему ребенку.А тот тип будет еще логти кусать.Поверь!
Ответить
А оно тебе надо? Забудь! Вот родишь, оправишься и другого найдёшь. Настоящего мужика, а не жалкое подобие. Без обид только. Просто я не понимаю, как можно так поступать?!
Ответить
здесь тогда вопрос в другом, что важнее твоя гордость или малыш?
Ответить
Важней конечно малыш, да и как после такого предательства можно жить с человеком под одной крышей.
Ответить
не держите ни на кого зла!!! радуйтесь что ви скоро будете мамой! думаю вы етого хочете! А их жизнь научит!!! но ето конечно мое мнение…
Ответить
Я его честно говоря давно простила, просто смысла нет никакого обижаться на таких людей. они этогоп просто не стоят.А за ребенка я ему конечно очень благодарна, тем более вы правы я так его хотела и так жду его рождения.
Ответить
я бы не стала иметь с таким папой отношений несмотря на то простила или нет. просто не люблю ненадежных людей.
но будьте ему просто благодарны в душе за этот великий подарок – малыша. многие женщины так никогда и не заводят детей просто потому что не от кого было.
бабушке один раз покажите ребенка, может она его признает и вам все же легче от этого будет (может материально поможет)
всех благ вам и позитива по-жизни
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама