подскажите)))

Девчонки! Где и когда выдают списки что брать с собой в роддом?
А то я толком и незнаю что покупать…

483

Комментарии

6
Ваш комментарий

I. Необходимые документы

-  паспорт;

-  страховой полис;

– обменная карта, подготовленная вашим врачом, который вел беременность с результатами необходимых анализов и УЗИ;

– направление в роддом или договор с роддомом (личным врачом), адрес роддома (контактные телефоны врача).

Не забудьте взять мобильный телефон и зарядное устройство к нему. Не лишним будет иметь при себе некоторую сумму денег.

 

 

 

II. Вещи, которые понадобятся во время родов

– свободная футболка или ночная рубашка (желательно не новая);

– моющиеся тапочки;

– носки из натуральной ткани (хлопчатобумажные) и теплые носки, но не шерстяные;

– питье (обычная минеральная вода без газов);

– салфетки для лица.

 

 

 

 

 

 

III. Вещи, которые понадобятся после родов

– ночная рубашка с застежками спереди, чтобы можно было легко вынимать грудь для кормления, легкий халат, удобное нижнее белье, тапочки, хлопчатобумажные носки;

– предметы личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, полотенце, расческа, мыло, туалетная бумага, питательный крем для рук и лица, гигиеническая помада);

– гигиенические прокладки с высокой впитываемостью (на первые дни), через 2-3 дня можно использовать более тонкие прокладки;

– пара специальных бюстгальтеров для кормления (для удобства с передней застежкой) со сменными прокладками для груди;

– крем для защиты сосков от трещин;

– слабительные свечи с глицерином (могут быть проблемы со стулом в первые дни после родов);

– полиэтиленовые пакеты для грязного белья.

 

 

 

 

 

IV. Вещи для новорожденного

– памперсы (на 2-5 кг, небольшая упаковка);

– жидкий тальк или крем под памперс;

– одежда для новорожденного (если вы не планируете пеленать малыша): 4-5 ползунков самого маленького размера, распашонки легкие и теплые 4-5шт (можно приобрести боди, их легче одевать), носочки, рукавички, чепчик или шапочку.

 

 

 

 

V. Готовимся к выписке

1) Вещи для мамы:

– удобное нижнее белье (помните о бюстгальтере для кормления) ;

– колготки;

– свободные брюки или юбка (лучше надеть то, что носили во время беременности, так как к прежним размерам вы вернетесь не сразу);

– кофта должна быть удобной для кормления – если вам долго ехать до дома, то может так случиться, что надо будет кормить малыша в машине;

– обувь, соответствующая данному времени года, желательно без каблуков;

– верхняя одежда и головной убор, соответствующие данному времени года;

– косметичка, дезодорант.

 

Ответить
нет… сразу три пакета с собой не надо брать!!! Возми один самое необходимое… тебе потом родственники привезут когда бУдет нужно ))))
Ответить
У меня все было в диспансерной книжке, ну и так у подруг спрашивала.
Ответить
Думаю можно на справке узнать… у нас в роддоме висел в корридоре – в приёмном покое. Вещей минимум и обязательно в один целлофановый пакет.. 
Ответить
в роддоме в приемном отделении должны висеть. И в ЖК. А еще у меня в карте беременной всё подробно расписано было.
Ответить
смотрите по собственному опыту и опыту подруг, а еще можно спосить тех кто рожал в нужном вам роддоме, у всех свои порядки.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама