опять пишу, ну голодный мой малый и все, я уже не знаю, мы уже сок морковки давали капельку, понравился, интересно а когда можно давать коровье молоко, щас можно(с водой конечно разбавленное), и худенький тоже, смотрю у других так такие пышки, а мой нет
.что делать, может кто знает!
мы на св с месяца.
мы родились4300/57см.а щас 5700/64см.


Комментарии
17Вам любой нормальный педиатр это скажет. Минимум с года, разбавленное и если нет аллергии.
«Почему нельзя давать грудному ребенку коровье молоко? Телята растут гораздо быстрее, чем грудные дети, отсюда и все проблемы с коровьим молоком у детей. Оно содержит слишком много полезных веществ. В нем почти в 3 раза больше белков, чем в грудном женском молоке, и в 2 с лишним раза больше, чем в молочных смесях, а минеральных веществ (соль, кальций и фосфор) – в 3 раза больше, чем в женском молоке или готовых детских смесях. Почему же избыток полезных веществ становится вредным для грудного ребенка? Лишнее количество белков и минеральных солей, в которых организм младенца не нуждается, является ненужным балластом. Почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой. А поскольку в первые месяцы жизни у младенца еще недостаточно развиты почки и вся выводящая система, можно себе представить, какое колоссальное напряжение испытывает организм ребенка, вынужденный удалять лишние белки и минеральные соли. Есть и еще одна очень важная причина, заставляющая Американскую академию педиатрии выступать против того, чтобы использовать коровье молоко как заменитель грудного у детей до 1 года. Причина эта – высокая вероятность возникновения аллергии..»
«Регулярное употребление в пищу коровьего молока предрасполагает ребенка к обезвоживанию и аллергии к молочному белку. Установлено, что раннее включение в диету цельного коровьего молока, может привести к железодефицитной анемии. Кроме того, возрастает риск заболеть сахарным диабетом первого типа (наиболее тяжелым видом диабета). В связи с этим, не рекомендуется включать в рацион детей из семей больных инсулинозависимым сахарным диабетом продукты, содержащие нативный (неадаптированный) белок коровьего молока.»
Сколько он съедает смеси и вашего молока? Может делать смеси побольше?
Сок зачем даете? Он что, наестся им?
Коровье молоко можно давать после 3-х лет.