прикорм

опять пишу, ну голодный мой малый и все, я уже не знаю, мы уже сок морковки давали капельку, понравился, интересно а когда можно давать коровье молоко, щас можно(с водой конечно разбавленное), и худенький тоже, смотрю у других так такие пышки, а мой нет.что делать, может кто знает!

мы на св с месяца.

мы родились4300/57см.а щас 5700/64см.

725

Комментарии

17
Ваш комментарий
Света, он просто у вас длинненький. А так то по весу и росту очень даже нормальненький. Не паникуйте лишний раз. Молоко нельзя- это точно, морковный сок вводится в последнюю очередь – считается очень аллергенным. А может вам смесь не идёт? Удачи!  
Ответить
я уже три раза смеси меняла!!!
Ответить
Марина где это вы взяли про то что молоко после 3-х лет??? какая чушь, извините конечно, но первый раз в жизни такое слышу, я давала своему ребенку после гв обычное коровье молоко ему было 11 месяцев, потом козье, и все нормально, и сейчас пьем коровье. Светлана все такие маленье малыши едят часто, кушайте сами побольше, вообще насчет того что ваш ребенок худенький обратитесь к педиатру, мне кажеться она вам подскажет в норме вы или нет и как часто его можно кормить смесью.
Ответить

Вам любой нормальный педиатр это скажет. Минимум с года, разбавленное и если нет аллергии.

 

«Почему нельзя давать грудному ребенку коровье молоко? Телята растут гораздо быстрее, чем грудные дети, отсюда и все проблемы с коровьим молоком у детей. Оно содержит слишком много полезных веществ. В нем почти в 3 раза больше белков, чем в грудном женском молоке, и в 2 с лишним раза больше, чем в молочных смесях, а минеральных веществ (соль, кальций и фосфор) – в 3 раза больше, чем в женском молоке или готовых детских смесях. Почему же избыток полезных веществ становится вредным для грудного ребенка? Лишнее количество белков и минеральных солей, в которых организм младенца не нуждается, является ненужным балластом. Почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой. А поскольку в первые месяцы жизни у младенца еще недостаточно развиты почки и вся выводящая система, можно себе представить, какое колоссальное напряжение испытывает организм ребенка, вынужденный удалять лишние белки и минеральные соли. Есть и еще одна очень важная причина, заставляющая Американскую академию педиатрии выступать против того, чтобы использовать коровье молоко как заменитель грудного у детей до 1 года. Причина эта – высокая вероятность возникновения аллергии..»

 

«Регулярное употребление в пищу коровьего молока предрасполагает ребенка к обезвоживанию и аллергии к молочному белку. Установлено, что раннее включение в диету цельного коровьего молока, может привести к железодефицитной анемии. Кроме того, возрастает риск заболеть сахарным диабетом первого типа (наиболее тяжелым видом диабета). В связи с этим, не рекомендуется включать в рацион детей из семей больных инсулинозависимым сахарным диабетом продукты, содержащие нативный (неадаптированный) белок коровьего молока.»

Ответить
спасибо олеся!
Ответить
спасибо марина за консультацию!
Ответить
Раз просит, значит давай. Я 1-й месяц кормила грудью, прибавил 100 гр, оказалось не высасывал, 2-й месяц на смешанном, а 3-й полность на смесях. Я у врача спрашиваю, сколько должен выпивать, она говорит в 2-2,5 мес. около 100 гр, а мой лопал по 180-240 гр за раз и набрал 1300. И попробуй недодай, такой рёв поднимал, а сейчас ему еже 5 мес, кушает по 150-180 + прикорм. Удачи
Ответить
мой сейчас кушает 150 гр за раз!
Ответить

Сколько он съедает смеси и вашего молока? Может делать смеси  побольше?

Сок зачем даете? Он что, наестся им?

Коровье молоко можно давать после 3-х лет.

Ответить
я делаю как на упаковке написано, больше 150гр не съедает за раз, просит через пол часа гдето опять!
Ответить
Значит пусть ест каждые полчаса. Но только смесь и ваше молоко! Не надо никаких соков и проч. 
Ответить
Коровье молоко еще рано давать, даже разведеное. Прикорм – только адаптированые детские смеси, т.е. ИВ. Каши только с полугода можно давать, соки с 4-5 мес… А вообще, тебя волнует, что ребенок худенький или он действительно голодный?
Ответить
вообще и то и другое, я не знаю, он покушает(грудь +смесь)а через 30 минут опять просит!
Ответить
Может такого маленького стоит перевести на смешанное вскармливание, раз голодноый. Для прикорма, мне кажется, рановато…
Ответить
наталья мы на смешанном!
Ответить
коровье молоко рано еще. я вот 4 день даю морковный сок, так меня на сайте запугали-концентрированный вредно для ЖКТ.
Ответить
я даю с свежей морковки)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама