как Вам ответ акушер-гинеколога?

Пару дней назад я задала вопрос акушер-гинекологу одного сайта касательно того, нормально ли это, что уже 11ть месяцев у меня нет М.

Ответ меня лично – ввел в оцепенение. Он звучал дословно так (скопировала с оригинала ответа):

«Постепенно, в течении месяца отлучайте ребеночка от груди, после года в грудном вскармливании нет смысла, и если месячные не начнуться через 2-3 месяца обратитесь к врачу».

Что именно меня «убило» – я выделила для Вас.

Интересно Ваше мнение.

1172

Комментарии

13
Ваш комментарий
Даже не вздумайте отучать в такую жару, у гинеклога с головой не всё в порядке. Оптимальный срок кормления ребёнка до 1,5 года и для мамы и для ребёнка.
Ответить

да мне бы и в голову то не пришло!!! я лично буду кормить столько, сколько будет этого хотеть сыночек! Я в любом случае под это подстраиваться буду.

И еще, Тамара, я уже писала выше – не о ГВ я ее спрашивала! Как она связала одно с другим – загадка! Может уставшая была?

Ответить
Я тоже об этом думала.Не представляю как отучать, мы уже так привязаны.Слезы наворачиваются от одной мысли, что его отлучать придется.
Ответить
мне тоже плакать хочется…
Ответить
А таких врачей вообще надо на х… посылать с их советами!!!
Ответить

самое интересное то, что я не спрашивала о том, стоит ли продолжать ГВ после годика! Я спросила нормально ли, что М так и не начались пока. Шок – не проходит до сих пор!

Я тоже получаю удовольствие от ГВ, сыночек просто обожает это все, начал ходить, обнимает меня, прижимается ко мне, получает вобщем удовольствие от этого! А тут такой совет....

Ответить
Вот тут многие пишут, что зачем после года кормить, ведь всё ест ребёнок?! А про психологическую связь с мамой никто не думает??!!! Лично мне кормление и эта связь очень нужна, и я наверное больше сына завишу от него и ГВ!!! Мне это доставляет удовольствие))) Кормите дольше деток! У меня есть подруга, так она свою вторую дочь кормила до 2,5 лет!!! А сейчас дочка так о ней заботится и мама-это самый главный авторитет для неё!!!
Ответить
Я понимаю, если молоко ни о чем(жидкое или мало), но если его дофига и жирное, смысл отучать.Все полезные вещества сохраняются.
Ответить
Сама не знаю, но много раз слышала мнение о том, что к году молоко теряет большинство полезных свойств!.. Решать, конечно, самой мамочке в каждом отдельном случае!
Ответить
я кормила до 1,2 мес, а зачем больше??? она ела уже всё подряд! и через два мес мы уже в сад ходили, так что я тоже думаю, что ни к чему оно, после года…
Ответить
Да уж! Нам тоже 11 м., но у меня пришли в 7 м.Но я бы не стала отлучать от груди даже если бы их не было до сих пор.А мне гинеколог сказала«че до года то, корми больше».вот и думайте.
Ответить
самое интересное что таких врачей много… порой тут задают вопросы девочки а им ответ спрашивайте у своего врача… а как у него можно спросить если он до такой степени то ли тупой то ли хз что и обращаться лишний раз неохото…
Ответить
у меня такое же мнение, за чем после года то кормить.
Я до 8 мес и то спец её отучала.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама