Мои роды

17.07.2010 в 20_40 я родила свое чудо! Схватки начались примерно в 4 утра, подумав что хочется спать, но успев понять что уже не тренировочные схватки я уснула). Поехали с утра в роддом (на осмотр к своему врачу), меня обрадовали что будем сегодня рожать, раскрытие 2 пальца!) Отпустили домой за вещами
Приехали около 2х часов дня в приемную, пришел врач (мужичок невысокого роста) больно посмотрел меня, и сказал, да, сегодня родишь, оформляйте!
Узи, клизма, подняли в родблок! Я написала смс врачу, что я в таком-то родблоке и что мне страшно без нее! Прошло около минуты и появилась она!!! :) Посмотрела меня, и проколола пузырь! подключили к ктг и начались схватки! Дома мужу говрила, что я сильная – кричать не буду… Кричала! Раскрылась я относительно быстро, примерно с 17часов мы ждали когда головка опуститься ниже! Мне ввели что-то в попу, а потом поставили катетер и дали ПРомидол кажется, я почувствовала что закружилась голова, и сказала вслух, что наверно вот от этого наркоманы кайфуют, и все, действие этого обезболивающего закончилось! я не уснула, боль меньше не стала… Помогал при схватках – туалет! :) как только меня отпускали с кровати я рвалась в туалет! там было легче!!! Сейчас смеюсь вспоминая как со стороны я смотрелась вцепившись в раковину и обливаясь водой! в родблоке температура была 38.2 градуса!!! хорошо еще что верхнюю форточку открыли, хотя не думаю, что она меня как-то спасла…
Я старалась выполнять все что мне говорили… но это скажу вам трудно мне давалось! Сейчас даже стыдно за свое поведение… зачем кричала? легче то не становилось… когда начался потужной период, честное слово я думала у меня задний проход просто порвется! а врач и акушерка мне кричат: Обкакай нас! Господи, так стыдно… я же пыталась и возражать им, что как это так… а вдруг я и правда их… Когда мне скзали что сейчс пойдем на кресло, была радость, что скоро это закончится… у кресла я сидя на корточках пыталась простите, покакать тужась, старалась длать как мне говорили! взобравшись на кресло, меня мазали, ну в общем готовили, а я передыхивала… еще помю момент, что врач слушала сердечко малыша после моих потуг до кресла, и я слышала замедленные удары!!! и видела ее серьезное лицо!!! вот тут меня словно избили по лицу, я очнулась и почувствовала в себе прилив сил бороться дальше за рождение малыша!!! было принято решение меня разрезать, я просила только немного обезболить, до сих пор не знаю сделали это или нет! разрез я почувствовала, чуть охула, сказав что я чувствую, и старалась тужиться дальше! А еще до этого был смешной момент! лежу я на кресле меня готовят, и тут один за другим приходит медперсонал, я лежу расставив ноги, сложив ручки на животе и говорю: Ой, и это все ко мне?!.. Смех по родблоку, и говорят что я под дейсвтвием наркотика, мой врач говорит, что меня не взяло, не смотря на мои физич. данные (152см и за беременность 55.75кг, адо Б весли 38-40) и дозу для меня большую, но стандартную для всех. Позвали опять этого дядю! я его испугалась честно скажу… и сначала сказала не хочу чтобы он ко мне прикалася (а позвали его нажимать сверху мне на живот), но увидев лицо своего врача, ее панику, я заткнулась извинилась и готовилась помогать им чем могу! Когда тужилась я уже не кричала… поняла что лишние силы, и что надо сосредоточиться на том, чтобы протолкнуть малыша! когда я почувствовала что-то горячее на внутр. стороне бедра я и не поняла что это… еще одно усилие и я увидела своего малыша! положили на живот но быстро забрали почему не знаю… отрезали пуповину, я увидела шишку на головке ребенка и кричала что это?))) а мне суют в лицо письку его  спрашивают кто! а меня ольше волновало что с головой, что мальчик я итак знала))) в общем родились мы 2950/49см/8.8 по Апгар! закричал, и разрешили позвонить мужу, так что муж услышал первый крик)))
Далее меня зашили, переложили на каталку, я полежала со льдом, и меня перевезли в палату) и с тех пор я со своей крошкой не расставалась!!!
Спасибо, что дочитали до конца! :) Изложить кратко почти получилось)))

1
522

Комментарии

7
Ваш комментарий
Спасибо! и вам расти здоровенькими)))
В этот день больно всем! главное, чтобы с малышами и мамой ничего не случилось во время родов!!!
Ответить
спасибо большое!!!
Тахмина: гематома послеродовая, к утру ее уже не было) не затылком он пошел у меня, а родничком… это бывает и это проходит, потом правда узи родничка делают на 2 день жизни, смотрят не повредила ли мама) мне так объяснили) у нас все хорошо!
Девочки, как сказала мне мой врач, я знаю, что тебе сейчас больно (при этом держала меня за руку в момент схватки), но это один день из твоей жизни, потом ты быстро это забудешь… так и случилось) Этот момент когда ты его видишь, еще соединенного с тобой пуповиной – не передать!!! ради этого стоит жить!)))
Всем легких родов и здоровых детишек!!!
Ответить
Прочитала и слезы в глазах! Чуть не расплакалась! Поздравляю! Вы совершили маленький подвиг – дали жизнь новому человеку! Очень трогательно! Растите здоровенькими!Храни вас БОГ!
Ответить
поздравляю с рождением крошечки)))мы вот тоже ждем этого прекрасного момента






Ответить
Поздравляю растите здоровенькимиа что за шишка была?
Ответить
всё замечательно)))вы молодец!!! я этого ничего не боюсь(ведь никто не обещал, что будет легко)… но чую не дождусь этого момента… сил нет, за окном 45… быстрее бы уже…
Ответить

ПОЗДРАВЛЯЮ)))))))))))

мы тоже масенькие родились 2960 и 50 см)))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама