лишение родительских прав

мой муж не появляется уже пол года домой, могу ля я его лешить родительских прав?

495

Комментарии

8
Ваш комментарий
в этом году я лишила род. прав бывшего мужа, если хотите, почитайте в моем журнале, пишите в личку, отвечу на вопросы.
Ответить
можете, но для этого вы должны подать заявление в суд, с этой прозьбой.и написать что муж не принимает участия в судьбе ребенка, не выплачивает алименты, не дарит подарки и т.д)скорее всего суд даст иму испытательный срок и если он за этот испытательный срок не исправится, то лишат
Ответить
вряд ли. мой бывший муж с 2005г не появлялся. я у юриста консультировалась, и мне сказали что это практически не реально. лучше подать на алименты и вот когда он их не будет платить, причём это ещё надо доказать-тогда можно в суд подать на ограничение его прав на ребёнка, что даст хотя бы вам возможность вывозить ребёнка без согласия и доверенности отца
Ответить
Теоретически все возможно. Но практически нужны очень веские причины. Пьянство, наркомания, жестокое обращение…
Ответить
Пол года??? А причины не говорил?
Ответить
можете, только процедура долгая…
Ответить
а что за процедура?
Ответить
нужно подключать органы опеки и попечительства, доказать, что папа не занимается воспитанием ребёнка, не помогает материально… чем больше факторов, тем лучше… и со всеми документами-в суд.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама