Мы продаем дом, разные люди звонят, но вот на днях, был очень интересный звонок, звонил дедушка, по все видимости казах, разговаривал очень плохо по русски, сразу оговорюсь, я не националистка, для меня все равны, и никакую вражду я развивать не собираюсь! Так вот, не задавая много вопросов про дом, что, да как, спрашивает, на какой улице дом находится, я говорю, на улице Павла Васильева. Он спрашивает кто это? Казах или русский? Раз русский, то почему так улицу назвали? У нас в городе много еще улиц с русскими названиями – Кутузова, Ленина и т.д. Так он еще и возмущаться начал, почему улицы так названы. Я вот удивляюсь, ну прожил, ты наверное, в Павлодаре не один год, так почему же не знаешь таких известных личностей, как тот же Павел Васильев? Этот поэт родился в Казахстане, в Семипалатинской области, а его детство, начало творческого пути и важнейшие литературные шаги состоялись в нашем городе. Так что теперь люди другой национальности не достойны того, чтобы их именами называли улицы???






Комментарии
5