Потихоньку прихожу в себя после случившегося.
С самого начала я решила поскорее рассказать обо всем тем, кто был в курсе беременности, чтобы потом кто-нибудь невпопад не спросил бы про маленький животик. И кстати, когда я это сделала, как-то само собой выплеснулась часть обиды и разочарования в себе. Но потом началось самое тяжелое – осмысление. Были истерики, я считала, что больше никогда и ни за что, а потом просто полная опустошенность, равнодушие. Подружилась с алкоголем и табаком, боль притупляло, но не надолго. Начала себя тихо ненавидеть за то, что делаю. Но правильно говорят, время лечит. Прошло полтора месяца, я стараюсь свободно говорить о проблеме, не замалчивать, не истерить. Хотя иногда накатывает. Но я не первая и не последняя. Боженьке виднее.
Долгое время не хотела идти к врачу, боялась лишних напоминаний. Но пришлось, потому что видимо в моем случае эпопея продолжается. Первая менструация после выскабливания пришла в срок, но была очень скудной и длительной. Прошла неделя, и снова начало кровить, причем по нарастающей. Сегодня на УЗИ выявили кисту достаточно большую, воспаление трубы и яичника. Похоже воспаление вен, которое у меня было после процедуры, не самое тяжелое последствие. Почему-то взяли кровь на ХГЧ..?! Вот этого я вообще не поняла.
Честно, очень хочется быть позитивнее, но пока не очень получается.


Комментарии
10