боюсь второй беременности, а точнее того, что будет кесарево

моя дочка родилась путем экстренного ксарева, начинаем задумываться с мужем о втором ребенке. я очень хочу, но боюсь. боюсь, что на кесарево отправят.
у меня после операции такая сильная депрессия была, боюсь опять не удержусь.
знаю, что глупо, но чувсвую себя недоделаной.
конечно, если будут показания, то ребенок важнее, но страх есть.
как быть?

558

Комментарии

11
Ваш комментарий
Наталья совершенно права, с первым тоже был тяжелейший отходняк, со вторым все гораздо проще прошло не бойтесь все будет хорошо, потом ведь это проходяшее, думаю вам стоит годик еще подождать.
Ответить
Вопервых еще вам очень рано, минимум 2 года, так как рубец не состоявшийся считается, редко кто до конца срока донашивает, у меня соседка после пяти лет с состоявшимся рубцом считается на 33 неделе воды отошли вот только в себя ребеночек приходит, не задышал сразу. Ведь там где рубец кровообрашение хуже плацента питания должного не получает, вообще вам обьяснят все это в ж.к если пойдете консультироваться, У меня самой на 13 неделях через два года после первого кесорева делали чистку диформация плодного яйца была и неразвевающаяся беременность как следствие, сказали из-за рубца на матке. А потом после первого кесорева самостоятельно рожают очень очень редко врачи сами не рискуют, в зависимости какой толщины рубец к 33 неделе второй беременности а как правило он 3 мм всего, а для самостоятельных родов нужно 5-4 мм на момент 38-40 недель.
Ответить
ну 2 года нам уже скоро. а что касается состоятельности рубца, то он формируется всего 8 месяцев, дальше он не изменет. воды могут отойти и без рубца, от этого не зависит.
я вам сочувствуюпо поводу вашего малыша.
но как говорят сами врачи нужно не менее 3 мм толщина рубца. во время беременности он больше не становится. я уже столько перелапатила по этому поводу. у стольких врачей и женщин, которые сами родили узнавала.
одна женщина родила сама, когда первому ребенку было 1,5 года. малыш 4 слишним кг.
  я знаю, что такое возможно и очень хочу оказаться в их числе
Ответить
если нет уверенности, то стоит еще подождать…
Ответить
ее и не будет. я хочу ребенка, в этом я уверена. но я не хочу кесарева.
Ответить
не стоит так реагировать на кесарево… вы что – считаете себя ущербной? вы сами вынашивали, рожали – врачи – лишь оказали посильную адекватную помощь… так что меня удивляют мамочки, как то себя не любящие чтоли – которые говорят – я не сама родила… сама… ещё как сама… а если у вас был тяжелый п\о период – это совершенно не значит, Что второй будет такой же…
Ответить
я знаю, просто прокесарили уже почти в потугах, было ужастно обидно, что не смогла сама
Ответить
не переживайте… вторые роды – если будет кесарево – будете знать заранее – плановая операци – и вас подготовят… все от настроя зависит… работала когда в роддоме – у нас сутки после кесарева женщины находились – так вставать можно через 6 часов… ну – и смотришь – некоторые на позитиве -все делают и не ноют… а некоторые – все изноются, и ничего не хотят, и как то не радостно им… у таких и п-\о период проходит соответственно… ВСЕ БУДЕТ ХОРОШООО!!!
Ответить
возможно вы и правы, возможно ностоят и проще будет. конечно ради малыша пойдешь на все.
 спасибо за поддержку
Ответить
Света, у меня вторая беременность, первые роды были естественные, на сей раз предвещают Кесарево.конечно, хотелось бы самой родить, но не потому что так правильнее, а потому что боюсь послеоперационного периода… представляю, как это тяжело.Но ради ребеночка мы должны терпеть все )) ведь мы МАМЫ… Удачи тебе и мужества!
Ответить
спасибо за поддержку. я хорошо помню послеоперационный период, было больно. просто очень хочу почувствовать, что такое родить самой
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама