Хочу сделать слепки ручек и ножек малышки

Прочитала, что формочки можно сделать из теста, сегодня попробовала, но не могу сильно вдавить, получается ерунда нечёткая! может кто делал, подскажите что не так?

528

Комментарии

5
Ваш комментарий
а масло не надо… только мука, соль и вода. Наш педагог по Изо в дет.саду где я работаю, вроде смешивает стакан муки, стакан мелкой соли и 3/4 стакана воды… вроде так.
Ответить
Я делала по рецепту кот в интернете нашла,2 ст муки, ст соли, немного воды, масло, очень тесто крепкое получилось ручки и ножки плохо пропечатываются, если залить гипсом, все сольется
Ответить
можно такое, только соль обязательно мелкую, экстру. Крупная не подойдет, не растворится, и будет торчать
Ответить
а тесто какое? у меня рецепт: на 3 стакана муки 2 стакана соли и стакан воды (можно и на глаз), чтобы тесто было крепким. потом все это отлично высыхает и становится каменным
Ответить
мож из соленого теста имелось ввиду? оно для лепки используется и форму держит. Только я к сожалению пропорции не помню, поищите в интернете, сколько соли, муки и воды.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама