Насчет рекомендации не лежать много на спине я не знаю, тем более на таком сроке как у тебя. Но в принципе, когда лежишь на спине то матка давит на нижнюю полую вену, самая крупная вена, по которой венозная кровь возвращается в сердце. Поэтому когда на нее что-то давит то меньшее количество крови возвращается в сердце и поэтому и меньше потом выброс артериальной крови. Но давление матки не столь велико, да и к тому же организм сам знает, что ему нужно, поэтому если даже чуть-чуть отток крови уменьшается ты сама автоматически перевернешься на бок.
вот я думаю пока так как у Татьяны не станет – можно=) я ваще жгу=) у меня толстенное одеяло я из него жгут сворачиваю и между ног- под живот и меж руками… так ночью перед тем как повернуться, я просыпаюсь перекладываю одеяло, устраиваюсь и только потом сплю дальше
нее. у меня большая… и длинная… так что – удобно… может вам одеяло не скручивать – а сложить прямоугольником… получится все равно что подушка… и по тверже…
А я не могу себя заставить… Ночью просыпаюсь на спине и хоть ты тресни))) Почему-то так удобнее… А нельзя, потому что пузико уже имеет значимый вес и сдавливает кровоток.
я все бока тоже отлежала))) а один раз ваще проснулась на животе практически лежа – муж разбудил с круглыми глазами – ты че на животе??? на спине – иногда. по чуть чуть)))
Комментарии
14