Почему с 19 неель не рекомендуют много лежать на спине???

Объясните мне пжалстаПочему с 19 неель не рекомендуют много лежать на спине???

615

Комментарии

14
Ваш комментарий
Насчет рекомендации не лежать много на спине я не знаю, тем более на таком сроке как у тебя. Но в принципе, когда лежишь на спине то матка давит на нижнюю полую вену, самая крупная вена, по которой венозная кровь возвращается в сердце. Поэтому когда на нее что-то давит то меньшее количество крови возвращается в сердце и поэтому и меньше потом выброс артериальной крови. Но давление матки не столь велико, да и к тому же организм сам знает, что ему нужно, поэтому если даже чуть-чуть отток крови уменьшается ты сама автоматически перевернешься на бок.
Ответить
Спасибо)) терь все ясно… и как спать тоже =)))))
Ответить
вот я думаю пока так как у Татьяны не станет – можно=) я ваще жгу=) у меня толстенное одеяло я из него жгут сворачиваю и между ног- под живот и меж руками… так ночью перед тем как повернуться, я просыпаюсь перекладываю одеяло, устраиваюсь и только потом сплю дальше 
Ответить
та же фигня с подушкой… диванную подушку кладу между ног… или одну ногу закидываю… класс)))
Ответить
я вчера с подушкой пробовала- т.к одеяло ну просто не реально теплое даже так… не получилось маленькая оказалась=(
Ответить
нее. у меня большая… и длинная… так что – удобно… может вам одеяло не скручивать – а сложить прямоугольником… получится все равно что подушка… и по тверже…
Ответить
=) тогда мужа только на пол останется спихнуть=) у нас диван с ним что-то типа полуторки, реально меньше=)
Ответить
Надь… тогда на мужа ногу закиньте… тоже не плохо…
Ответить
Пока удобно, то все нормально, когда нельзя будет, тогда и неудобно станет.
Ответить
А я не могу себя заставить… Ночью просыпаюсь на спине и хоть ты тресни))) Почему-то так удобнее… А нельзя, потому что пузико уже имеет значимый вес и сдавливает кровоток.
Ответить
я все бока тоже отлежала))) а один раз ваще проснулась на животе практически лежа – муж разбудил с круглыми глазами – ты че на животе??? на спине – иногда. по чуть чуть)))
Ответить
я спала  до конца беременности и на спене и на жевоте!)))
Ответить
интересно, у вас живот маленький был?) как умудрядись спать то?? ну или видимо не совсем на животе… и бочком слегка))
Ответить
потому что матка уже достаточно большая и давит на сосуды. к ребенку поступает меньше кислорода… поэтому рекомендовано спать на боку…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама