Ходила на узи, сказали, что с деткой все в порядке, но по прежнему поставили диагноз «низкая плацентация», я как-то не особо заморачивалась с по этому поводу, но вот решила почитать что это такое и чем грозит… прочитала, что что такой диагноз ставится если растояния до зева меньше 5 см, а в норме должнобыть не меньше 6 см… и вот тут я начала беспокоиться, у меня это растояние всего 6 мм. =((( Не слишком ли низко для моего-то срока???
Может у кого было также? Скажите стоит ли беспокоится по этому поводу или это частое явление?



Комментарии
8В общем, если у Вас все ок с шейкой матки и прикрепление по передней стенке – не переживайте! Все поднимется!
У меня так и не поднялась.
У меня тоже на раннем сроке ставили низкую плацентацию.Не хочу пугать – но к 22 неделе я попала в больницу с угрозой позднего выкидыша, а сейчас лежу с угрозой преждевременных родов.Врач в больнице сказала, что это вполне может быть связано с низкой плацентацией в начале Б.
Надо лежать н, е работать и не напрягаться, не нервничать. Носить бандаж с 20 недели ( мне очень облегчает состояние).Беречь себя вовсю!