Низкая плацентация… ОЧЕНЬ низкая =(

Ходила на узи, сказали, что с деткой все в порядке, но по прежнему поставили диагноз «низкая плацентация», я как-то не особо заморачивалась с по этому поводу, но вот решила почитать что это такое и чем грозит… прочитала, что что такой диагноз ставится если растояния до зева меньше 5 см, а в норме должнобыть не меньше 6 см… и вот тут я начала беспокоиться, у меня это растояние всего 6 мм. =((( Не слишком ли низко для моего-то срока???

Может у кого было также? Скажите стоит ли беспокоится по этому поводу или это частое явление?

870

Комментарии

8
Ваш комментарий
У меня 1,5 см в 17 недель. В 12 недель было «частичное перекрытие» чего-то там… Прикрепление по передней стенке матки, за 5 недель поднялось на 1,5 см. Врачи в Центре Акушерства, гинекологии и перинаталогии говорят, что все ок. Желательно заниматься любовью, а так – все нормально. А врач в ЖК начала стращать, но я ее не слушала – такое впечатление, она хотела навязать капельницы как доп.услугу…
В общем, если у Вас все ок с шейкой матки и прикрепление по передней стенке – не переживайте! Все поднимется!
Ответить
НЕ НЕ НЕ заниматься любовью!!! В предыдущем НЕ не пропечаталось!
Ответить
У меня было  0мм до крайнего зева в 8 недель и угроза, но у меня с мигрировал хорион, правда были небольшие светло-коричневые выделения и небольшие боли. И к 12 неделям уже была норма. Не знаю до какого срока он двигает (хорион). Но знаю, что пока растет матка, но у вас разница между нормой и вашим показателем уже большая, может не захочет мигрировать. Я читала что это когда прикрепляется плод низко из-за эндометриоза или инфекции… Но в любом случае-больше лежать. Если шейка в норме, то все более-менее. Вообще-у многих такое и ничего-вынашивают. На сколько знаю, на здоровье малыша это не влияет.
Ответить

У меня так и не поднялась.

 

Ответить

У меня тоже на раннем сроке ставили низкую плацентацию.Не хочу пугать – но к 22 неделе я попала в больницу с угрозой позднего выкидыша, а сейчас лежу с угрозой преждевременных родов.Врач в больнице сказала, что это вполне может быть связано с низкой плацентацией в начале Б.

Надо лежать н, е работать и не напрягаться, не нервничать. Носить бандаж с 20 недели ( мне очень облегчает состояние).Беречь себя вовсю!

Ответить
до конца второго триместра у вас еще много времени, возможно, она поднимется! берегите себя и малыша.
Ответить
у меня тоже низкая плацентация((((( врач сказал поменьше напрягаться и не поднимать ничего тяжелее косметички. ещё сказала, что к 30 неделям малыш может подняться повыше.
Ответить
низко… вы так сказать в группе риска))) покой. больше отдыхайте, меньше нагрузок... 
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама