Уровень счастья Россиян

По данным исследования Gallup, проводившем исследование на уровень счастья в разных странах мира, Россия в рейтинге заняла 73 место. У нас в стране счастливы лишь 21 % населения (это видимо олигархи, жители Рублевки, проворовавшиеся чиновники и уголовные авторитеты)

Самыми счастливыми страна мира оказались: Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция и Нидерланды. Все эти страны сгруппированы в одной области, и все наслаждаются высоким уровнем процветания. Полностью довольные уровнем жизни в этих странах 82 % респондентов

1033

Комментарии

19
Ваш комментарий

Домофоны и нарики влияют на счастье?:))))

Во всем мире тогда есть эти неприятные мелочи, их можно просто не замечать:)

Ответить

А у меня высокий как семейный, так и социальный уровень счастья.

Дома всё замечательно, домофон работает, нариков нет, до пенсии мне еще далеко и можно долго продолжать)

Просто не надо путать понятие «счастье» с понятием «вечно чем-то недовольны»

Ответить
Настя, это просто возраст у тебя такой:) Я в 20 лет тоже не думала о процентах по ипотеке, о пенсионных отчислениях и уровне жизни:) Это не брюзжание, просто с возрастом на это начинаешь обращать внимание. А по молодости лет этого просто не замечаешь
Ответить

Не, Оль – это зависит от самоорганизации. Есть ТСЖ, с которым вопросы ремонта подъездов, домофонов, придомовой территории и многого другого решаются очень легко. Всё решаемо – это зависит от людей в основном, от уровня их культуры и образованности.

Примера ради: во Франции в подъезде у всех должны быть одинаковые двери, коврики у дверей и т.п. – и там все к этому относятся спокойно, а у нас подобное предложение будет встречено воплями «нам обязаны это сделать бесплатно» и всю жизнь люди будут этого ждать попутно хая государство.

Ответить
ну примера ради тогда тоже напишу. Несколько машин стали упорно парковаться на газоне. Мы начали названивать участковому, в милиции, в экологическую милицию. Везде отмахиваются и говорят, что это не их задача, выезжать на место не хотят. Хотя шраф за парковку на газоне до 5000 р., насколько я знаю.
Поэтому хорошо рассуждать пока сам с этим не столкнешься.
Деньги на домофон мы с мужем собирали. Напечатала объявы, на двери всем приклеила, время обозначали. Потом ходили по квартирам собирали. Где не открывают, где говорят нам не надо, где денег нет, а где просто хамят. А когда деньги собрали и установили домофон. Нарики сломали через несколько дней. А это вандализм и под гарантию не подходит!
И примеров могу привести массу. Просто по жизни постепенно начинаешь сталкиваться и понимаешь, что людей не переделаешь, систему не переборишь. И от сюда негатив накапливается.
Ответить

Про машины – звонили не туда, эхто компетенция ГИБДД, а не участкового, милиции и т.п. А вопрос организации парковки – это вопрос к муниципальному образованию и собственникам квартир в доме.

". Где не открывают, где говорят нам не надо, где денег нет, а где просто хамят." - так значит проблема не в клозетах, а в головах. Если позвонить этим людям и спросить счастливы ли они, как ты думаешь, что они ответят?

Ответить
Я считаю так, уровень счастья внутри моей семьи высокий.
А вот социальный уровень счастья у меня низкий – 30 % не более.
Объясню почему. Кредит на ипотеку под огромные %, в подъезде живут нарики, домофон вечно ломают, машины ставят на газоны, медицина платная, пенсии низкие и т.п. Продолжать можно долго!
Ответить
Взять вопрос процентов по ипотеке. Ипотека не в Москве, а в Новоурюпинске обошлась бы в разы дешевле, разве не так? БольшАя ли часть населения США, например, может позволить себе жилье в ипотеку в Нью-Йорке?
Ответить
Я думаю, что не только финансовый уровень важен.
Важен к примеру уровень приступности. Важно выходить в чистый подъезд, важно иметь красивый парк под боком, хорошую школу, профессиональную медицину и т.п...
Надо все эти факторы учитывать. А не только уровень счастья внутри своей семьи.
Ответить

Я не олигарх и не на рублевке, но уровень счастья у меня зашкаливает

Для этого не нужно много денег, дуратское исследование!;)

Ответить
А я думаю, олигархи, жители рублёвки, чиновники вовсе и не счастливы. У них нет ничего кроме денег… ни души, ни любви, а без этого счастливым быть ну никак не получится :)
Ответить

Возможно, но зато они финансово защищены и чувствуют свою уверенность в завтрашнем дне. Это тоже не мало:)

Ответить
Что-то не помню я у нас массовых опросов на тему «Вы счастливы» – тогда откуда статистика???
Ответить
я не знаю как проводятся эти исследования. Но иногда на домашний номер звонят из каких-то исследовательских цетров и задают разные вопросы. Думаю это случайная выборка людей и численно не значительная
Ответить
На мой взгляд, для подобной статистики нужно массовое исследование, типа Всероссийской переписи населения, тогда оно будет информативно, а так
Ответить
Согласна! Но подобные исследования требуют не малых денег, поэтому никто их проводить не будет.
Но тем не менее я согласна с исследованием. Уровень жизни в России низкий и больше половины населения этот уровень не устраивает
Ответить
Большую часть населения России не устраивает всё. И это всё сейчас кардинально изменится, то это тоже будет большую часть населения не устраивать.
Ответить
да лан, а я и тут счастливая! ттт
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама