Рюкзачки кенгуру и эрго…

Как вы относитесь к ношению малышей в кенгурятниках или эрго-рюкзаках???

Я купила хороший с плотной спинкой, выхожу с ним в магазин или по делам! Всегда держу ребенка руками! И столько отзывов успела услышать в свой адрес, как хороших так и плохихРюкзачки кенгуру и эрго…

А что же делать мамочкам, если с коляской не везде можно зайти? Если наш мир не продуман настолько?!.. да и коляску пока стащиш и обратно затянешь, а тебе выбежать огурцов купить всего-то и надо.........

941

Комментарии

14
Ваш комментарий
а я считаю, что кунгурятники можно носить с 4-5 месяце, не раньше, ну и конечно не долго. Сама пользовалась и осталась довольна, потому как коляская у нас была большая и тяжелая и иногда выйти не на долго в магазин можно было как раз с кенгурятником.но не весь день в нем таскать. А слинге мне как-то не особо нравятся. тем более их приверженцы помешаны буквально на них и таскают детей так целыми днями и  даже дома.
Ответить
ну и что, что таскают даже дома? Что в этом плохого? Я не таскаю дома, но не вижу ничего плохого в том, что малыш сидит на маме, если и маме, и малышу так удобно.
Ответить
Валентина, я покупала на Украине! Здесь мне ничего не понравилось! Хотя, такой как у меня, можно в нете купить! Щас фотку выставлю в альбом… посмотрите!
Ответить
У нас эргономичный рюкзак, вот такой очень классная и удобная штука. Пользуюсь с 2х месяцев. Правда сейчас достаю его крайне редко, т.к. ооочень жарко…
Ответить
Ага, у нас это фаст-слингом называется :))) У меня брат запихнул в него сына год и 10 месяцев, оба были в восторге, так и нес его по камням :)))
Ответить
О как приятно увидить свой город на этом сайте))) Сама сегодня собираюсь кенгуру поехать купить… а то из нового в старый по делам не съездить… да и в какие-то организации тоже не сходить… да и не во все магазина можно зайти, а если и пытаешься, то очень редко кто поможет придержать дверь… они лучше будут смотреть как ты мучаешься с коляской… а где брали кстати… пролсто не знаю куда поехать… да и опять же на руках прийдеться нести…
Ответить
по мне так все эти приспособления просто супер!!! сама носила в кенгуру. да и коляску не везде оставишь. многие и хорошего говорили и плохого, но мне врач хирург сказал… что кенгуру очень полезен. снижает риск развития ДТБС. и сам говорил что ребенка носить на бедре, чтобы ноги в разные стороны смотрели. плохого в кенгуру нет… просто использовать можно месяцев с 2-3 когда малыш голову держит.
Ответить
Это вы не про кенгуру, в кенгуру ноги не разведены, а болтаются вниз. Разведены в эрго и слингах.
Ответить
незнаю как у вас у нас с разведенными ногами кенгуру… может конечно оно не так называется?)
Ответить
это эргорюкзачок. там малыш как бы на попе сидит с раздвинутыми ножками и поднятыми коленкам.
Ответить
спасибо. будем знать
Ответить
отношусь вполне нормально, сама пользовалась, думаю если качественный рюкзак и не очень долго там ребенка держать, ничего страшного не произойдет.
Ответить
а кенгурухи – это где ноги болтаются и ребенок на пипиське сидит??
Ответить
К кенгуру плохо отношусь, для детей до 6 месяцев они опасны в вертикальном положении, а к эрго и слингам отношусь прекрасно, но опять же эрго не раньше 5 месяцев. А вот слинги – это здорово с рождения!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама