Плохое самочувствие + постоянные стрессы

У нас сейчас 13-ая неделя, а я нахожусь в постоянном ужасном самочувствии и жуткой обстановке. 

Начну, пожалуй, с самочувствия. Тошнота не слишком частая, но, как говорится, редко, но метко. По утрам очень тяжело проснуться и встать с кровати – слабость в ногах, сильное головокружение. Сходить в магазин или поликлинику равносильно пытке – от запахов и шума, жары становится плохо, теряю сознание. У меня низкое давление 100/60, отрицательный резус-фактор и вес 54 кг. Есть не хочется, а если и хочется, то совсем немного, апатия, сильный невроз. Добавить тяжесть и боль в пояснице и животе и получается практически полная картина протекания моей беременности.

А обстановка только накаляется. Проблема в том, что мы с мужем пока не расписаны. А он – метис, его мама – восточной национальности и у нее очень-очень много родственников. И все хотят СВАДЬБУ. Именно так, на 150 человек, с песнями и плясками, ездой на машинах по августовской жаре, упаковке меня в платье с корсетом и обручами и установкой на каблуки. Про угрозу резус-конфликта слышать никто не хочет, «из больницы на 1 день выпускают». Да. Все выходили замуж, все рожали, все здоровые… Ну и что, что это может быть единственным шансом родить? У нее же единственный сын. Ему надо свадьбу. Как это – могут положить в больницу?? Ну и что?? Выйдет, ей же не мешки разгружать. «да ты себя накручиваешь».

И, что самое страшное, похоже, что и муж на их стороне. Вот и сидим мы тут с моей мамой, как в опале. Постоянно плачу, расстраиваюсь, это тоже не добавляет здоровья. 

А их родственники хотят свадьбу...

1568

Комментарии

7
Ваш комментарий
у меня точно такое же состояние: тошнота, головокружение, если не высплюсь, то полдня насмарку и резус отрицательный(( и я очень рада, что в этом году замуж не буду выходить, а в следующем уж погуляем!) поэтому вам я только советую больше сил и действительно позитивных эмоций! может пока все приготовления к свадьбе будут идти-вам станет лучше… потому что судя по вашим словам свадьбы вам всеравно не избежать-держитесь!!)
Ответить
А где же позитив от того что вы беременна, выходите замуж, скоро станете мамой-читаешь сплошные фе, перестаньте. Нужно настроиться на позитивную волну, тогда и все тяготы будут плевыми,
Ответить

У восточных национальностей не принято, чтобы невеста выходила замуж с видимым беременным пузиком, плохо все будут говорить. А про резус-конфликт, так у меня тоже он есть. При первой  Б резус конфликт себя не проявляет и беременность протекает нормально, и от того, что вы в неврозе – от этого антитела вырабатываться не будут.

Ответить
знаете, если всеми подготовками, оплатой и вообще предсвадебными хлопотами будете заниматься не вы… то садьба в принцепе такой же день как и все, я на 28 неделе замуж выходила, встала в 6 утра, домой попали лишь в 2 ночи и из-за эмоций еще до 7 утра с мужем не спали! а вот нашу свадьбу устраивала я, вот это выматывает на 100% мы еще тамаде шепнули что я в положении, она меня сильно не дергала
Ответить
жэээсть… а я думаю с будущим мужем надо поговорить и решить этот вопрос… если ему дорога ты и ребенок, то вы решите эту проблему
Ответить
Подождите недели до 20 потом можно и свадьбу, это же так здорово!
Ответить
а ждать никто не хочет. им надо сейчас. в том-то и беда…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама