У нас сейчас 13-ая неделя, а я нахожусь в постоянном ужасном самочувствии и жуткой обстановке.
Начну, пожалуй, с самочувствия. Тошнота не слишком частая, но, как говорится, редко, но метко. По утрам очень тяжело проснуться и встать с кровати – слабость в ногах, сильное головокружение. Сходить в магазин или поликлинику равносильно пытке – от запахов и шума, жары становится плохо, теряю сознание. У меня низкое давление 100/60, отрицательный резус-фактор и вес 54 кг. Есть не хочется, а если и хочется, то совсем немного, апатия, сильный невроз. Добавить тяжесть и боль в пояснице и животе и получается практически полная картина протекания моей беременности.
А обстановка только накаляется. Проблема в том, что мы с мужем пока не расписаны. А он – метис, его мама – восточной национальности и у нее очень-очень много родственников. И все хотят СВАДЬБУ. Именно так, на 150 человек, с песнями и плясками, ездой на машинах по августовской жаре, упаковке меня в платье с корсетом и обручами и установкой на каблуки. Про угрозу резус-конфликта слышать никто не хочет, «из больницы на 1 день выпускают». Да. Все выходили замуж, все рожали, все здоровые… Ну и что, что это может быть единственным шансом родить? У нее же единственный сын. Ему надо свадьбу. Как это – могут положить в больницу?? Ну и что?? Выйдет, ей же не мешки разгружать. «да ты себя накручиваешь».
И, что самое страшное, похоже, что и муж на их стороне. Вот и сидим мы тут с моей мамой, как в опале. Постоянно плачу, расстраиваюсь, это тоже не добавляет здоровья.
А их родственники хотят свадьбу...



Комментарии
7У восточных национальностей не принято, чтобы невеста выходила замуж с видимым беременным пузиком, плохо все будут говорить. А про резус-конфликт, так у меня тоже он есть. При первой Б резус конфликт себя не проявляет и беременность протекает нормально, и от того, что вы в неврозе – от этого антитела вырабатываться не будут.