уздечка

скажите у сына хотят подрезать уздечку под языком.но я не дала.он и так капризны.кто делал такое-поделитесь?(сыну месяц)

1
755

Комментарии

21
Ваш комментарий
а нам почему-то сказали в год подрезать… а не сейчас…
Ответить
У меня сыну подрезали. Я вся извелась, а он даже не плакал. Нам в месяц чикнули. Маленьким не проблема. Ни крови, ни боли. Потом может дефекты с речью быть. Не боись – это не страшно
Ответить
спасибочки!
Ответить
лучше подрезать!!! действительно в дальнейшем не будет проблем с речью и еще у ребенка будет правильный прикус. А то когда начнут расти зубки опять появится эта проблема ротик может до конца не закрываться!!! Работаю сама в стоматологии поэтому видела таких дитишек. лучше подрезать пока маленький чем когда будет по старше
Ответить
спасибо!
Ответить
мы тоже подрезали в месяц, ничего страшного не было, это занимает 1 секундочку, сына даже ничего не увспел понять, и не слезинки не проронил! это все бесплатно детям до года, после года придется платить!
Ответить
моему в роддоме подрезали, хотя грудь брал нормально. После этой подрезки дала грудь через 10 минут. 
Ответить
мне тоже сказали грудь сосать лучше будет и не будет проблем с речью, я подрезала, у 35% детишек такое бывает, подрезали и он весь день проспал, на губах кровь запеклась так жалко его было, потом ротик не мог открыть
Ответить
ещё заплатила 500 р.
Ответить
ужас! а мне сказали что крови не будет:????
Ответить
может вытерут, в роддоме делали, забрали его потом принесли в палату!
Ответить
кстати у нас не было крови и тоже хотели содрать 500 рублей, я пошла к заведующей а она сказала что это абсолютно бесплатно, и по шеям надавала той медсестре
Ответить
учту)))
Ответить
он это нормально перенесет? ну там температуры не будет7
Ответить
моей младшей сестренке подрезали и вам лучше сделать тоже самое, потому что потом возникнут проблемы с речью и пищеварением. а капризы могут уйти вместе с этой  проблемой, может ребеночку именно это не нравится…
Ответить
Мы делали. Это не больно малышу. Как правило, надо подрезать до полугода, так что у Вас есть еще время подумать. Но я думаю, хуже не будет.
Ответить
это точно, согласна с Лорой! моей дочи в 3 месяца подрезали! поплакала и все… лучше подрезать!!!
Ответить
лучше подрезать.проблем с кормлением не будет, а в дальнейшем и с речью.
Ответить
так он нормально кушает.а в чем проявляеться7
Ответить
целкать может и иногда психовать…
Ответить
сосать может неполноценно и не наедаться.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама