Ведущая рука

Девочки, а кто-нибудь знает к какому возрасту определяется ведущая рука ребенка?

751

Комментарии

6
Ваш комментарий
Мой сынок, например, к погремушкам стал тянуться именно левой рукой, а теперь нам почти 6 месяцев — он играет обеими. Когда начнйт кушать ложкой — будет видно)))
Ответить
а у нас малыш более активно двигает левой ручкой и ножкой, странно, хотя и я и муж – правши, это говорит о том, что он будет левшой?
Ответить
Вот и у нас то же самое, хотя у нас в родне вообще левшей нет, ни у меня, ни у мужа, на основании этого и задаю вопрос, но судя по комментариям, выводы делать еще рано.
Ответить
Спасибо!
Ответить
У нас с 5 мес. все хватает только правой рукой – я думаю значит правша
Ответить
у кого как
но до 3-х они должны по идее одинаково делать все обеими руками – это нужно для развития
моего в 3 года в саду уже учат что ведущей должна быть правая
хотя она у него с рождения была ведущая (я наблюдала за этим внимательно – т.к. сама левша)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама