вопросы про крестильную одежду

девчонки, кто знает когда нужно надевать эту крестильную одежду? до, после или во время крещения? и нужна ли она или можно обойтись полотенцем? в церкви сказали принести полотенце и все! а вы в чем крестили своих деток?

2345

Комментарии

5
Ваш комментарий
мы одевали после купели только распашонку, а когда батюшка помазал ушки одели и чепчик! но мы крестили в мае-было еще прохладно и нам пришлось потом переодиваться! короче мы запарились с этой одеждой!
Ответить

Крестильную рубашку одевают на ребенка после погружения в купель. Можно без неё, просто в чем то белом. Но нам священник сказал, что лучше конечно если есть рубашка. Он там тоже какой то обряд с ней проводил над купелью, потом окрестил ей малыша и одели. Я сама шила рубашку.

После крещения положила в коробочку вместе со свидетельством.

 

Ответить
Прелесть
Ответить
Нам крестная покупала крестильный набор (крестильную рубашку, чепчик и простынка) после окунания вытерли пеленкой и одели в рубашку и чепчик. Просто говорят необходимо одевать в белые одежды и эту одежду хранить, при болезни и беспокойстве класть под подушку или матрац ребенка.
Ответить
мне сказали принести полотенце, крестильную рубашку что она одевалась через голову и крестик!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама