Подушка. Быть или не быть?

Моему сыну скоро 6 месяцев и мы спим с рождения без подушки. Есть ли необходимость приучать ребенка к ней? А если есть, то с какого возраста? Не могу никак решит… одна подруга говорит, что надо срочно приучать, другая – в детском саду привьют эту привычку, третья – пусть все время без подушки спит… ??? Не могу принять решение по этому поводу. А у вас как было с малышами и подушками?

661

Комментарии

7
Ваш комментарий
Отлично, тогда до года даже не буду вспоминать о подушке, будем спать без нее, как всегда. Спасибо
Ответить
Нам 7 месяцев, спим без подушки и даже не заморачиваюсь. Особенно сейчас, когда жарень стоит… лишнее тепло на бедную головушку.
Ответить
у нас даже в дс подушки под запретом… я сына приучила из-за насморка… мы заболели и ему тяжко дышать было, а с подушкой легче… только я подушку большую взяла, получается, что он лежит на ней почти всем тельцем.
Ответить
Пробовала пару раз положить подушку в кровать, сынулька где угодно спит, только не на ней. Может подождать, когда сам попросит? ))))
Ответить
Говорит, ей ортопед сказал, что какая-то нагружка на позвонки без подушки происходит
Ответить
я своим с рождения ложу подушки, но очень тонкие.побольше с года сыну ложила
Ответить
Мы спали с маленькой тоненькой подушечкой, так посоветовала врач… я думаю можно маленькую подложить…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама