Верить или не верить анализам и врачам?!

Думаю эта тема «больная» для многих. На 12 неделе сдавала анализы. Ничего выявленно не было. На 16 неделе нашли: гандранелез, уреплазмоз, вирус папиломы, и цитомегаплазмоз. Ничего не объяснив и не сделав повторных анализов мне выписывают курс лечения: Вильпрафен(антибиотик), Виферон, Линекс и свечи, название не помню так как сразу нашла противопоказания к беременности.
Звоню мужу и срочном порядке отправляю его к знакомому урологу.
Уролог выслушав мужа, сказал что это все пройдет, просто иммунитет немного ослаб: «и чего они этих беременных пугают».
Купить то я все купила, но ничего не стала принимать. Почитала в инете что эти вирусы, осложнения для более поздних сроков, да и вообще подобный курс лечения делают после 20 недели, когда плод уже сформировался. Вообщем спустя 10 дней («курс лечения») в консультации я сдала повторные анализы. Все в порядке! Никаких вирусов. Ничего не принимала.

2
1811

Комментарии

7
Ваш комментарий
Привет, пузатики. У меня тоже нашли на 12 недели нашли уреоплазму, хламидии, дрожжи и прочую фигню. Выписали свечи купила, нашла противопоказания беременным. И не стала принимать. Взяла вагил, начала шпринцеваться и все прошло, беременным можно на любом сроке.
Ответить
я поскольку беременела по ЭКО, за 8 лет этих анализов насдавались!!! ничего не было. а тут сдаю, титры хламидиоза, то же самое лечение выписали, я прочитала, что эти титры говорят только о том, что я когда-то им болела! кроме Виферона, ничего делать не стала
Ответить
да, антибиотики принимать можно не раньше 18 недель… а что касается инфекций – вы в 12 недель тоже сдавали кровь на эти инфекции? и зачем повтор в 16? потому что сдаются анализы 2 раза всего за беременность… сдайте повторно – и если что – пролечитесь -после 18-20 недель)
Ответить
Ну что сказать, Да черт их знает… Дали мне направления, я и пошла планово сдавать… Кстати, недавно сдавала очередную баночку мочи.Поставила баночку на направление и пошла, через минуту вспомнила что крышку не открыла, вернулась, а моя баночка стоит на направлении с чужой фамилией… кто, для чего, зачем?
Ответить
может кому лень сдавать))) у нас направления кладуться отдельно, а на банки наклеивается листок с фио)
Ответить
У меня во время беременности была уреаплазма, я ее ничем не лечила, хотя тоже кучу всего навыписывали.В европе например у беременных женщин многие подобные болезни не лечат.Слава Богу дите мое появилось на свет здоровеньким!!! Тьфу.тьфу.Вам удачи!!! А врачи действительно сейчас много лишнего выписывают, я думаю что это некая подстраховка с их сороны.Да и маленьким детишкам лиж бы выписать… меня эта тема уже давно беспокоит
Ответить

надо всегда повторно перездавать анализы, мало ли в каком состоянии они там проверяют и пишут результаты… напиться таблеток всегда успеть можно.....

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама