всё с той же проблемой, отложив беременность на потом пошла в ЖК.
проблема была в том что 2 может уже и не много больше года меня мучают боли в низу живота приемущественно с левой стороны и особенно во время ПА. пришла.она спросила почему так давно не была7 я сказала, что устала.постоянно эти антибиотики и кучу другой ерунды, не помогали, физиотерапия тоже не помогла.на этот раз она не назначила мне ни чего, направила на узи, сделала я УЗИ в ПМЦ(перинатальные мед.центр. мама там делала эко) короче с правым вроде всё не плохо, воспаления в нём она не увидела.а вот в левом киста около 3 см.могу точно написать размеры. что за киста она пока точно не сказала либо это киста жёлтого тела(что скорее всего по её словам)либо это эндометриоидная киста...
я так понимаю это по любому лапароскопия? кисту надо удалять.эндометриоидная киста-страшная вещь, как я поняла. как можно их различить??? и как лечить? или только операция? у кого такое было? и кто с этим беременел?
ещё вопрос про эрозию.когда будут брать кусочек шейки матки не опасно ли это? не грозит ли это тем же эндометриозом шейки матки? и потом на сколько я поняла эрозия возобновляется.а можт и не лечить? она же и сама проходит.


Комментарии
25