Когда мы начинаем встречаться, общаться и жить с другим человеком, наш образ жизни всегда соприкасается, а потом и накладывается на его… Естесственно, приходится, с чем-то мириться, что-то не принимается как факт, а что-то и перенимается...
Когда я жила у мужа с его родителями, я заметила, что они живут как бы… отдельно друг от друга что? В их двухкомнатной квартире всегда закрыты двери… Вот, например, свекровь сидит, смотрит телевизр, и при этом дверь в зал обязательно будет закрыта, на кухне кушает свекор – с дверью та же ситуация… Да и супруг мой нашу комнату всегда, что бы мы не делали, закрывал… Эта мелочь показала мне в дальнейшем, насколько эти люди далеки друг от друга. И что самое интересное, просить о помощи их нельзя.
В моей же семье все двери всегда открыты...
А с какими привычками и нормамы столкнулись вы в своей совместной, а возмоно, и не очень совместной, жизни?






Комментарии
17А, что касается свекрови, жить я с ней не жила ( не преведи Бог!), знаю одно, что кухонный стол всегда заставлен банками, чашками, лежат разные мешочки, крошки. В раковине липкая тряпка, за которую я однажды схватилась, после этого всё желание протереть стол отпало.
Их это устраивает!
Вообще семья очень странная!
а на счёт дверей- у меня в семье всегда все двери были нараспашку и сейчас с мужем тоже так живём)))
А если вы в дороге? тогда, что, ужин отменялся? Если вдруг вы опаздывали на полчаса?