Традиции и привычки

Когда мы начинаем встречаться, общаться и жить с другим человеком, наш образ жизни всегда соприкасается, а потом и накладывается на его… Естесственно, приходится, с чем-то мириться, что-то не принимается как факт, а что-то и перенимается...
Когда я жила у мужа с его родителями, я заметила, что они живут как бы… отдельно друг от друга что? В их двухкомнатной квартире всегда закрыты двери… Вот, например, свекровь сидит, смотрит телевизр, и при этом дверь в зал обязательно будет закрыта, на кухне кушает свекор – с дверью та же ситуация… Да и супруг мой нашу комнату всегда, что бы мы не делали,  закрывал… Эта мелочь показала мне в дальнейшем, насколько эти люди далеки друг от друга. И что самое интересное, просить о помощи их нельзя.
В моей же семье все двери всегда открыты...

А с какими привычками и нормамы столкнулись вы в своей совместной, а возмоно, и не очень совместной, жизни?

510

Комментарии

17
Ваш комментарий
В моей семье мы почти никогда не ели вместе.У всех свой график, кто раньше завтракает, кто позже.Также все в разное время возвращались с работы.Да и отношения в семье были не очень(моя мама вышла второй раз замуж и мы с братом старшим выростли с отчимом, но отношения у нас с ним не сложились, особенно у старшего брата)Когда мой будущий муж приезжал кто мне на знакомство с родителями и семьёй он был этим неприятно удивлен.Сейчас, когда мы поженились и я переехала к мужу мы кушаем всегда вместеи он тут сказал, что очень хочет что бы с рождением малыша ничего не поменялось в совместных завтраках-обедах-ужинах.Я тоже
Ответить
А я вот своего никак приучить не могу кушать вместе… Жаль, ведь это такой хороший объединяющий семью момент.
Ответить
Мы живем с моим папой, но двери тоже закрываем, т.к. телевизоры у всех включены. А отец пожилой, слух уже не как в молодости.
А, что касается свекрови, жить я с ней не жила ( не преведи Бог!), знаю одно, что кухонный стол всегда заставлен банками, чашками, лежат разные мешочки, крошки. В раковине липкая тряпка, за которую я однажды схватилась, после этого всё желание протереть стол отпало.
Их это устраивает!
Ответить
Показать все ответы
Наверное, лень, а может, что и другое!
Вообще семья очень странная!
Ответить
Но, ведь если задуматься, то и наши привычки кому-то могут показаться странными…
Ответить
Не спорю !
Ответить
Но мы согласимся с тем, что мы самыеправильные и примерные?
Ответить
Ответить
мы дверь закрываем в свою комнату, иначе все родственники будут тусить в нашей комнате… бесит: продукты с сомнительным сроком годности, а также блюда, приготовленные из испорченных продуктов; ахи-охи по поводу того, что я делаю платные обследования(хотя деньги на это дает муж, а не они), прием мною лекарств; навязывание вещей моему будущему ребенку от своей старшей внучки и обиды по поводу купленных новых… и сестра его запросто заходит в комнату, берет мои вещи «поносить», косметику, духи… рррр!!!
Ответить
А как насчет поговорить с сесрй? Косметичка, это же предмет гигиены, как никак…
Ответить
а у меня у 1й свекрови был закон-все приходят на ужин ровно в 7 часов!!! хорошо, что мы жили в другом городе и очень редко приезжали. но когда приезжали, ей было всё равно -в 19:00 все должны были быть за столом!!!!!!
а на счёт дверей- у меня в семье всегда все двери были нараспашку и сейчас с мужем тоже так живём)))
Ответить
Двери, это, так сказать, мой пример :))
А если вы в дороге? тогда, что, ужин отменялся? Если вдруг вы опаздывали на полчаса?
Ответить
если опаздывали – телефон пол часа «разрывался», а потом нам высказывалось все и… начиналась ОБИДА!!! могла не разговаривать с нами и постоянно демонстрировать ОБИДУ!!! но муж был маменькиным сыночком и на коленях перед ней вымаливал нам прощение.
Ответить
Ппц… больше сказать нечего :( Бывает же форс-мажор, да и интересы других учитывать тоже нужно…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама