Сегодня впервые задумалась над вопросом «А с какого дня вести отсчет то этих недель беременности?»
Забила вопрос в «поисковик» и тут моя голова вообще закружилась! Ответы были самыми наиразнообразнейшими! Начиная от вариантов «1-Й ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ МЕНСТРУАЦИИ + 14 ДНЕЙ,1-Й ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ МЕНСТРУАЦИИ – 7 ДНЕЙ, С 1-ГО ДНЯ ПОСЛЕДНИЙ МЕНСТРУАЦИИ „
Когда пошла делать первое узи (сразу после того, как сделала тест на беременность) мне сказали и написали в справке “2 с половиной недели беременности»
Я хочу услышать хотя бы один адекватный ответ.42 недели считают от какой даты?






Комментарии
10беременность длится 40 недель, 280 дней, 10 лунных месяцев от первого дня последних месячных. а вообще первое узи установит срок плода наиболее точно
По первому дню последней менструации определяют акушерский срок. В ЖК будут следить за Вашей беременностью именно по нему. Истинный срок как правило меньше на полторы-две недели.
У меня, например, оба ребенка родились срок в срок через 40 недель со дня зачатия, а по акушерскому на 42-ой неделе.