не можем уснуть

девчонки привет всем, у нас такая проблема, нам 4 месяца и мы не можем уснуть, лежит глаза трет, вся извивается, хотя глазки сонные и баиньки хочет, но что то ей не дает, вроде заснет, но потом во сне вздрогнет и все сначала начинается, засыпает только тогда спокойно, когда я ее запеленаю, чтобы ручки прижаты к телу были, тогда спит хорошо. но не вредно ли это пеленание? и почему она так трет глазки? подскажите, может у кого тоже такое было.

649

Комментарии

3
Ваш комментарий
Так, если так спит лучше вы ее пеленайте, только не крепко и чтоб ногам свободно было т.к. тесное пеленание ног может привести не только к красивым ножкам, но и к вывиху их же. Мы попкой всю беременность сидели и родились с колесиками, так и без пелинания сейчас прямые и красивые ножки.
Сон это главное у меня Котя наоборот пока ноги с руками не освободит плохо спит.
Спокойных вам снов. И не забывайте ребеночка переворачивать. 
Ответить
Ребенок сам знает как ему лучше. Прислушиваться к нему надо, а не к тому что другие говорят))) 
Ответить
 а кто вам сказал что пиленание это вредно, раньше детей почти до года пиленали и все было хорошо. если ей так спокойней спится, тогда пиленайте… а еще говорят что пиленание помогает ножкам ровным и красивым рости!!!
баю-баюшки, приятных сновидений!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама