Могут ли это быть шевеления???

Иногда стала чувствовать в самом низу живота как будто кто-то пальчиком проводит изнутри, не толчки, а именно будто чем-то дотронулись и слегка провели изнутри, очень легкие ощущения… Сначало думала в кишечнике что-то, но это находится ниже дна матки, да и когда молока вчера напилась, пузырьки бегали совсем не так и в другом  месте.

А еще ощущения всегда примерно в одном месте – посередине, иногда чуть правее...

Что это может быть и могут ли чувствоваться шевеления на 12-13 неделях???Могут ли это быть шевеления???

968

Комментарии

17
Ваш комментарий
если  чувствуете так, то скорее всего это шевелюшки и есть. ) говорят, худенькие девочки, да еще если и прислушиваются к себе, начинают чувствовать рано. Я на 16 недельках сама почувствовала, хотя только 1 раз, потом на 2 недели затишье ) так что вполне может быть он! слушайте только себя ))) по описанным ощущениям очень даже шевелюшки
Ответить
Вообще ребенок начинает двигаться рано, примерн после 10 недель, но ощутить первородки могут после 20 недели!
Вот если вторая беремнность или ....., то на две недели раньше, хотя я сама ощутила толчки тоже на 12-13 неделе! Вот так!
Ответить
рановато… но… почему нет?)))) только на 12 неделе матка не выходит ещё за пределы лобковой кости… так где ж у вас шевеления???
Ответить
Показать все ответы
и в 8 недель, естественно – ничего никто прощупать не может ещё))))
Ответить
Прощупывали в 9 недель, врач даже показала, где дно матки и сказала, что все в порядке… про 8 нед, я прочитала в справочнеке окушера, где рассказывалось о том как определить срок Б.
Ответить
я вам привела выше ссылку из инета… не одну книгу прочитала)))) да и сама медик и в роддоме работала… у меня было 16 недель и врач как раз щупала матку – посередине между пупком и лобком… все правильно. но поверьте, в 8 недель её там нет)))))
Ответить

может у меня таз маленький =) и матка в нем не помещается....))

 

Спорить не буду, я не медик, порсто сказала как мне врач показывала (точнее 2 разных врача) и что прочитала в справочнике. =)

Ответить
Ответить
вы в этот момент ляжте и на живот посмотрите.пупок будет то норм то втягиваться.я тоже рано почувствовала.ведь малыш с 9 нед начинает там шевелиться.просто ему много места мы его и не чувствуем
Ответить
наташ… эт вы где взяли??????? про пупок????? размеры матки посмотрите на этом сроке....)))))))))
Ответить
точно так же и я почувствовала, но только на 20 недельке)
Ответить
может!!! у меня так же было, хотя врач не верила и я ей сказала что шевеления начались в 18 недель, но чувствовать малышей сама начала гораздо раньше))))
Ответить
у меня было 14 недель акушерских!
Ответить
я первый раз почувствовала что кто-то пальчиком проводит изнутри!!! так что вполне возможно!!!
Ответить
похоже на них
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама