выбор имени для малышки

Проблема выбора имени для долгожданного малыша стоит не перед всеми родителями. Многие знакомые выбрали имя для малыша еще до наступления беременности. Мы, к сожалению, не в их числе. выбор имени для малышки
Пузик уже вырос, на УЗИ нам точно сказали, что будет дочка, и очень хочется к ней обращаться по имени. Воть только с этим самым именем оказалась беда. Наши с мужем взгляды на этот вопрос расходятся. Причем, мой любимый мужчина не предлагает свои варианты, а просто отвергает мои. Критерием служит то, что кого-то из наших знакомых с таким именем он не долюбливает и т.д.
А еще, мужчина, который отличается поразительным постоянством (в отличие от меня :)) в своих решениях, просто «забывает», что еще вчера мы пришли к ощему мнению об имени для малышки.
Радует одно: мы пришли единому мнению, что не хотим называть ребенка в честь умерших родственников!
А пока обращаемся к Пузику, иногда ласково называя ее Пуся!

5
760

Комментарии

9
Ваш комментарий
Девочки, я решила создать голосование в инете по поводу выбора имени. Если будет свободная минутка, пожалуйста зайдите imeni.net/vote/ar/2342/vote.html
Большое всем спасибо!!!
Ответить

Мы с именем для девочки даже и не думали почти, само как-то пришло)) и единогласно причем. А вот если мальчик будет, то тоже проблемно будет с выбором...
Ты, наверное, создала эту тему, что б тебе подсказали имена, а все рассказывают про себя, забавно)))
Я бы посоветовала что-нибудь нежное, мелодичное и красивое для девочки. Например, Лилита. Довольно редкое и красивое имя, муж твой точно не знает ни кого с таким
Алина, Алиса - тоже нежно звучат, красиво…
Думайте, одним словом, думайте)))

Ответить
Мне интересно, как это происходит у других пар. И я искренне рада за тех, кто придумал имя сразу. Что касается нас, то скорее всего, мы подождем, когда малышка родится и решим. Мне иногда кажется, что муж просто лелеет надежду, что узи и все врачи ошиблись (что женские имена будут нам совсем не актуальны...). Кстати, с именем для мальчика мы опредеделились сразу!
Ответить
Ну, всякое бывает. Раз в год и палка стреляет)) Может и узи ошиблось 
Ответить
я предложила имена, которые нравились мне, он – которые ему, затем выбрали несколько, почитали значения и сошлись на одном имени) Теперь муж нашу малышку по имени зовёт и интересуется, как она там, в пузике)
Ответить
А мы уже сейчас решили что у нас будут Оля и Саша. Вот будет прикол если не получится разнополых родить =)))) У моего любимого родная сестра тоже еще за долго до беременности решили что у них будет Данилка и родился, а теперь сказали будет Анютка и вот пожалуйста уже месяц девочки скоро будет. Она смеется, говорит у нас все как по плану. 
Ответить
а мы списки написали какие мне нравятся и какие ему… и выбирали из имен которые у нас совпали, очень просто получилось)))) желаю ужачи!!!
Ответить
напишите имена которые нравятся на бумажечках, вытяните как в лотерею.
Ответить
ДО РОДОВ ПРИДУМАЕТЕ!!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама