Запуталась окончательно! Помогите?!

Сейчас решила выставить статус со сроком беременности на сайте и вообще запуталась… Короче, дело предстоит так… Первый день последних месячных был 24 февраля… 25 мая мне поставили акушерский срок 11 недель, а на УЗИ в этот же день мне сказали что срок 12 недель и 6 дней, назначили ПДР на 1 декабря.

На сайте день родов по месячным расчитался правильно, на 1 декабря и показывает срок 13 недель и 0 дней, а когда решила поставить статус и написала 13 недель и 0 дней, то мне выдали что дата родов приходиться на 17 декабря, выставила по дате месячных мне написали что 15 декабря. выставила по дате родов (1 декабря) и мне выдало что у меня срок аж 15 недель...0_о… я так и не поняла что правильно и что ставить чтоб было правильно… и уже даж незнаю какой у меня срок…

591

Комментарии

15
Ваш комментарий
Срок у тебя точно больше 13 недель, у меня 14 недель и ПДР 10 декабря
Ответить
Я ставила по узи
Ответить
А малыш выходит вообще когда захочет! По акушерским должна была 9 марта, а получилась 18 и то вызывали.
Ответить
Ставте срок узи, потому что это само верно, т.к оно показывает развитее малыша!
Ответить
да не обращай ты внимания какая тут дата родов вылезает.ставь сколько сказали и все.там срок вылезает в зависимости от цикла… так что ставьте как есть и все
Ответить
Ставьте тот, что по узи)
Ответить
я ставила по дню зачатия.
Ответить
Показать все ответы
кто знает… мои, обычно, до последнего сидят! ничем их не выманить!
Ответить
Привет.Срок по зачатию никто не ставит, потому-что далеко не каждая женщина помнит тот роковой( в хорошем смысле) день! Ставят по первому дню последней минструации т.к. частица твоего малыша уже родилась в первый день минструации и эта частица (твоя яйцеклетка) не погибла а наоборот оплодотворилась! От первого дня минстр. ровно 40-нед.И срок у тебя примерно на полтары нед. больше. А по УЗИ они ставят не точный срок, а срок которому соответствует плод. У кого-то крупнее они говорят плод соответст. на неделю больше или наоборот. Но срок беременности от этого не меняется это просто ихи расчёты.
Ответить
по последней менструации у меня уже 18ая неделя получается!
Ответить
Так у меня уже 3-я беременность и срок акушерский всегда соответствует по УЗИ! А в этот раз я УЗИ сделала в 13-нед(от первого дня минструац.) так по УЗИ мне поставили на недельку больше, на 14-нед. Но я считаю точно от П.П.М. И роды всегда соответствуют сроку!
Ответить
у меня четвёртая беременность-и всегда я ориентировалась по дню зачатия! роды-в срок!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама