устала лечить дочку от кашля и соплей — жалко уже ребенка

Я устала — ровно неделя прошла с прошлого лечения, не успели выздороветь как снова заболели. Вышли на рынок и обратно — пересекли наш триклятый двор (постоянно ветер в нем дует) и снова кашел хрипы и сопли ручьем, даже не ручей а потоки, благо температуры нету завтра сутра иду к педиатру чтоб послушала ее и посмотрела что и как. Девочки как вы боритесь с болячками этими? сил у меня уже нету — уже какие сиропы мы не пробовали от кашля и капли в нос — а все в итоге на антибиотики наталкиваемСя или колемся или пьем их — ЧТО ДЕЛАТЬ?

1657

Комментарии

9
Ваш комментарий
На кашель очень хорошо действует масло какао, пищевое, естественно… Почитайте в интернете много отзывов на эту тему. Например вот, что пишут

Масло какао – эффективное средство для лечения кашля. При условии, что у вас нет аллергии на это масло, это абсолютно безопасное, не обладающее побочными эффектами средство, которое не только моментально смягчает сухой кашель, уменьшает дискомфорт в горле, но и увеличивает продуктивность кашля, помогает выздороветь значительно быстрее. Кроме того, благодаря приятному вкусу масла, вы легко сможете дать его детям. При кашле можно просто рассасывать во рту небольшой кусочек масла какао (размером с фасолину) либо расплавить его в теплом молоке

Мало того, что вкусно (пахнет шоколадом, из него, в принципе и состоит шоколад), так ещё и очень полезно. Молоко с маслом какао издавна считалось действенным средством от кашля. Но, конечно, же прежде всего нужно укреплять иммунитет ребенку, закаляться, например, не пробовали? В бассейн поводить?
Ответить
у нас нет басеинов — есть пару но я туду с ребенком не пойду так как не все взрослые туда ходить хотят
Ответить
Та же сейчас беда. Тоже только вылечились, и снова. Сейчас только нос промываю, и не даю никаких афлубинов и сиропчиков от кашля. Температуры нет, ребенок веселый, пусть сам организм борется и вырабатывает иммунитет. Я тут заметила, что когда пьешь афлубин, болезнь приостанавливается, но стоит перестать его пить, выйти на улицу, кто-нибудь дунет в его сторону, и всё по новой. Смысл?
Ответить
я стараюсь ей отварчики делать народной медициной(врачь старая женщина сказала что и как делать) даже некоторые капли для носика заменила и довольна была  — но вот как пасмурно или сыро на улице она сразу в сопли кидается. лекарствам не доверяю но все равно к врачу хожу так как жалко смотреть как она мучается, лучше бы я вместо нее болела
Ответить
у нас также было со старшей. неделю в садике — 2 недели дома. и так лет до 4. как заболеет — сразу бронхит. а с 4 лет начали возить в санатории 2 раза в год. с тех пор от силы 1-2 раза за год простуду подхватит и всё. ТТТ
Ответить
а может быть аллергия на цветения? раз температуры нет… а то знаете, как в анекдоте — лечили от желтухи, а оказался он китаец
Ответить
уже рассматривала варианты с аллергией — врачи сказали что нет. (разве что на наш двор со сквозняком) я хочу к лору ее сводить чтоб небыло гайморита у нее — но это сначала вылечить сопли надо а потом идти снимки делать
Ответить
что такое сквозняк)*?)) дайте определение)))
гайморит — уже очень серьезно… не делайте снимки — делайте узи гайморых пазух
Ответить
сквозняк — у нас двор даже не знаю как объяснить — в нем ветер по кругу крутится типа водоворота даже когда нет сильного ветра на улице в нем дует. Я узи и имела ввиду — просто не всегда правильно могу выразиться
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама