Когда примерно жизнь возвращается в прежнее русло?

Я понимаю, что так у всех бывает, что задолбало однообразие, когда наперед знаешь как пройдет этот день: уборка, готовка, магазин, уход за ребенком. Даже приезд мамы выглядит необычайным приключением. И кажется этому никогда не придет конец, что жизнь навсегда останется такой. Я уже похожа на робота, запрограмированного на выполнение одних и тех же действий. Интересно, когда вернется прежняя жизнь: работа, посиделки с подружками, ничегонеделание? Одна радость – моя малышка! Посмотришь на нее и понимаешь, что все не зря, что скоро она вырастет, начнет разговаривать, ходить и столько интересного впереди, хотя и сейчас часто радует новыми успехами да и просто своим существованием.

4
1158

Комментарии

12
Ваш комментарий

я думаю, что никогда. ну как жизнь может стать такой же, как до рождения ребёнка. всё, гулянки закончились. теперь посидеть с подружками будет удаватьсякрайне редко. смотрю я на поколение старше (мама, мамы подруг и т.д.) – посиделки с подругами раз в пол года и то, если повезёт. Работа, готовка, уборка, дети и т.д. вот когда ети самизаведут семью и переедут, тогда да, можно и ля себя пожить. ну это лет через 20...

Сейчас моей только 5 месяцев, у подруг детей пока нет. к тому моменту, как я смогу на долго уйти и оставить дочку с кем-то (сейчас она без меня капризничает очень, и мне как-то сидеть с девчонками в кафешке и знать, что мой ребёнок ревёт не переставая, потому что без меня уснуть не может не прикольно), мои девчонки тогда решат детей уже завести, я уверена.

Ответить
Я просто сужу по своим родителям. Где-то с моих трех лет, они постоянно отправляли меня на лето к бабушке, при мне дома устраивали вечеринки. Так что я не замечала, что они особо себя ограничивали.
Ответить
Юлечка, я тебя понимаю, у меня такое было. Полегче будет, когда ребенок сможет сам себя обслуживать, то есть, кушать, в туалет ходить, просить, что хочет. Совсем хорошо будет, когда пойдет в садик, немножко попривыкнет и освоится. Потом даже «мама не нужна», все сам/сама, там друзья, подруги, игрушки, свои дела у них =) Еще даже заскучаешь, что уже не лялька и на ручки не просится. А потом новый виток радости – новые открытия, детские приколы.  Выйдешь на работу, как новые силы вдохнули, тебе захочется все-все делать, так соскучишься по людям и профессии.
У меня так было. Я с головой ушла в работу. А потом как переклинело, поняла, что это не смысл жизни и что я хочу опять лялю, чтобы сидеть дома, ростить, пеленать, ручки целовать =) И детям уделять больше внимания и любви.
Ответить
Как раньше не будет уже никогда....Ну на пенсии если только… и то, если внуков к тому времени еще не будет (я так думаю)
Ответить
а по мне дак и не надо прежнего… гости от нас и так не вылезают-ну любим мы гостей… на работу? эх… я ее конечно люблю, но все эти заморочки восторга не вызывают… все! прошло время! выросли мы! да, было здорово! но так как раньше уже не будет
Ответить
Я тоже люблю гостей, но у нас однокомнатная и так как раньше никто у нас не сидит.
Ответить
Да не все так мрачно =) от вас зависит. Мы с мужем молодые завели ребеночка. Поэтому, как мама чья-нить в дом, нас ветром сдувало за порог. Нам собраться, только подпоясаться =) так хотелось в-двоем куда-нить и с друзьями пообщаться. Но… в 12 как я всегда говорю: наша машина превращается в тыкву… и мы домой =) А так мы везде успевали ходить и в боулинг, в клуб, на природу… Теперь взрослый, везде с нами. Никогда не конючит, не устает. С детства любит, как он говорит «с молодежью пойду, бабушка» =) Еще бы поскорей у друзей подросли, чтобы детский сад пополнился =)
Надо общаться, нельзя закрываться только в семье.
Ответить
а мы всей семьей и везде вместе!зачем ждать пока выростет-пусть привыкает!
Ответить
конечно =) у нас и парень наверно от того и общительный. Да и это же хорошо, когда кроме папы, есть еще мужское общение – дяди. С этим дядей в компьютерные игры, с этим хорошо разговаривать, с этим лодочки делать… не все ж мамки одни =)
у меня есть знакомый, он сына на сплав брал с трех лет. Так такой парень боевой растет =) А куда мне говорит, его? он часть моей жизни, я часть его жизни.
Ответить
Да, у меня тот же вопрос! Как бы то не было, у вас это время наступит на 4 месяца раньше. Начнет все кушать и ходить и можно уже родителям на выходные отдавать а самим идти развлекаться!
Ответить

Ответить
никогда))))))но… когда деть самостоятельным будет наверно
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама