Я понимаю, что так у всех бывает, что задолбало однообразие, когда наперед знаешь как пройдет этот день: уборка, готовка, магазин, уход за ребенком. Даже приезд мамы выглядит необычайным приключением. И кажется этому никогда не придет конец, что жизнь навсегда останется такой. Я уже похожа на робота, запрограмированного на выполнение одних и тех же действий. Интересно, когда вернется прежняя жизнь: работа, посиделки с подружками, ничегонеделание? Одна радость – моя малышка! Посмотришь на нее и понимаешь, что все не зря, что скоро она вырастет, начнет разговаривать, ходить и столько интересного впереди, хотя и сейчас часто радует новыми успехами да и просто своим существованием.


Комментарии
12я думаю, что никогда. ну как жизнь может стать такой же, как до рождения ребёнка. всё, гулянки закончились. теперь посидеть с подружками будет удаватьсякрайне редко. смотрю я на поколение старше (мама, мамы подруг и т.д.) – посиделки с подругами раз в пол года и то, если повезёт. Работа, готовка, уборка, дети и т.д. вот когда ети самизаведут семью и переедут, тогда да, можно и ля себя пожить. ну это лет через 20...
Сейчас моей только 5 месяцев, у подруг детей пока нет. к тому моменту, как я смогу на долго уйти и оставить дочку с кем-то (сейчас она без меня капризничает очень, и мне как-то сидеть с девчонками в кафешке и знать, что мой ребёнок ревёт не переставая, потому что без меня уснуть не может не прикольно), мои девчонки тогда решат детей уже завести, я уверена.
У меня так было. Я с головой ушла в работу. А потом как переклинело, поняла, что это не смысл жизни и что я хочу опять лялю, чтобы сидеть дома, ростить, пеленать, ручки целовать =) И детям уделять больше внимания и любви.
Надо общаться, нельзя закрываться только в семье.
у меня есть знакомый, он сына на сплав брал с трех лет. Так такой парень боевой растет =) А куда мне говорит, его? он часть моей жизни, я часть его жизни.