я так тебя ждала…

Боже, ты ведь даже не знаешь как я тебя ждала! ты даже не представляешь, как мне тебя нехватало в моей жизни… ты даже не можешь представить, какой это праздник-роды! милый мой, рожать тебя было действительно праздником! я помню как я носилась по больнице, когда ты решил появиться на свет… я уже была самая счастливая, хоть еще не знала, что такое роды, хоть еще даже не видела тебя, но я уже была самая счастливая! мне не было страшно! было приятное ощущение блаженства! была радость от того, что наша встреча близка… все было хорошо! но вспоминая все сейчас, год спустя, мне становится немного страшно… помню как мне ставили капельницы в руки, как поставили бракованую и начла синеть рука… после я ходила месяца 2 с дико-сине-фиолетовой рукой.в транспорте на меня смотрели осуждающе, ну не написано же у меня на лбу «Я МАМА!»… как кололи вторую руку раза 3-не могли попасть… как долго капало лекарство, затекала рука...
помню как больно было пережить схватки, но тогда для меня это было счастьем! я пела тебе песенку про дождик… ты ведь ее помнишь? ты ее знаешь еще с животика! я это точно знаю!
помню как ставили блок в позвоночник, чтоб дать мне возможность отдохнуть...
помню как звонила твоей бабушке и уговаривала ее не плакать… а она все плакала и плакала… она даже чувствовала те моменты, когда мы с тобой переживали схватки...
помню как слушала твое сердечко...
Боже, а первый крик!!! ты не представляешь, как я была рада его слышать! ето самый чудесный звук в моей жизни-твой голос!
помню как тебя положили мне на живот… я только смогла, как мне казалось крикнуть изо всех сил «у меня сыночек есть!!!!!»
я гладила тебя, прижимала к себе, я чувствовала тебя! такого родного и такого теплого, беззащитного...
помню как звонили папе… он был безумно рад! он сказал столько теплых и нежных слов, что иенно в этот момент я поняла, на сколько мне не хвтает его именно сейчас!.. нам не хватает… теперь нам!!!
счастье было на столько безграничным, что папа согласился с именем, которое выбрала я! мне хотелось кричать о своем счастье, но я была одна...
потом принесли тебя… ты тихо посапывал и пытался сосать титю… знаешь, ты был такой милый, укутаный в кучу одеял и пеленок… а еще, еще у тебя носик был в белую крапинку! господи! как я тебя ждала!
потом тебя забрали, а я лежала на кровати ине могла встать… все попытки заканчивались обмораками… я ненавидела тогда себя!
меня перенесли на кровать врачи и принесли чай с шоколадкой.как же тяжело было пить чай! руки тряслись толи от холода, толи от усталости… а встать я так и не могла… прошло 4 часа… я проклинала эту кровать! я была дико зла на себя! ты лежал где-то там, один, а я… ты даже не представляешь как я себя ненавидела! я пыталась встать на колени и держалась за поручни, но у меня тут же все мутнело в глазах… я ложилась и опять пыталась встать! мне хотелось реветь от досады, от обиды, от злости! потом меня перевели в палату для тех, у кого роды были тяжелыми… мне это говорили все вокруг, но я это не чувствовала! так как сами роды-счастье!
и там мне снова разрешили тебя увидеть, только наказали не брать на руки, сил во мне не было никаких… я лежала с тобой, мой сладкий комочек, а ты мирно посапывал… вот оно счастье! вот она-жизнь! я тебя так ждала, моя маленькая жизнь!
прошел год… вспоминаю, а по коже мурашки-откуда во мне столько силы? почему мне не было страшно? ты спишь у меня на руках… да! тебе годик, а я еще даже не успела наняньчиться и накачаться тебя, мой милый… моя жизнь!
я как обычно пою песенку тебе перед сном… ту, ту самую про дождик! теперь ты ее знаешь! теперь ты ее никогда не забудешь! теперь это твоя песенка!
как обычно качаю тебя на ручках… целую милый носик, когда-то такой смешной в белую крапинку… тихонько ложу в кроватку… спи мой сладкий! спи моя жизнь! мама всегда будет рядом… я так тебя люблю!

14
1172

Комментарии

9
Ваш комментарий
слёзы градом, так это мило
Ответить
спасибо вам за такой теплый рассказ...
Ответить

какой трогательный рассказ 

счастья вам!!

Ответить
У меня аж слов нет, только слезы на глаза наворачиваются!Счастья вам и здоровья!
Ответить
Супер!!! Умница!!!
Ответить
я аж прослезилась
Ответить
Ответить
оль, я прям плачу!!!ты такая счастливая мама!!! здоровья и радости вам с Сенечкой
Ответить
я еще больше хочу малыша!!!!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама