Вчера в пост добавила пару фото с новой детской площадки.
А уже вечером мама Ириной подружки, с которыми мы там гуляли, прислала сообщение о том, что площадка рухнула.
«ЧП в столичном районе Вешняки омрачило радость от открытия новой детской площадки. Там незакрепленная конструкция упала вместе с 11-летней девочкой. Ребенка пришлось госпитализировать, еще двое детей лишь чудом не пострадали. Как стало известно «МК», необычный детский городок местные власти открыли в субботу утром. Площадка сразу же приобрела большую популярность. Дети с удовольствием играли внутри красивых шарообразных элементов, соединенных канатными мостиками. Неожиданно один из шаров повалился вниз, в тот момент внутри находилось трое детей. По рассказам очевидцев, впопыхах рабочие не закрепили конструкции к основанию болтами. Тяжелые шары на ножке держались лишь за счет резинового покрытия площадки, нанесенного сверху. Сейчас территорию загородили лентой, часть конструкций разобрали.» (Рамблер)
«Радость от открытия новой детской площадки в столичном районе Вешняки была омрачена в выходные ЧП: незакрепленная конструкция упала вместе с 11-летней девочкой. Ребенка пришлось госпитализировать, еще двое детей лишь чудом не пострадали.
Как стало известно «МК», необычный детский городок местные власти открыли в субботу утром. Площадка сразу же приобрела большую популярность благодаря необычным снарядам. К вечеру воскресенья, 9 сентября, на месте собралось несколько десятков детей, которые весело лазали внутри красивых шарообразных элементов, соединенных канатными мостиками. Неожиданно один из шаров повалился вниз, в тот момент внутри находилось трое детей.
— За несколько минут до этого были слышны громкие странные звуки, будто по железу стучат булыжником, — говорит мама потерпевшей девочки Ирина. — Внезапно одна из конструкций упала. Началась паника, детей сразу же расхватали родители. Моя дочь вместе с двумя подружками оказалась внутри шара. Девочкам удалось спастись, они среагировали и схватились за трубу внутри конструкции. Моей не повезло, она разбила голову. В ДГКБ имени святого Владимира ее доставили на «скорой». Там ей наложили семь швов и диагностировали сотрясение мозга. Сейчас дочь находится в стационаре.
По рассказам очевидцев, впопыхах рабочие не закрепили конструкции к основанию болтами. Тяжелые шары на ножке держались лишь за счет резинового покрытия площадки, нанесенного сверху. Некоторые свидетели говорят о том, что за день до этого злополучные болты дети находили в кустах у детской площадки. На данный момент территорию загородили лентой, часть конструкций разобрали. По факту случившегося полиция проведет проверку.» (МК)
Страшно подумать, что там могли оказаться наши девочки.
Нам эта конструкция сразу показалась слишком хлипкой. Детей на ней много. И они не ходят, а прыгают, как на батутах. Мне кажется она на такое не рассчитана. И такая опора явно не уличный вариант. Мы предположили, что долго она не простоит. Но что так быстро рухнет, не ожидали.










Комментарии
19О боже!!!
Да уж, кошмар… Строят — лишь бы скорей отчитаться(((: А там ведь ДЕТИ. Интересно, посадят ли за это кого-то...
Вряд ли. К сожалению.
Жесть! За такое сажать нужно, но опять будет никто не виноват, скажут, ай-ай-ай и забьют.
У нас иногда новые площадки торжественно открывают, с конкурсами, анимацией и музыкой, я своих туда не вожу, и еще пару недель от открытия жду, чтобы все, что забыли прикрутить и не рассчитали по нагрузке, отвалилось, хотя с теперешней системой контроля и отсутствием ответственности подрядчиков все, что угодно случиться может.
Ужас какой-то. Девочку жалко. Из-за безалаберности, халатности взрослых страдают дети.
Ужас какой!
жуть...
Торопились к выборам отчитаться!
А к нас в парке рухнули качели, ребенку руку повредили( Причем качели для взрослых, т.е должны большой вес выдерживать… Мы на них ещё даже не успели покататься(
Кошмар, что творится.
Да, вообще...
Какой ужас ((( ну вот как так?
Невнимательность взрослых тоже тому виной, ну видно же было, скорее всего, что она качается. Но мы расслабляемся, что не надо думать за «дурака», а надо ((
Кошмар?
Вырвать руки. Ужас. Это же дети (
Кошмар! Я даже не знала об открытии такой площадки у нас.
Какая без ответственность рабочих и тех, кто эту работу всю принимал ?
Это во дворе дома моей мамы было… Она с сестрами минут за 10 до этого ушла… Торопились сдать вот и результат....
да уж, совсем не весело
О боже!!! Какой ужас!!! Слава богу детки не сильно пострадали!!!