Девочки, дорогие, нам уже 19,3нед. а у нас все еще нет шевелюшечек заветных((((Я уже начинаю паниковать!!! Вот девчушечки пишут, что уже в 15-14 нед.чувствуют, а у меня даже сейчас никаких пизнаков((((Тааааак не по себе уже!!! А как было у ВАс????? А к врачу еще только через недельку ровно(((


Комментарии
21Ой, Татьяна, как же я Вас понимаю! У меня тоже 19 недель и шевелений нет! Конечно если бы не интернет
, я может даже и не волновалась. Я тут начиталась, что у девочек и в 15 ндель уже шевелюшки и сама начила психовать. Иногда так зацикливаюсь, что из головы это вообще не выходит. Сижу на работе и как дурочка прислушиваюсь к каждому бурчанию в животе
. Проконсультировалась у нескольких врачей, благо есть знакомый гениколог и терапевт, все сказали, что ждать шевелений надо после 20 недели, тем более это первая беременность и я не стродаю худобой. Так что давай те ждать 
Да и потом, они же, шевелюшки, еще совсем слабенькие-малыш ведь маааленький, потом будет сильней)
Сейчас уже кайфую от толканий… скоро, думаю, буду с ума сходить-ребенок ведь растет, а толкается сильнее)))
Так что удачи, все еще впереди, без паники! ;)
И потом, у моей знакомой ребенок шевелился очень неактивно-врачи наоборот говорили радуйтесь-ребенок будет спокойный. Так и оказалось-до сих пор девченка (лет 9) спокойная сама по себе ;)