Нет шевелюшек((((((((((((((((((((((((((((

Девочки, дорогие, нам уже 19,3нед. а у нас все еще нет шевелюшечек заветных((((Я уже начинаю паниковать!!! Вот девчушечки пишут, что уже в 15-14 нед.чувствуют, а у меня даже сейчас никаких пизнаков((((Тааааак не по себе уже!!! А как было у ВАс????? А к врачу еще только через недельку ровно(((

1084

Комментарии

21
Ваш комментарий
У меня в 17 неделек зашевелился, вот еще пару денечков потерпите и почувствуете…
Ответить
очень-очень-чень ждем-с))))))))
Ответить
в 20недель почувствовали.как раз муж положил руку.и толчок.а потом затишье
Ответить

Ой, Татьяна, как же я Вас понимаю! У меня тоже 19 недель и шевелений нет! Конечно если бы не интернет , я может даже и не волновалась. Я тут начиталась, что у девочек и в 15 ндель уже шевелюшки и сама начила психовать. Иногда так зацикливаюсь, что из головы это вообще не выходит. Сижу на работе и как дурочка прислушиваюсь к каждому бурчанию в животе . Проконсультировалась у нескольких врачей, благо есть знакомый гениколог и терапевт, все сказали, что ждать шевелений надо после 20 недели, тем более это первая беременность и я не стродаю худобой. Так что давай те ждать

Ответить
я почитав вс ех стала спокойнее)))Давайте сейчас с вами жадть вместе наших малышей в животике?!))))
Ответить
шевелюшки есть, просто скромничает и ведет себя тихо-тихо!!!
Ответить
У меня начал шевелится в 20 недель и 3 дня где то...., я еще полная и нетак чувствительно все это, щас более менее чаще начлось особенно к вечеру, дергается животик, а так чтоб чувствовать ножки, его расположение такого нету(((Врач говорила что до 25 недель формируются шевелюшки… так что ждите
Ответить
А мне кажется не важно полная или худая мамочка-вы ведь ребенка внутри себя ощущаете, а это очень ощутимо, вне зависимости от полноты)
Ответить
спасибо большое))Будем ждать)))
Ответить
Ну ладно вам паниковать) В 14-15 неделек это что-то ранова-то. Обычно при первой беременности первые движения ощущаются на 18-19, а то и 20 неделе. У меня где-то на 18 и началось… только вначале я думала что это проблемки с кишечником)) А потом начала обращать внимание и поняла что это оно) Хотя врачиха сказала что еще рановато и впереди для этого еще неделя (я просто описала это как бульканье)))
Да и потом, они же, шевелюшки, еще совсем слабенькие-малыш ведь маааленький, потом будет сильней)
Сейчас уже кайфую от толканий… скоро, думаю, буду с ума сходить-ребенок ведь растет, а толкается сильнее)))

Так что удачи, все еще впереди, без паники! ;)

И потом, у моей знакомой ребенок шевелился очень неактивно-врачи наоборот говорили радуйтесь-ребенок будет спокойный. Так и оказалось-до сих пор девченка (лет 9) спокойная сама по себе ;)
Ответить
Сейчас просто не чувствуешь как он шевелится, а вот он подрастет, после 20 недели начинается активный рост малыша, почувствуешь
Ответить
ой, спасибо большое))))НО спокойствие придет только с появлением пиночков!!!!!))))))))
Ответить
у всех по-разному – зависит от вашей чувствительности и расположения матки. У меня переднее – врач мне сразу сказал, что рано почувствую – так и есть – уже давно шекотит и пинается. И вы тоже почувствуете!!!
Ответить
да, кстати, у меня заднее прикрепление, или как там правильно написать?!))))
Ответить
все почувствуете – не переживайте!!! Я первые шевелюшки ощутила, когда лежала на спине – и до сих пор, как только лягу на спину – сразу пинается – не нравится моей малышке видимо такое положение))))
Ответить
Не волнуйся) у меня начались в конце 20 неделе.Просто девченечка будет спокойненькая) А вот на 14-15 как ты пишешь очень мало у кого, в основном у повторнородящих.
Ответить
Мы так ждем этого с мужем! Это просто праздник для будет!!!
Ответить
Ну 14-15 это конечно редкость! У первородящих с 18 по 20 неделю это норма! У нас малыш дал о себе знать в первый день 18 недельки!!!
Ответить
рано пока) шевеления в районе с 19-24 неделю начинаются)))
Ответить
скоро появятся, не переживайте. Я их стала ощущать где то с 19 по 21 неделю.
Ответить
ну все ж разнве… у меня в первую беременность шевеления только после 20 недели начались ощутимые
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама